Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Динамическая гимнастика
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Светка Букина писал(а):
Ну незнаю, как надо тащить своего ребенка за руку, чтобы руку эту вывихнуть :eek:, садизмом попахивает...

Как? Типичная ситуация - мама идет с ребенком по лестнице, ребенок спотыкается, мама автоматически дергает чадо за руку вверх (дабы не упало) - вывих головки лучевой (или локтевой) кости (в более легком случае - подвывих). Спросите у детских травматологов, это - самая распространенная травма у детей до 4-х лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 14:09     Ответить с цитатой

Стасенька, я со старшей тоже занималась, даже не зная что это такое. :oops: Ей нравилось. :D Таню мою ты видела, а вот Маша не дадаль и я не стала с ней такое вытворять, да и с другими тоже. Короче, опыт был только с Таней. Вроде всё нормально.

Светка Букина, есть дети с очень слабыми суставами, тут и силу прикладывать не надо... (личный опыт).
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Да, мне тоже кажется, что здесь дело в индивидуальных особеностях организма (в плане легкости получения вывихов). Есть ли тут связь с динамичкой - не знааааю...
Мои старшие оба получали подвывих лучевой ровно в свои полтора года в ситуации. которую выше описала Клизьма.
При этом с одним ребенком динамичкой занималась, с другим - нет :eek:

Статью на сайте Рожаны я читала раньше. Но информацию предпочитаю получать из нескольких источников :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 17:16     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Есть ли тут связь с динамичкой - не знааааю...

Да может и нет никакой связи... Как я понимаю, повод для подвывиха или вывиха головки лучевой кости - резкое разгибание (и даже переразгибание) сустава. Наверное, опытный инструктор может подобрать комплекс упражнений и режим их выполнения для любого ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:18     Ответить с цитатой

Обратите внимание на даты...
Белка 25 июня писал(а):
вот к чему угодно применимо - все хорошо в меру... можно жеж и самыми азами заниматься, без развития вестибюлярного аппарата :lol: зачем он нужен в такую рань? :lol:


Светка Букина 1 июля писал(а):
а вот фанатизм как раз не у меня....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 22:48     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Обратите внимание на даты...
Белка 25 июня писал(а):
вот к чему угодно применимо - все хорошо в меру... можно жеж и самыми азами заниматься, без развития вестибюлярного аппарата :lol: зачем он нужен в такую рань? :lol:


Светка Букина 1 июля писал(а):
а вот фанатизм как раз не у меня....


Белка, ну ни как моя персона вам покоя не дает! :lol:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 8:29     Ответить с цитатой

Клизьма
Цитата:
Как? Типичная ситуация - мама идет с ребенком по лестнице, ребенок спотыкается, мама автоматически дергает чадо за руку вверх (дабы не упало) - вывих головки лучевой (или локтевой) кости (в более легком случае - подвывих).
Ой я даже испугалась, сколько раз я так своих детишек дергала :eek: Но тьфу-тьфу-тьфу вроде никаких последствий не было. :oops: Динамичкой ни с кем не занималась
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 18:52     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Хочу поднять тему...

Считаете ли вы, что у детей, с которыми занимались ДГ, есть (будут)проблемы с формированием чувства безопасности?

Ваше мнение по поводу полезности-бесполезности ДГ для физического и эмоционального развития ребенка?

И просто мысли в тему...
Полезно. Здорово. Нравится ребенку. С чувством безопасности у ВСЕХ моих знакомых, занимавшихся с детьми динамичкой, ВСЕ В ПОРЯДКЕ. А таковых немало. У моего ребенка тоже все в полном порядке. ИМХО, данное чувство зависит от несколько иных вещей. осознание человеком своих возможностей, владение собственным телом никак не мешают чувству безопасности, а , ИМХО, являются его залогом.
Но фанатизм и попрание простых правил могут навредить везде. В динамичке - тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Клизьма писал(а):
Как? Типичная ситуация - мама идет с ребенком по лестнице, ребенок спотыкается, мама автоматически дергает чадо за руку вверх (дабы не упало) - вывих головки лучевой (или локтевой) кости (в более легком случае - подвывих). Спросите у детских травматологов, это - самая распространенная травма у детей до 4-х лет
А еще ситуация - тоже типичная: ребенок лезет на лестницу, мама не успела, как обычно, стать сзади и страховать. Ребенок тупо отпускает руки и валится назад. Почему? Ну потому что его всегда ловили. Не привык он забоиться о собственной элементарной безопасности.
Надо учить и лазить, и летать, и падать. Динамичка - лишь одна из мер физического развития ребенка.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 19:14     Ответить с цитатой

Я динамической гимнастике сама обучалась по книжкам, но что-то она мне не особо понравилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливый Крепыш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 86
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 15:20     Ответить с цитатой

В нашем центре работают квалифицированные специалисты, которые помогут, расскажут, научат и подберут индивидуальную программу для вас и вашего малыша по динамической гимнастике (и не только). Есть как групповые занятия, так и индивидуальные.
Перед тем, как выполнять с ребенком упражнения из динамической гимнастики, нужно его сначала подготовить - разогреть мышцы, сделать массаж. Себя тоже неплохо бы подготовить (иначе можно потянуть связку), особенно когда ребеночек весит уже не 5 и не 6 кг. Динамикой нужно заниматься, когда ребеночек в хорошем настроении, сытый и выспавшийся. Если во время выполнения какого либо упражнения ребенок начинает куксится, плакать, или просто зажиматься - прекращайте, переходите на другое, которое ему нравится. А к этому упражнению плавно возвращайтесь через какое-то время. Во время динамики ребеночек должен быть расслаблен, и получать удовольствие :)) У нас на групповых занятиях во время определенных упражнений такой хохот стоит ;) Ну и конечно же необходимо знать, как правильно держать ребенка и как безопасно выполнять такие упражнения. А этому мы вас с удовольствием научим.
Звоните и записывайтесь на пробное занятие. Контакты в подписи.
_________________
Беби-йога, детский фитнес, плавание
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=699181&postdays=0&postorder=asc&start=0
тел. 8-953-780-5535
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 18:42     Ответить с цитатой

Podarochek
:o и не говорите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 0:45     Ответить с цитатой

Мы два раза подняли за ножки, потом долго переживала и жалела об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
barsukot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.17
Сообщения: 29
В дневниках: 4
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Подниму тему :-)
Сибмамочки, может за последние 4 года ( с последнего сообщения в ветке )) произошли какие-то изменения на рынке инструкторов по динамической гимнастике в Новосибирске.
Кто-нибудь занимался ДГ с инструктором? Порекомендуете его?
Как долго и как ощущения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ffezia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 3:20     Ответить с цитатой

я тоже делаю гимнастику детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах