Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Гимназия №16 "Французская"
Пархоменко,2 (Ленинский район) бывш. школа 70

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 16:02    Заголовок сообщения: Гимназия №16 "Французская" Ответить с цитатой

Код:
Гимназия №16, Французская
Пархоменко, 2
факс 351-79-06
тел. 351-77-97
http://www.school-70.nios.ru/
mailto:sch_70_nsk@nios.ru


ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 3000
От 28.03.2012
"О закреплении территорий города Новосибирска за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования на 2012-2013 учебный год"

Цитата:
МБОУ «Гимназия № 16 «Французская»:
Улицы: Ватутина, № 2, 4, 4/1, 6; Дружбы, № 5, 12; Котовского, № 11, 13, 15; Пархоменко, № 4, 6, 8, 10; Станиславского, 5, 7;
переулки: 1-й Пархоменко, № 1, 4 - 30 (четные); 2-й Пархоменко, № 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21


Тема создана для общения интересующихся данной школой.


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Пт Сен 25, 2009 11:55), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 0:45     Ответить с цитатой

Случайно наткнулся на этот форум,искав сайт свой родной школы Я сам ее закончил 3 года назад с серебряной медалью(хотя в аттестате одни 5-ки) и образованием своим доволен :cool: Есть одно НО-школа гуманитарная,если будете поступать потом в технический ВУЗ,то будет сложновато,нет привычки вычислять :eek: Хотя все предметы преподаются на достаточно высоком уровне,просто для всех учащихся наиважнейшим является ин яз.
Что касается,языков,то да! Английский с первого класса,французский углубленно(весьма углубленно) ,после 9 класса,есть разделение на языковой и тех профиль.Языковой это 12 часов французского,франц лит-ра,деловой французский,технический перевод.На техн уклоне французского тоже достаточно(я там учился),чтобы помнить в последствии и достаточно свободно говорить и понимать)
Как звучит l'ecole avec l'etudes approfonde du francais 8-)
Преподаватели отличные,особенно начальных классов=) Цыганкова А.А. я вас люблю :oops: Директор очень серьезная и значимая женшина,заслуженный учитель и тд.В школу постоянно приезжают Городецкие,Толоконцие и прочие начальники,франц послы) Организовываются поездки во Францию.
Вообщем отличный старт для будущего лингвиста,да и вообще любого гуманитария...
Все кто учился в нашей школе по франц на 3-ки блестяще здают экзамены в институт по этому предмету и участвуют в олимпиадах за свои вузы.И наших выпускников не берут в ПЕД на языки на бесплатное=) Политика такая,типо не оставляем другим шансов :-P
Вообщем-отличный выбор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Огромное Вам спасибо, Санёк!
Очень приятно получить такой подробный ответ от главного свидетеля всей школьной жизни - ученика!
Меня порадовал Ваш тёплый отзыв о школе и о преподавателях.
Надо сказать - редкий случай!
Ещё раз большое спасибо! :D
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 19:57     Ответить с цитатой

Я работала в свое время вэтой школе учителем, несколько лет назад.
Могу сказать, что школа очень сильная, но как и указал Санек, с гуманитарным направлением. Учителя довольно сильные, особенно, если сравнивать в целом по городу. Французский преобладает, я работала в лицейных классах а и б, так 10-11 создают отдельный гуманитарный класс по французскому языку, после которого 2-3 учеников отправляли по гранту учиться во Францию, как раз при мне приходил предствавитель Альянз Франсез, рассказывал о перспективах старшеклассникам.
Есть, конечно, и свои минусы, но на фоне других школ эта выглядит очень хорошо. :) Вообщем, мне очень понравилась эта школа, у меня в классе был мальчик, которго родители даже из Пашино возили, не хотели переводить в другую школу.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 20:46     Ответить с цитатой

Спасибо...Большое спасибо.
А какие минусы на Ваш взгляд?
И про атмосферу в школе если можно пару слов. Особенно меня интересует отношения в связке учитель-ученик.
То, что школа даёт хорошую базу в плане образования - это меня очень радует, но мне бы хотелось, чтобы ребёнок КОМФОРТНО чувствовал себя в школе, чтобы к нему хорошо и искренне относились. Ведь школьная жизнь помимо уроков насыщена общением , и это общение должно быть открытым, здоровым и плодотворным...Вот это меня волнует..
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 11:57     Ответить с цитатой

Из минусов, все-таки неидеальный подбор учительского состава, я бы, если есть возможность повыбирала сначала. Класс лучше всего выбирать а или б, далее идут классы все слабее и слабее, д , вообще коррекционный. Большая текучесть преподавателей французского языка, как правило. это молодые девушки, пару лет работают и идут дальше, карьеру делать.
Есть такой момент еще,очень неприятный для меня, для некоторых детей аттестат уже куплен, и ты ничего уже с ними сделать не можешь, есть договоренность у родителей с директором.
Это про минусы, большой плюс, что у них есть компьютерный класс, оснащенный хорошими компьютерами, где дети могут заниматься не только классом, но и индивидуально. А это было несколько лет назад, когда в принципе далеко не во всех школах были компьютеры, а тем более полностью оснащенный компьютерный класс.
В школе проводятся различные мероприятия, есть конкурсы, которые проводятся между классами. Они ставят спектакли, играют в КВН, проводятся конкурсы стенгазет, литературные вечера и т.д.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Санек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 12:26     Ответить с цитатой

Ну на счет аттестатов,все возможно,думаю во многих школах есть подобная практика...Но знаете,если вы идете на медаль учителя разобьются в лепешку ,но помогут,чем могут.
Сам я учился до 9 в "А",потом(т.к. знал,что буду учиться в техн вузе) перешел в "Б". Ну текучесть преподавателей фр языка обьясняется легко,многие студенты ин. яза ПЕДа проходят практику в 70-ке.А осн преподавательский состав не меняется.
Атмосфера мне нравилась,не помню случаев,чтобы преподаватели кричали(без повода :D ) или как-то унижали учеников.Ну думаю,всякие праздники и прочие мероприятия есть в каждой школе.А еще мы каждый год ездили по разным городам,преподаватели всгда набирали группы) Финляндия,Греция,Золотое Колцо,Москва,Питер...)Есть музей "Нормандия Немен"
К школе есть новая пристройка,где отличный спорт-зал(душ.тренажерка,секции:гимнастика,единоборства,баскетбол) и актовый зал.Рядом стадион "Сибсельмаш",где когда тепло проводят физ-ру и монумент Славы :-P
Отношения учитель-ученик...ну не знаю,думаю зависит от того как будешь себя вести изначально.С ними можно дружить...мы ходили домой к некоторым и поздравляли с праздниками. Естественно нет учителей с заранее нигативным отношением,в обшем все тут нормально,тут уже ваши дети разберутся и освоятся :cool:
Ах да,за все 10 лет учебы,не видел в школе так называемых "хулиганов" и прочих гопников. :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 16:15     Ответить с цитатой

:D
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 14:17     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему.
Возможно ещё кому-то будет интересно.
В сентябре идём в 70 на подготовительные курсы, 0 класс.
Кто ещё собирается?
Давайте знакомиться и делиться ИНФО.
Кто идёт в 70 в первый класс?
Кто идёт в 70 в 0 класс?
Кто заканчивает начальную школу?
Отзовитесь. :)
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alura1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 872
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 18:19     Ответить с цитатой

А курсы сколько длятся? Они уже в сентябре ? Мне кто то говорил зимой. Собираемся туда в первый класс на будующий год? Расскажите что там и как на курсах, пожалуиста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 18:38     Ответить с цитатой

Курсы с октября. Вариативные по посещению - есть на неделе, есть в выходные. Вы идёте в первый класс на следующий год?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 22:21     Ответить с цитатой

Мы пошли во второй класс. Пошли именно в эту школу(хоть и не по месту жительства), но из всех близлежащих школ эта самая достойная. В ней же учились и учатся родственнки, дети коллег по работе. Учительницу началки не знали, но нам с ней очень повезло. Молодая девушка фантастически хорошо относится к своей работе. Если бы у нас у всех были такие первые учителя, то детей ненавидевших своих школы не было бы вовсе.
В 2006г. набрали 4 первых класса. "а" - назвали оздоровительным и там предполагался бассейн, лфк и проч.оздоровительные мероприятия. Как с этим обстояли дела не интересовалась.
"б","в"-классы с углубленным изучением языков, т.е. французский, английский с первого класса по 1часу в неделю. Во втором классе по 2часа. Различие классов в том, что учатся по разной программе.
"г"-класс как класс в обычной школе, т.е. языки начинаются по-моему с пятого, а в остальном обычный класс.
Есть факультативы (которые мы посещаем) информатика и китайский язык.
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:07     Ответить с цитатой

Спасибо, Морошка.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 22:07     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс писал(а):

Кто идёт в 70 в 0 класс?

Сын вчера был на первых занятиях в "воскреске".
Очень доволен. Заявил: "Школа - просто отличная, и девочки там очень красивые" :lol:
На родительском собрании нас активно запугивали. Мол, детям тут очень тяжело учиться и если у ребенка проблемы со здоровьем, то лучше идите в другую школу.
Но для нас это самая ближайшая школа, даже через дороги переходить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 22:34     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):

Сын вчера был на первых занятиях в "воскреске".
Очень доволен. Заявил: "Школа - просто отличная, и девочки там очень красивые" :lol:
для нас это самая ближайшая школа, даже через дороги переходить не надо.

И мы в воскреске, и тоже по месту жительства.
Первое впечатление вполне удовлетворительное, тем более, что в этом году с дошкольников сняли нагрузку на 2 языка.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах