Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ежик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 0:33     Ответить с цитатой

Annapa
А вы фотку сделайте. К осени то ежата уже должны бы вырасти... может это домашний карликовый сбежал у кого-то.
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 0:37     Ответить с цитатой

Krisja
Хорошо, сделаю. Но они у нас частые гости, рядом лес. Просто если даже осенью приходят, то как правило большие, а этот маленький :o
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 8:32     Ответить с цитатой

Annapa
Вот и я про это... должен ежонок к осени уже вырасти, жирок нагулять и в спячку...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 9:45     Ответить с цитатой


вот что мы имеем :-) В длину он меньше 20 см

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Сегодня уже видимо оклемался, фыркает на меня :-)
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роуз
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 10:04     Ответить с цитатой

Ваш малыш был рождён осенью,прошлой,он зимовал,скорее всего с мамкой! Так уж у них в ежиной семье заведено,что ежата,когда становятся более самостоятельными и приспособленными,отбиваются от стайки и становятся одиночками,учатся сами выживать лесу. По виду малыш не упитанный и сам перезимовать в лесу не сможет...весной не проснётся..веса не хватит. В это время года ежи..которым мало питания в лесу,идут к человеку...на дачи,на постройки в лесу и т.д. Если у вас есть прохладное место..куда можно будет ежа опустить спать зимой..например подпол,погреб..то лучше его оставить. В домашних условиях пока его подкормить..и подготовить к спячке. В домашних условиях лесные ежи впадают в спячку примерно в декабре,некоторые даже в январе. Теоретически он ещё мал и у него не достаточно веса,чтобы спать в лесу..не зря он к вам пришел.Так что откармливайте гостя,ухаживайте..няньчийтесь) Чем вы кормите ежа? Лесные ежи необыкновенные!!! Они очень хитрые,у их своеобразный характер..и они умные!!! Если вы познаете мир этих удивительных животных..вы приобретёте себе друга..на остаток жизни!)
_________________
Роуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 10:08     Ответить с цитатой

Роуз
У нас подвал большой, но я боюсь что он там спрячется так, что я его не найду. Ему нужно домик какой-то сделать? Так почитала немного, но представляю пока слабо как все это реализовать :o
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роуз
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 10:13     Ответить с цитатой

Из питомника африканских ежей Продаю африканских карликовых ежаток, от иностранных родителей.С родословной. Мальчики. Окрас корица. Возраст разный. Барнаул. Вопросы по тел 8-923-650-08-24 или в личку
_________________
Роуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Роуз
266 грамм у него вес (на кухонных весах взвешивала, сын спросил "А мы что его есть будем? :haha: )

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Если он голодал какое-то время, как и чем его начинать кормить? Вечером предложили ему морковь, рыбу и молока (не знала, что нельзя :oops: ) Рыбу съел сразу же, а за ночь слопал морковку и молоко. Какает активно :haha: , нормально. Положила снова в переноску, спит теперь :-)
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роуз
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Annapa..Вам не нужно,чтобы он там прятался,ежик впадёт в спячку в домашних условиях,когда прийдёт время,а вы его поместите в коробочку,укутайте тепленьким и поставьте в подвал. Домик,это обычная маленькая коробочка,утепленная...А дома я так понимаю,он живёт у вас в переноске для кошек..это не плохой вариант..Постелите ему туда тряпочек,чтобы он прятался под них..ежам нужно своё укромное местечко..норка..Или сделайте ему домик..из маленькой коробочки. Обязательно у ежа должна быть каждый день свежая питьевая вода и покушать ему давайте на ночь...днём не кормите,даже если ёж не спит. На его вес..питания достаточно будет грамм 100-150.
_________________
Роуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 10:32     Ответить с цитатой

Роуз
Спасибо :give_heart: А если у нас все пройдет удачно, его весной можно будет выпустить в лес? Или он уже не адаптируется к вольной жизни?
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роуз
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 10:41     Ответить с цитатой

Извините за такие подробности...Какашки у здорового ежа должны быть твёрдые..в виде колбаски. Молоком не кормите..лактоза у ежей не усваивается! Ежи насекомоядные..им нужны таракашки,сверчки,жучки..мыши,лягушки. Кормите ёжика мясом..много он не сьест и это не так дорого. Фаршик..лучше говяжий без специй который. Свинной фарш для них очень жирный и у ежей начинает быстро набираться лишний вес..и начинаются проблемы с сердцем. Так что лучше говяжий фар,ошпаренный либо проваренный и курочку..филе тоже отваренное. Я для своего ежа ловила на огороде лягушек)) Он их трескал с удовольствием)) Овощи тоже полезны ежам,морковь если кушает,это супер. Продолжайте давать морковку,но не каждый день а пару дней в неделю. Яблочко можно давать..виноградинку..парочку..это для сладкоежек))По чуть чуть. Покормите ёжика с рук..Вот как у вас на фото он лежит..вот так возьмите и дайте ляльку,кусочек яблочка или виноградинку..и увидите как он будет забавно чмокать и благодарить вас))

Добавлено спустя 4 минуты:

Весной его можно будет выпустить в лес!!! Он не будет уж сильно одомашненным у вас...все инстинкты будут продолжать работать! Вы в каком городе живёте?
_________________
Роуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 16:24     Ответить с цитатой

леса нет рядом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна9811
Студент
Студент

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 1814
Откуда: Маркса/Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Девочки нужен ежик,лучше пара. У нас дом находится в лесу,но ежей не встречала. Надоело с муравейниками бороться. У меня бы жили на воле, я их бы прикармила. Вдруг у кому-нибудь на даче есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Подниму темку :-) Приютили ежа в сентябре...Теперь живёт с нами. :-) Очень хочется поболтать с единомышленниками. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 22:53     Ответить с цитатой

всегда тоже хотелось, но страшно, что ему плохо будет. да и ночью шумит, говорят... разве нет?
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах