Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Динамическая гимнастика
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 20:02    Заголовок сообщения: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Есть ли в Новосибирске специалисты/инструкторы по динамической гимнастике? Может быть кто-то из беременных посещал курсы на которых рассказывали и показывали об этом?
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 1:43    Заголовок сообщения: Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Ole писал(а):
Есть ли в Новосибирске специалисты/инструкторы по динамической гимнастике? Может быть кто-то из беременных посещал курсы на которых рассказывали и показывали об этом?

Не ответ на вопрос, но по ссылкам пройти стоит:
1
2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 8:40     Ответить с цитатой

В Современных родителях могут показать-рассказать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 12:10     Ответить с цитатой

Багира, спасибо за ссылки. Прочитала.

Нам ДГ очень помогла - гипертонус снялся за 2 дня. Можно сказать, мгновенный результат. Но я дилетант в этом вопросе - чтобы не навредить делаю простые висы на руках и ногах. На большее не решаюсь, да и, наверное, потребности нет.
Вот и хочется найти специалистов, чтобы не навредить своему ребёнку.

Белка, а не подскажите как выйти на "Соверменных родителей"?
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 15:40     Ответить с цитатой

Поищи их телефон на самом сайте (не на форуме)... тут про них было несколько рекламных статей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 8:59     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему...

Считаете ли вы, что у детей, с которыми занимались ДГ, есть (будут)проблемы с формированием чувства безопасности?

Ваше мнение по поводу полезности-бесполезности ДГ для физического и эмоционального развития ребенка?

И просто мысли в тему...
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 12:27     Ответить с цитатой

вот к чему угодно применимо - все хорошо в меру... можно жеж и самыми азами заниматься, без развития вестибюлярного аппарата :lol: зачем он нужен в такую рань? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 1:48     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Хочу поднять тему...

Считаете ли вы, что у детей, с которыми занимались ДГ, есть (будут)проблемы с формированием чувства безопасности?

Ваше мнение по поводу полезности-бесполезности ДГ для физического и эмоционального развития ребенка?

И просто мысли в тему...


Не только считаю, но и наблюдала на примере одной знакомой.
У ребенка постоянно было лицо в синяках, голова в шишах.
Бился обо все, что не попадя. Взбирается на спортивный комплекс и просто отпускает руки и летит на мат.
Считаю, что это следствие динамики, ребенок не чувствует опасность полета совершенно.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 6:51     Ответить с цитатой

Белка, вот просто интересно - что здесь "азы", а что уже нет?

Я с дочкой занималась, с сыном старшим - нет (ему не особо нравилось). У Ксю есть сейчас некоторые проблемы, но я не уверена, связано ли это как-то с занятиями ДГ в младенчестве...

Малышу сейчас нравится.
Я вообще считаю, что если нравится, и если не перебарщивать, то вроде ничего страшного...но боюсь второй раз наступить на те же грабли :sad:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 14:20     Ответить с цитатой

азы... ну то, что нормальный человек считает нормой делать с ребенком... потому как согласитесь многие считают динамическую гимнастику "двинутой"

Ну если вам проще будет, я могу перечислить то, что мы делали:

первое занятие: просто поднимаете за ручки вверх-вниз раза три, ну или если сразу орет - не насиловать, сразу прекращать

второе - поднимаем за ручки, ввер-вниз, немного раскачиваем из стороны в сторону (угол ну 5 градусов... не 90...)

третье - добавляем скручивание.

если предыдущие упражнения прошли на ура, пытаемся взять за ножки... у кого первое дитя... попробуйте для началу на большой кукле... :lol:
ну и также раскачивания и скручивание.

Дальше мы не делали, мои карапузы были сильно уж тяжелыми, чтоб их ща одну руку таскать...

т.е. постепенно добавляем упражнения, и увеличиваем их количество, ну где-то разиков до 10 максимум (новорожденные)

и сразу предупреждаю у большинства неподготовленных мам накроются руки и спины...

Светка Букина, ну есть и другая крайность... когда дите идкт с мамой за руку, спотыкается... мама его "вылавливает" за руку, и у него какой-нить сложный вывих...больница, гипс...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 17:03     Ответить с цитатой

Белка, я делала (и щас делаю) примерно то же самое+ подкидывания вверх.

Если вы делали то же самое, и с дочками нет проблем по линии неврологии и с чувством безопасности нет особых заморочек, значит, буду считать, что нет здесь прямой и однозначной связи. :-) И радоваться :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 17:17     Ответить с цитатой

у нас нет проблем чувством безопасности и неврологией :) проверено трижды :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:27     Ответить с цитатой

Белка писал(а):


Светка Букина, ну есть и другая крайность... когда дите идкт с мамой за руку, спотыкается... мама его "вылавливает" за руку, и у него какой-нить сложный вывих...больница, гипс...


У вас есть статистические доказательства этому???
Ни разу не слышала о таких последствиях.

Ваши родители занимались с вами динамикой?
У вас были вывернуты руки?



Детям вообще сломать руку очень сложно, так как кости достаточно мягкие.

А про динамику можно порчитать здесь
http://rojana.ru/content/view/188/127/
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:38     Ответить с цитатой

Хотите, читайте, я уже это прошла... оно нам ужО не надо... занимаетесь, ну и занимайтесь, или не занимайтесь... главное свой фанатизм оставьте при себе...

Статистики лично у меня нет, а вот случаи у знакомых есть... есть опыт вождения за руку ребенка занимающегося и не занимающего... еще есть образование и профессия каким-то боком к динамической гимнастике...

И я не говорю о переломах... читайте внимательнее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 12:01     Ответить с цитатой

Ну незнаю, как надо тащить своего ребенка за руку, чтобы руку эту вывихнуть :eek:, садизмом попахивает...
Белка , извините, если вас чем-то обидела, не хотела....а вот фанатизм как раз не у меня....
Всего доброго! :-)
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах