Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Ребенок требует, чтобы мама поругала "обидчика"
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenka_E
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 0:16     Ответить с цитатой

biruza44, спасибо.
Сейчас, когда проблема в общем-то осталась позади (связываю это именно с уходом из той группы в садике), подумалось, что постоянные жалобы ребенка на всех подряд были не столько по поводу, сколько на всякий случай. Может, негатив именно к этим двум взрослым (воспитательница и нянечка) был настолько силен, что ребенок не мог расслабиться и в их отсутствие.
Вот пожалеть, успокоить - на нас слабо действует. Я стараюсь объяснить, что взрослые, как и дети, разные, из таких-то детей вырастают такие-то взрослые (где-то вычитала такой подход). Трудно доходчиво объяснить ребенку, почему я не бегу разбираться с каждым, кого он назвал "обидчиком". Говорить "не верю", "врешь" считаю недопустимым (тоже вычитанная мысль у Гипенрейтер, с которой полностью согласна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biruza44
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.09
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:13     Ответить с цитатой

У нас несколько детей в группе у которых мамы в саду работают, и они встревают в разботки с детьми когда приходят в группу попроведовать чадо (были ситуации). Считаю это очень не правильным. Я пыталась разговаривать с воспитателями, что такие дети чуствуют присутствии мамы и её поддержку в течении дня и ведет себя соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka_E
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 4:32     Ответить с цитатой

Да, это сплошь и рядом: и в садике, и на площадке. Интересно (до определенного момента) наблюдать за мамами и папами, когда их годовалое чадо впервые оказывается в песочнице, полуторогодовалое впервые взбирается на горку и прочие первые опыты. Сколько эмоций в адрес чужого "невоспитанного" ребенка и его "непонятно куда смотрящей" мамы, когда своего обсыпали или не пропустили на лестнице горки. :-)
Или недавно наблюдала как одна бабушка двухлетки пыталась выменять у моего дитя какую-то игрушку, которую я ему только что купила, и называла моего жадиной :oops: . Представляете, даже тут пришлось влезть. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biruza44
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.09
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:15     Ответить с цитатой

[b]Elenka_E[b]
Конечно, я бы тоже вмешалась ! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах