Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Отец Алкаш
безвыходность

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 0:32     Ответить с цитатой

atakli
Что вы подразумеваете взял "под долю в квартире?" Он ее заложил? Написал генеральную доверенность? или что? Банк никогда не возьмет в залог долю, потому что понимает, что это не гарант и никто без согласия остальных собственников ничего не сделает. Более того, единственного жилья не лишит ни один суд - и банки это знают тоже. При условии канешн, что это доля не в коммунальной квартире.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 9:30     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
доля была в залоге
родственники узнали, когда банк позвонил и сказал, что долю продает за неуплату (или письмо пришло? не помню. скорее, письмо, по закону письменное извещение должно быть)
срочно занимали деньги и выкупали
самое смешное, что им, работающим, под их доли кредит не дал.
брали потребительский

я с таким регулярно сталкиваюсь и все в толк взять не могу КАК дают
работающим-то не дают
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 9:33     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Дают кредит под долю в квартире. Сами брали кредит, обеспечением шла доля мужа в квартире его и его мамы. Проблем особых не было. сделка была абсолютно прозрачная. Никаких левых схем.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 9:33     Ответить с цитатой

в такой же ситуевине одногруппник был недавно
брат-алкаш заложил долю в доме родителей (в деревне!!! и кредит дали в 200тыр. вот как? выкупал, кредит закрывал. при этом на бизнес ему банки кредиты не дают , тоже регулярно 100-200 тыр пытается взять)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 9:40     Ответить с цитатой

Мы теперь в этом же банке под туже долю (обеспечение уже сняли) пытаемся опять кредит взять - недають :lol: . Вот и пойми их логику.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 11:37     Ответить с цитатой

atakli
Leleчка
:shock: Банкам совсем денежек не хватает беднягам. Я в шоке.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:36     Ответить с цитатой

Добрый день.Сейчас мне 36.Практически всю мою жизнь,отец пил и изменял матери,в 90-е года,мы жили достаточно достойно,мама не работала,мы особо не нуждались ни в чем.У отца был поставленный бизнес,у нас был свои врач,который приезжал по звонку и кодировал его дома...Мама терпела его постоянных любовниц.(Зачем мне не понятно,но сейчас говорит ради вас)Потом в итоге он и ушел к одной из них,кстати...
16 лет назад мы узнаем,что весь бизнес он проиграл,в одну минуту мы стали просто нищие.....О нашем будущем с братом он не думал,жил для себя.Я,даже не могу передать вам те чувства,какие у нас были...Отец,типа,все понял,семья,дети,вернулся в семью....
Родители в итоге развелись и разъехались,я настаивала,чтоб мама свою старость жила спокойно...без нервов...
Сейчас он пьет,общается просто с конченными алкашами,менять он в своей жизни НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ.Мы,с братом предлагали ему реабилитационный платный центр,он отказался....Политика,нашего папаши,такая,что ВСЕ ЕМУ ДОЛЖНЫ...
Не так давно его сбивает машина,сейчас он ещё в больнице,из больницы он звонит с претензиями,чтоб мы искали,того,кто его сбил...и денег ему постоянно нужно,он же нас содержал,а теперь мы должны...
После разговор с ним,у меня болит сердце и понижается давление,не разговаривать не могу,уже пробовала...помоч хотим с братом,а отец требуется только денег...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

И,да,кстати,2 года назад я пережила 2 комы,он за пол года ни в одну из больниц не приехал,и не позвонил ни разу
_________________
Элитные наборы,в наличии!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilya-5503
Студент
Студент

На сайте с 25.06.10
Сообщения: 1980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 22:01     Ответить с цитатой

Лёля)
как мне вас жаль. Искренне. Ситуация безысходности. Только, если разорвать с ним все контакты, прекратить общение, пусть живет как хочет. Только вот он не даст жить вам...
Я вас очень хорошо понимаю. У нас похожая ситуация. Только со свекровью. Пожилая уже женщина и вот такое. Но мне проще, мне она не кровный родственник. Все равно тяжело.
Прочитала вашу историю. Сердце сжимается. Как это страшно. Ноша непосильная, нести невмоготу и не бросить((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 293
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 8:45     Ответить с цитатой

Лёля)
Ваш отец на пенсии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 17:20     Ответить с цитатой

Лёля)
Ох... от этого г... не избавиться :(((
Поменяйте номер телефона. Но мера временная :((
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 19:39     Ответить с цитатой

Фея из Бомбея
Нет ещё...

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

lilya-5503
Морально тяжело... Конечно,мы взрослые с братом и не зависим(а наоборот,помогаем родителям)от родителей.
Обидно,что он выбраться из этого г...на не хочет...
Вчера,опять звонил с претензиями... Теперь,ему нужна доля от маминой дачи....

Добавлено спустя 27 секунд:

atakli
Не смогу,отец же....

Добавлено спустя 30 минут 51 секунду:

Мы готовы оплатить центр,но там нужно ЕГО ЖЕЛАНИЕ....А у моего папаши его нет...
_________________
Элитные наборы,в наличии!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах