Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Карапузики-двойняшки - все такие симпатяшки! (Болтушка 9)
Для общения двойняшковых мам на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibgacha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 4025
В дневниках: 300
Откуда: г.Обь, Толмачево, ул .Геодезическая
Карта № 171737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:28     Ответить с цитатой

и снова здравствуйте...ну вот мы все как всегда пропустили....оч жаль...мож на след встречу мы с малявками тоже приедем..сто лет вас не читала..детки отнимают все внимание и свободное время!!!! всех с прошедшими датками!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:50     Ответить с цитатой

не грузит у меня интернет фото ( уже 2 часа мучаюсь). скорости не хватает. висит и крутит, крутит...................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 8:06     Ответить с цитатой

Лёлькин
ну и я отправлю тебе парочку фоток....даже интересно, сначала с осторожностью отнеслась к идее с прессой, а теперь после ссылки на академорг даже порадовалась что в кадр попали :oops:

barmalisa
ну вы молодцы что прооперировались, теперь и тебе спокойнее и малышу полегче, давай дохаживай последние полтора месяца легко и с удовольствием!

Люда Л2
поздравляю с успехами!!!!!! а я каждый раз становлюсь на весы и жду что стрелочка влево уйдет, но она, сволочь такая на месте стоит, ну хоть не вправо уходит и то ладно. Это при том что днем ем очень мало, но зато на ночь наесться - себя побаловать - милое дело (а потом удивляюсь :oops: )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31494
В дневниках: 24152
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:23     Ответить с цитатой

девочки, агде ссылка то на академорг - мне не по глазам чтоли? :eek:
тоже посмотреть хочу :oops:
эх, когда ж мы поправимся.... сегодня кровь опять не сдали - нужно опять к 8 за талончиком а потом потенциально до 10 сидеть ждать очереди :eek: и это все с голодным ребенком-диабетиком, в окружении др. деток которые м.б. чемто больны :eek: :eek: я вот все задаюсь вопросом насколько вменяемы завполиклиникой которые такие правила измышляют :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:56     Ответить с цитатой

НаташкаМ
вот http://www.academ.info/news/14405
:-)
Наташ, а вам разве не участковый выписывает направление??? или вы где сдаете???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31494
В дневниках: 24152
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Лёлькин
спасибо
с направлением нужно непременно к 8 утра (не позже) прийти за талончиком
одного направления недостаточно терь :mad: :mad: :mad:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 13:12     Ответить с цитатой

НаташкаМ
фигня какая-то... мы перешли на Инвитро.Последний раз когда перед садиком (в мае) сдавали кровь, нам там такой бред "обнаружили" :eek: опять невероятное кол-во моноцитов, высокие лейкоциты...... с утра рванули в Инвитро, я с перепугу попросила им прицельные анализы взять, помимо обычного ОАК, причем не самых дешевых.Всё совершенно нормально.Мне потом в поликлинике врач - ну да, лучше сдавайте платно, а то часто че попало пишут :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Люда Л2 писал(а):
barmalisa
Да уж, тяжело отходил, а не предлагали депривановый наркоз?


Нет, ничего не предлагали, да и сомневаюсь я, что он у них имелся (иначе бы предложили, наверное). И про косметический шов спросить забыла, да уж ладно, проехали. :aga-aga:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31494
В дневниках: 24152
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:20     Ответить с цитатой

barmalisa
ой, забыла написать - ты героиня прям :oops: анаркоз жалко что так тяжело ребеночек переносит :-( Лизе в год пальчик оперировали под общим - она гдето за сутки в себя пришла, правда температура поднялась до 38 но не рвало, правда она на ГВ была тогда...
ох у тебя младшенький закаленный будет наверное, после таких потрясений и подвигов во время Б :-)

Лёлькин,
девочки, все, сижу и тихо хихикаю как идиотка :eek:
дозвонилась (не прошло и 3 дней, ага) в стационар -пыталась узнать рез-ты Лизиного мазка из горла(их правда на 8 день болезни токо взяли, когда мы повторно с темпой 40 явились, но это другая пестня..)

короче они мазок из горла и носа брали
грибов нету - и то ладно
а еще типа бакпосева этого мазка вообщето сказали что сделают - это всегда при ангине надо делать чтобы знать надо ли потом ЭКГ
так вот на этот, самый важный анализ медсестра мазок то взяла а на анализ не отдала!!!
капец, то ли я дура, толи что??? врач извинялась ужасно конечно (хотя она то тут каким боком виновата - назначение то она на 3 день еще дала :eek: )
короче если лежишь видимо надо у врача под запись все назначения спрашивать а потом медсестер пинком под зад их выполнять заставлять, нам там итак 1 лекарство 3 дня не давали(а врачу каждый раз говорили дадим-дадим), и так пока я не пошла и сама не стала над душой стоять чтоб дали, но чтоб анализ взять и в лабораторию не отправить :mad: :mad: :mad: :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Лёлькин
мы решили ОАК в биовере сдать - возле нас близко и можно в субботу до 11 аж - мы же поздно встаем
а я вот думаю куда б цидульку накатать на тему этих талончиков - прям сильно меня заело :evil: реально же у диабетика сахар туда-сюда, ну нельзя мне ее разбудить раньше обычного на час и голодом потом 3 часа мариновать, ну просто по медпоказаниям нельзя, тем более прибаливает... если б талончик хотя б накануне можно было взять - я бы поняла еще, но день в день притом что забор крови до 10 - ну это реально нарушение техники безопасности какоето :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:36     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Читаю тебя, злюсь на нашу медицину, но почему-то не удивляюсь уже ничему.
Сами без конца сталкиваемся с подобным дурдомом :eek:
А написать или позвонить за разъяснениями можно в Отдел здравоохранения Администрации вашего района, в Управление здравоохранения мэрии г. Новосибирска, а также в Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Новосибирской области.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:50     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Про не отдать мазок в лабораторию, это круто.... Интересно, а к своим детям медсестра так же относится?
Про талончики, может засылать за ними с утра папу (у нас папа ловит все талоны с утра), а вам ужо к 10 с ре подтягиваться. У нас конечно расстояние не такие, как в Новосибе, но у нас папа главный по ловле талонов, а иначе не знаю как было бы.... Ну или за талонами засылать кого нить из родни пораньше, чтоб ребёнка не таскать.
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31494
В дневниках: 24152
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Люда Л2
так то отделение где кровь сдавать от нас от всех и от родителей далеко прям вообще, ни по линии метро, никак быстренько не доберешься
водит только муж - он конеш может съездить талончик взять к 8, только вот там время то не дают выбирать - какой дали тот и дали, соответственно если он в 8 получает талончик на 8-20 к примеру - мне уже никак своим ходом не успеть :eek: там своим ходом пока до остановки + пока доедешь - минут 30 уходит, а ведь после того как он получит талончик мне
получается ее собрать же еще надо, если заранее собирать будить - опять же не исключено что голодом до 10 держать придется , это я молчу о том что Мишку то тогда тоже с кемто оставлять надо :eek: короче можно наверное выкрутится подключив еще пару родственников с машиной, но для бесплатного ОАК по страховке как то уж очень круто получается, прямо млин операция на сердце :mad:
мне реально легче платно сдать, для меня вопрос не в том как выкрутится по уже существующим дебильным правилам, мне уже принципиально интересно законны ли подобные требования поликлиники и как их обжаловать :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lis-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 122221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:58     Ответить с цитатой

девочки подскажите мне, пожалуйста! вот мои пацаны сейчас ростом 71 см, на какой рост (или какой размер) надо искать осенние комбинезоны, так чтобы носить с подворотом и на весну потом еще хватило. и на зиму тоже на какой рост надо искать комбинезоны, и что на зиму на ножки одевать (сапожки, валенки или еще что-нибудь). я так понимаю они зимой должны начать ходить.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

НаташкаМ писал(а):
Люда Л2
для меня вопрос не в том как выкрутится по уже существующим дебильным правилам, мне уже принципиально интересно законны ли подобные требования поликлиники и как их обжаловать :aga-aga:


по-моему, больше нервов себе вымотаешь, чем добьешься у них справедливости. у меня так с нашей женской консультацией было, талончики на анализы давали когда попало, а на прием после этого еще через две недели и это все при беременности. так она и закончилась ни с чем :( я пыталась выяснять кто виноват, пыталась добиться хотя бы извнения за такое ведение беременности, результатов ноль. только нервы потрепала. потом пошла в платную клинику наблюдаться и все нормально стало. правда и в муниципальных поликлиниках есть хорошие врачи, но их мало и о них итак все знают, а вот лаборатории (это лично мое мнение) в них везде ужасные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31494
В дневниках: 24152
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 17:10     Ответить с цитатой

вообще стандартный размер в год - на 80см роста, соот-но осенние комбезы можно брать на 86 - осенью ходить еще не будут и подвернуть можно, а весной уже как раз будут или великоваты несильно. на зиму вопрос посложнее, многие говорят что "размер в размер" удобнее если ходить.. но по факту я бы не стала всерьез рассччитывать на ходьбу в год на улице зимой - мои так и не вылезали из коляски, дрыхли на холодке и все.... все таки зимние комбезы объемные, и пододевать под них приходится, а ребенку и дома то в первые месяцы ходьбы трудновато. соответственно обувь главное теплую, дорогую не обязательно (лучше домой хорошие орто-сандалики купить), обувь лучше не мембрану а на меху, т.к. мебранная расчитана на постоянное движение :aga-aga:

насчет - нервов - после Лизиного диабету мои нервы так укрепились, что и самой иногда не посебе, помотать мне всерьез нервы чужому человеку - реально постараться терь надо :haha: к тому же а вдруг поможет, я уверена что такое требование незаконно, пусть хоть на след. день талончики выдавать начнут!!!
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:59     Ответить с цитатой

НаташкаМ
напротив твоего дома находится Фонд медицинского страхования, у них есть отдел по защите прав застрахованных. Можешь туда обратиться. Я думаю, тебе следует сходить к главврачу вашей поликлинники, и объяснить ситуацию. Если она не захочет пойти тебе на встречу, пригрози, что будешь "раборки наводить" в Фонде и в Управлении здравоохранения (запишись на прием к Агееву - он до недавнего времени был генеральным директором Фонда ОМС).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах