Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Ребенок и самолет
Как дети переносят самолет? А родители? :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raysia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 5539
В дневниках: 101
Откуда: Дзержинский район
Карта № 015313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 19:48     Ответить с цитатой

мамочка софии
почитала что вам пишут.. вроде все верно, но я бы не рискнула ехать на автобусе в 00-30, это по расписанию в 4, а дорога есть дорога, я б пораньше приезхала.. но это может я перестраховщица... но если задержитесь - гораздо хуже будет.... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18420
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 1:37     Ответить с цитатой

да я сама боюсь, но и мучить дополнительно ребенка :o . Мы и так будем долго добираться. Если только подвернутся попутчики :aga-aga:
В начале хотела через Краснодар или Адлер, но везде с пересадками, второй вариант самый тяжелый. Все равно потом еще на машине.. С папой спокойнее, она биби с музыкой обожает, танцует, песни поет :) , у нас все необходимое с собой, это мне через 20мин плохо :aga-aga: Муж уже получает инструкции, в ужасе :D - раньше все это делала я, но с нашими проблемами других вариантов нет. Лишь бы у нее было все хор, мы потерпим :) . Подрастет, здоровье подравняется, папа вернется, будем опять ездить вместе - хоть купе, хоть пересадки уже будут не страшны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18420
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 22:04     Ответить с цитатой

ага, карусельки.. - учитывая, что меня на детских (придерживала дочу) так укачивает, что потом и через 3ч отойти не могу :D
в поезде я тоже езжу с браслетами от укачивания (помогает лучше авиаморе и пр), на 4 день зеленоватая, но кушать фруктики и мороженко могу :)
Вообще, я заядлый пешеход - по мне видно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raysia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 5539
В дневниках: 101
Откуда: Дзержинский район
Карта № 015313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 22:40     Ответить с цитатой

мамочка софии
ну а если днем приехать сюда, снять номер или квартиру на сутки, вернее на пол суток... а вообще, разве в Барнауле нет аэропорта? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

мамочка софии
интернет говорит что есть аэропорт, к чему тогда такие сложности с переездом в новосибирск :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18420
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 2:29     Ответить с цитатой

не могла достать нормальных билетов. В декабре только собрались.. - скачок почти в 2р. Недавно почти нашла, пока согласовывала с мужем - опять :evil: . Поэтому когда случайно нашла и именно на эти даты - день в сторону и др. картина, быстро позвонила, получ добро и вперед.. Все равно, пока бегали с билетами, упустили подходящие ГД - за пару дней разобрали последние варианты.. Теперь все заново :eek: . И опять сама, муж только возмущается, а мне на работу и спать хочется. 3-4 ч месяцами тяжело. Пойду бай, а то завтра усну на ответствен мероприятии, а надо быть всегда бодрой, сообразительной, улыбаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raysia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 5539
В дневниках: 101
Откуда: Дзержинский район
Карта № 015313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 10:44     Ответить с цитатой

мамочка софии
Так вы ещё не взяли билеты? имхо, я б не поперлась из барнаула в новосибирск авиа, с маленьким ребенком, не зная как и что, тем более если обоих укачивает :eek: :oops:


так ли уж вы много сэкономите? а нервов и всего остального капец сколько уйдет... Авиа билеты это такая вещь что надо ловить момент чтобы купить, я в агенство обращаюсь, оставляю данные, они ищут билеты, например 1-3 недели на подходящие мне даты и звонит, яим даю отмашку надо или нет. К лету на москву в 2 раза больше рейсов обычно.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18420
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 21:14     Ответить с цитатой

билеты купили :) , а данные оставляла еще в ноябре и не в 1 месте - толку не было :aga-aga:, слали ерунду, а на мом звонки...по шаблону. Последний раз сказали - кризис, вряд ли что вообще будет, берите по этой цене, а я нашла почти в 2р дешевле, правда с датами.. - всего 24дня, впритык на море, к родствен в Подмосковье максимум на сутки.
укачивает только меня, у мадам проблема с питанием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 3:57     Ответить с цитатой

мамочка софии
А почему из Барнаула не летите? Зачем в Новосибирск ехать?
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18420
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 22:50     Ответить с цитатой

из Барн не успели курить по нормальной цене (муж провозился с отправкой денег мне на карту), буквально пару дней.., пришлось искать бюджетный вариант из Новосиб.. и то 1 день плюс или минус - и была другая цена :aga-aga: :-( . Сейчас еле забронировали ГД - подальше от моря и чуть дороже, близкие и бюджетные не достались... - тоже вопрос неск дней :mad: Чем ближе к отпуску, тем хуже - за те же услуги и даже хуже цена выше. В след раз будем все покупать до Нового года. Теперь осталось разобраться с чемоданами/сумками и на чем все же будем вместе добираться из Москвы.., но это ближе и проще :)
Всем спс за помощь, советы :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитивчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 18:44     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, сын летит в Турцию, Стамбул из Новосибирска. Сын-астматик. С собой должен быть баллончик Сальбутамола. Позвонила в авиакомпанию, сказали, что нужна еще и справка от врача на русском и английском языках о диагнозе и необходимости иметь с собой лекарства. Кто делал такие справки? Звонила участковому педиатру - они не делают справки на английском языке. Как быть? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 20:32     Ответить с цитатой

Позитивчик
Может, перевести справку у переводчика?
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Позитивчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 9:29     Ответить с цитатой

mila1977 писал(а):
Позитивчик
Может, перевести справку у переводчика?

Придется так и делать, искать переводчика(((( усложняется все тем что вылет завтра((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чертополох
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 15
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Если вы летите одна с 2 детьми (4 года и 1-2 мес), то что лучше взять - 3 места с учетом, что инфант может в автокресле на отдельном месте спать? Или 2 места в бизнесе? Люльки, к сожалению, не предусмотрены у авиакомпании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Чертополох
У какой авиакомпании люльки не предусмотрены?
Конечно, удобнее, когда руки у мамы в полете свободны, так что если по деньгам получается, то лучше взять три места. Но. Встанет ли автокресло на сиденье самолета и разрешат ли его там установить? Этот вопрос надо уточнить в авиакомпании...
Бизнесом не летала, не подскажу, насколько там с младенцем удобнее. Там может повезти, и будут свободные места, чтобы также на трех сиденьях расположиться. Но могут быть и все заняты...
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чертополох
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 15
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 18:46     Ответить с цитатой

У с7 нет люлек. Автокресло встанет в обычное кресло, оно даже сертифицировано для самолетов - пристегивается ремнем, и ребенка можно не вытаскивать на взлете и посадке. Летала уже не раз так. А в бизнесе проблема, что там только по 2 кресла рядом, а нас трое :((
а по деньгами мне все равно - я за мили билеты беру, разница в милях не очень большая между 2 бизнесами и 3 экономами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 31 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах