Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Как вы "тупили" во время беременности?
Милые и прикольные случаи. Статья на сайте см. 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Тата=
Студент
Студент


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1900
В дневниках: 81
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Прочитав топик, вспомнила... что еще в понедельник собиралась сходить к инфекционисту (сегодня уже вс)..... мда... даже в еженедельник записала... :eek: ох уж этот тупизм :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Гришина Татьяна
Главное не нервничать, мне одна знакомая (психолог), сказала, что мамочка тем больше "тупит", чем больше у нее загруженность и стрессовость и таким образом организм защищает будущие нервы лялечки. Так что не злитесь, а наоборот, раз забываетесь, значит надо сесть успокоится и по-чаще отвлекайтесь :-) .
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nadezhda81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 290
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 18:01     Ответить с цитатой

В прошлом году у меня была отслойка плаценты в 6 неделек. Сделали выскабливание. Так я за последние две недели той беременности умудрилась потерять 2 ЗОНТА! Один оставила в магазине, другой - в транспорте. :lol: Сейчас беременность 12 неделек. Тупила вначале ужасно, но когда стала йодомарин 200 принимать, стало лучше. Не скажу, что совсем хорошо, но, однозначно , лучше!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alima
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1715
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 20:57     Ответить с цитатой

А я тоже зонтик часто забываю, причем он у меня тростью и синего цвета! Как его не заметить? Один раз даже из ЖК вышла на улицу, и дошло, что чего-то не хватает.
А когда на учет вставала, все не могла вспомнить год рождения мужа и место СВОЕЙ работы!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 2:08     Ответить с цитатой

Да, вот это весело :lol: А я во время беременности читала лекции студентам и в первом триместре мне это так трудно давалось, было сложно подбирать слова, вспоминала их в последний момент. И вообще сложно было говорить длинные и сложные предложения :lol: Я лекции в напряжении читала, мне казалось, что студенты все понимают и слышат, как я туплю :haha: А вот после родов стало с памятью плоховато. все забывала. Подумаю, например, что надо сделать и тут же забываю. пару месяцев такое длилось, потом прошло. В это время я все записывала в блокнотик и постоянно с ним сверялась :lol:
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 8:10     Ответить с цитатой

Гы, я уже у себ что-нибудь нейродегенеративное подозревать начала, а оно оазывается у все так :D
перодически приходится мерить давление по два раза. Пока стрелка доходит до нижней границы, если я не успела сосредоточиться верхнюю я уже не помню. С утра запоминаю какое количество таблеток было в каждой назначенной пачке, иначе потом ни за что не вспомню пила я их или нет. Ну и что уж говорить о более сложных вещах :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alima
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1715
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 17:16     Ответить с цитатой

небесная феЯ писал(а):
Да, вот это весело :lol: А я во время беременности читала лекции студентам и в первом триместре мне это так трудно давалось, было сложно подбирать слова, вспоминала их в последний момент. И вообще сложно было говорить длинные и сложные предложения :lol: Я лекции в напряжении читала, мне казалось, что студенты все понимают и слышат, как я туплю :haha: А вот после родов стало с памятью плоховато. все забывала. Подумаю, например, что надо сделать и тут же забываю. пару месяцев такое длилось, потом прошло. В это время я все записывала в блокнотик и постоянно с ним сверялась :lol:


Знакомая ситуация. Забываю слова. Появилось много "это", "там", "то-сё", "короче"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rarita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 527
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 0:51     Ответить с цитатой

А я вчера машину на автомойке забыла, очнулась только часов в 9 вечера, хорошо что мойка круглосуточно работает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:11     Ответить с цитатой

Rarita
:lol:
я тут недавна 2 яйца в ведро разбила, а скорлупу на стол положила :lol:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadyuschka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 4610
В дневниках: 472
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:17     Ответить с цитатой

Rarita
:lol: :lol: :lol:
Это круто!!! Нет, я пока (ТТТТ) ничего нигде не забываю. Но муж лишил меня права водить машину, мотивируя это тем, что "Все женщины лево с право путают, а беременные еще и цвета светофора не различают)))) Да, и путают педали"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alima
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1715
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 16:07     Ответить с цитатой

А я сегодня свою остановку проехала, пришлось назад возвращаться пешком, а потом нужный дом обошла. Чем думала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sasha !
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 801
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Карта № 009158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 23:40     Ответить с цитатой

я уже примеров беременного торможения может и не помню,
но то что при беременности, особенно в конце, способность воспринимать вещи быстро, адекватно и реагировать на них, настолько притуплена, я даже поражалась.
я понимала что я не такая как была до беременности. мысли притуплены, осознание вопросов настолько медленное, что я сама себе поражалась.

и еще очень заметила я,что авто по другому водила совершенно. то есть я понимала что моя реакция, это совсем не та реакция что должна быть. и что самое интересное ничего с этим не поделать, и еще более интересней что ты все это понимаешь а помочь не можешь )))

точно помню что адекватность восприятия мира и явлений в нем происходящих резко отличается от небеременного состояния.

за неделю до родов так получилось что 3 раза упала, 2 на улице - ладно подскользнулась, гололед. а 1 раз дома. по тупому очень. торопилась надеть штаны домашние, одеть пыталась их стоя, засунула одну ногу в одну штанину, пузо большое-не удобно, не видишь что там внизу живота делается, подняла вторую, балансировать с пузом на одной ноге крайне тяжело, быстро попыталась вторую ногу во вторую штанину, не получилось с первой попытки, мелькнула мысль что я же тороплюсь,и решила ногу не опускать на пол чтобы поймать равновесие, так как меня шатало с пузом, я второй раз, и опят не попадаю, и ту равновесие окончательно меня повело как цапля,одна нога в штанине , вторая согнута в коленке и не попавшая куда надо так и завалилась на пол. помню муж стоял спиной ко мне что то делал. услышал грохот повернулся, его выражение лица надо было видеть, до сих пор помню, смеюсь вспоминаю. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тиги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 850
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Сити-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Девочки, а я на работе распоряжения директора забывала выполнять :lol:
_________________


Веселая одежда для деток https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=778346
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neon69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 2550
В дневниках: 1287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 0:10     Ответить с цитатой

мне тут недавно надо было сходить к одной женщине в дом №75 на восьмой этаж в квартиру №60...
так вот прихожу я в дом №75/1!!!! (я видела номер дома) на восьмой этаж, там нет такой квартиры, я ей звоню- она говорит что я домом ошиблась...ага... иду в дом № 75 в квартиру 80!!!!!, понимаю, что это должен быть третий подъезд, а в этом доме нет третьего подъезда, я ей звоню, спрашиваю где ее таинственный подъезд-она говорит, что у нее второй подъезд, восьмой этаж...ну странно думаю, поднимаюсь на лифте на 8 этаж, там нет 70!!!!квартиры, я ваще ничо уже не понимаю, звоню ей, она говорит- квартира 60...
ну все)) вобщем нашла))))
а перед этим я позвонила ей когда из дома выезжала- спросила адрес и когда к ее дому подъехала, тоже позвонила адрес уточнила...
женщина мне ничего не сказала про все это))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 16:07     Ответить с цитатой

периодически сажусь не на тот автобус, проезжаю нужную остановку, либо выхожу раньше :lol: в метро забыла один раз карточку к турникету приложить, хорошо, что ворота захлопнулись уже за мной :eek:
на работе по два раза могу спрашивать одно и то же, поэтому сейчас записываю все почти, зато встает вопрос куда записала и где эта бумажка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах