Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Метод как малыша научить спать
метод докторов

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:05    Заголовок сообщения: Метод как малыша научить спать Ответить с цитатой

Здраствуйте! Недавно одна моя знакомая рассказала мне о методе как она приучила своего ребенка 11 месячного засыпать самостоятельно и спать всю ночь, не просыпаясь ниразу. И дала мне ссылку, где описывается этот метод, и сказала мне попробовать, что результаты отличные, ребенок спит всю ночь, и больше не просыпается по 10 раз! Но прочитав только мельком эту статью я ужаснулась, этот метод, которые описывает испанский доктор, кажется мне жестким, чересчур жестким, я не знаю даже как такое можно выдержать мамам со своим ребенком. Здесь я размещаю для вас эту ссылку.

http://mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=467

Где-то в середине этой стаьи есть еще таблица на неделю как должна вести себя мама с ребенком. Мне просто очень важно выслушать ваше мнение, мнение консультантов на этот счет. Для чего этот метод и для кого такие статьи? Или в этом нет ничего ужасного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 7:05     Ответить с цитатой

Метод действительно жёсткий. Метод доктора - это классическое "дайте ему проораться". Не нашла нигде информации о докторе - есть ли у него дети и если есть, испытывал ли он на них данную методику? Любопытно также, что изобретателями таких способов воспитания и перевоспитания детей являются мужчины (например доктор Спок) :aga-aga:

Насколько я понимаю, Вас волнует вопрос самостоятельного засыпания ребенка и переход в отдельную кровать? Если так, то могу предложить Вашему вниманию вот эту статью
Формирование НЕзависимости у ребенка и завершение кормления грудью
Мы придерживаемся такой точки зрения в отношении формирования независимости ребенка, этот способ не только достаточно мягкий для психики родителей и детей, но и является осознанным выбором для малыша.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98


Последний раз редактировалось: Стрижова Олеся (Пн Янв 17, 2011 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:00     Ответить с цитатой

а вообще зачем ребенку после полутора лет нужны ночные сосания? не для насыщения точно, значит, для успокоения?
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Молоко в стадии инволюции похоже по составу на молозиво, и ценность его сложно переоценить. В суточной порции такого молока содержится 60 суточных доз иммуноглобулинов, необходимых взрослому человеку. Инволюция груди длится от нескольких месяцев до года, и способствует формированию детского иммунитета.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 8:26     Ответить с цитатой

www.nastya
Ночные сосания нужны, потому что он просыпается ночью. А сам заснуть пока не умеет. Мама рядом, мама помогает. Ночные пробуждения связаны с незрелостью нервной системы.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dvoryanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 2627
В дневниках: 625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Такой вопрос (долго думала, в какой тебе его задать, решила в этой :-), т.к нужно как раз научить ребенка спать). Нам 11 месяцев, на сегодняшний момент имеем 2 дневных сна. Изучив статью "формирование независимости", рекомендованную в этой теме, задалась вопросом, как же научить малыша засыпать без мамы днем? Подскажите что-нибудь? Сейчас мы днём засыпаем с мамой и с титей, элементы независимости (пососала, отвернулась, уснула) присутствуют. У нас такая схема засыпания: я примерно знаю время, когда пора спать, плюс доча начинает зевать, тереть глазки, мы идём на кровать, я предлагаю ей грудь. Она пососет минут 10, потом уползает, ворочается, кувыркается по кровати, видно, что спать хочет, но не засыпает. Поползает вокруг меня, опять приползает на грудь, пососет немного, потом опять уползает. Так продолжается около 30-40 минут. Потом ребенок засыпает либо на груди, либо насосавшись и отвернувшись. Надо сказать, что иногда получаетс засыпать и без "эпопеи", если мне удается грамотно поймать момент, когда ребенок действительно хочет спать.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Засыпать без тити - значит засыпать без мамы. Мама ушла, малыша с бабушкой или няней оставила, они его спать и уложили. Это должно появиться после 9 мес. периодически.
Что касается того, как вы укладываете, можно предложить следующее. Вы укладываете вашим способом 15-20 мин. Не уснул - берём в охапку и минут 15-20 активно делаем какие-то дела. Демонстрируем ребёнку, что некогда мне тут тебя целый час укладывать, дел по горло. Через 15-20 минут снова укладываем.
Если повторяется регулярно, возможно готова дольше бодрствовать, а вы этот момент пропустили. Бодрствования в 11 мес - до 3,5 часов.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:27     Ответить с цитатой

У меня подобная ситуация... хочу оставить молоко на утро и вечер, хотела бы уже прекратить дневное кормление грудью, но просто не знаю как это сделать, т.к. моя дочка засыпает днем только с грудью! Была попытка уложить ее просто так в кроватку, она там садилась и играла! Могла играть час, а потом уже хныкать! Время бодрствования у нас 3,5 часа, потом я вижу как она трет глазки и зевает и начинает капризничать, вот....стоит мне положить ее в кроватку, погладить сказать-баюшки-баю, она не будет все равно самостоятельно засыпать! В общем, я так подумала, что так грудью днем кормить можно хоть до 5 лет...она просто не может иначе по другому заснуть! Как вообще быть мне?! Есть еще какой-нибудь способ засыпания? Качать и трясти ее я не хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 21:02     Ответить с цитатой

helen-paradise, есть способ. Петь колыбельные. Попробовать алгоритм, предложенный выше Аленой Кострицкой. Уходить из дома, и оставлять процедуру усыпления на кого-то еще.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 19:03     Ответить с цитатой

Дорогие консультанты, у меня такие вопросы: доча засыпает с титей (ей уже год и 3 мес.) на ночь и днем. Проблема в том, что через минут 20-30 после засыпания (от момента когда я от нее ухожу) она просыпается и мне опять приходится ложиться к ней и давать грудь. Так может быть несколько раз.
Это характерно для детей на грудном вскармливании или это только у нас так? Можно ли что-то с этим сделать?

И про формирование независимости: я с дочей днем одна и никто больше не может ее укладывать. Возможно ли научить ре засыпать днем самостоятельно, если мама дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:32     Ответить с цитатой

BM Lesya писала:
Цитата:
Дорогие консультанты, у меня такие вопросы: доча засыпает с титей (ей уже год и 3 мес.) на ночь и днем. Проблема в том, что через минут 20-30 после засыпания (от момента когда я от нее ухожу) она просыпается и мне опять приходится ложиться к ней и давать грудь. Так может быть несколько раз.
Это характерно для детей на грудном вскармливании или это только у нас так? Можно ли что-то с этим сделать?

Про дневной сон - возможно слишком рано отходите. дожидайтесь, пока глубоко заснёт.
Про ночной сон - дети после года как правило, заснув на ночь просыпаются через 40мин-час на пососать и после этого засыпают окончательно.

Цитата:
И про формирование независимости: я с дочей днем одна и никто больше не может ее укладывать. Возможно ли научить ре засыпать днем самостоятельно, если мама дома?

Это сделать АРХИсложно. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 18:15     Ответить с цитатой

ухожу я не рано, иначе я не могла бы этого сделать. Эти 20-30 мин она спит крепко, даже какие то громкие звуки не будят. А ночью вы имеете ввиду тех детей, которые спят в своих кроватях? Моя спит со мной, поэтому и ночью титю ей нужно раз 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:13     Ответить с цитатой

Я имею в виду именно детей, спящих вместе с родителями.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Timiryanga
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:39     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, отлучила дитенка от груди (в 2 года) постепенно сокращая кормления, но он нашел другой способ успокоения, он сейчас вырывает мне волосы и не может заснуть без этого чтобы не подергать не покрутить волосы :-o оставляю его на папу, он папу выгоняет говорит "иди", долго лежит потом начинает хныкать звать маму. Как отучить его от этой идеи успокоения? дите некому отдать, круглосуточно со мной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах