Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Детская мебель недорого
Школьная форма - жилеты, сарафаны, шевроны, брюки и юбки
отзывы о школьной форме, марки, цены, контакты

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1650
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Talina1

Я пока не могу ничего сказать о качестве, сразу оговорилась - ещё не носили. Но цена приятная и гораздо ниже саммов, непосед и прочих школьных протеже. На вид от тех же непосед ничем не отличаются. Жилетки декларируются как 100% натуральные. Посмотрим
По поводу синтетики - я тоже мать-ехидна. Сколько раз было - купишь ребенку качественную вещь, а он её уделает/потеряет/порвет за пару недель. Нафик-нафик. Низ - натуральный (белье, рубашки-блузки), верх - практичный. Кстати, джинсы, которые на брюки похожие, тоже приветствую, особенно в старших классах)
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24148
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Grape
А моя потеет страшно в синтетике, поэтому я вечно озабочены проблемой, где б найти на повседневку что-нить понатуральнее, чтобы потом не отстирывать. Сарафаны на каждый день вообще стараюсь брать на лямках типа юбок, то есть лямки до пояса, а грудь открыта. Но там своя засада- тогда надо брать красивые блузки, а они уделываются махом :-(
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Ну и 100% хлопок тоже плохо. Цена дорогая, мнётся и теряет внешний вид. Если Девочки ещё как то аккуратнее в плане носки, то мальчики, это беда. Колени все белые, так же рубашка. В первый день вымазал краской, потом именно эту рубашку ещё пару раз заляпал акварельной краской и все ,1700 на ветер. Для меня это дорого. Более дешевые рубашки и в носке и при стирке были получше. Я не могу покупать вещи в течении года из за внешнего вида.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24148
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Роксалана
Блин, я читаю это и понимаю, что выбора нет) Отстирывать приходится всё))) :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Talina1
Я сама потею, так тоже выбираю хлопок. Эта такая засада, потеть. Мой младший ещё маленький и худенький, не потеет. :haha: он ещё такой вредный в плане одежды, жилет, галстук и рубашка с длинным рукавом обязателен :mad: никакие уговоры не помогают. Туфли блестят, брюки с ремнём и без помятости, но после физкультуры все комком в рюкзаке, но утром должно быть все с иголочки. Папа родименький.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Grape
так уже писала выше, можно и смесовые ткани, типа полушерсти, они особых проблем в уходе не представляют :idontno:
Колготки - хлопок, с небольшим добавлением эластана. В началке почти все в таких ходят ;)

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Роксалана писал(а):
Ну и 100% хлопок тоже плохо. Цена дорогая, мнётся и теряет внешний вид. Если Девочки ещё как то аккуратнее в плане носки, то мальчики, это беда. Колени все белые, так же рубашка. В первый день вымазал краской, потом именно эту рубашку ещё пару раз заляпал акварельной краской и все ,1700 на ветер. Для меня это дорого. Более дешевые рубашки и в носке и при стирке были получше. Я не могу покупать вещи в течении года из за внешнего вида.

Ну-ну, девочки ничем не хуже мальчиков. У меня регулярно на столе скапливается целая куча одежды зашить/заштопать. Кстати, по цене на блузки для девчонок особой разницы не почувствовала. Брала, правда на распродажах в разных магазинах, но везде цены были 300-700 рублей и от состава цена никак не зависила :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:30     Ответить с цитатой

sensorik
Блузки точно дороже чем сорочки. Конечно Девочки разные, у дочери как то было все аккуратно, а у мальчишек как на огне горит.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 13:59     Ответить с цитатой

sensorik
мы носили с составом где 70 и 50% натуральных. В итоге отказались в пользу более практичных тканей. Современные синтетические нити по комфорту не уступают натуральным. И все плюсы уже другие уф написали :). Интересно будет почитать Ваш отзыв к концу вашего первого класса :-) . Из моего окружения еще не было ни одного яростного сторонника натуральных тканей перед началом первого класса, которые к его окончанию не изменили мнение :haha: . Максимум что допускают 100% натуральный состав - это белье, футболки и блузки-рубашки, еще кардиганы-жилеты. А вот юбки, брюки-сарафаны однозначно все предпочитают теперь из смесовок, так чтобы даже не задумываться - забросил в машинку, достал, встряхнул, одел. С некоторыми детьми юбки-брюки приходится стирать каждый день, а иногда и в школе сменные держать))).
Плюс сам внешний вид - то что немнется играет очень большую роль.
А про здоровье Вы пишите. Уже повторяюсь, но нельзя слепо верить всему что пишут. Часто то, что описано как 100%хб, таковым не является. У моих детей особо выбора не было в началке - форма определяется администрацией школы. С мальчиками проще - брюки близкие по цвету подбирали. Но и самые первые, купленные в самме нам очень нравились. Они были очень комфортные в использовании - легко чистились, в них было не жарко-не холодно, хорошие лекала. Сарафан и юбка тоже были очень комфортны и удобны. Дочери своей я доверяю - если бы ей было в них жарко-холодно-неудобно, то заставить носить ее было бы невозможно. А кардиган саммовский вообще был самый любимый - носили не снимая. Аналогичный из марк энд спенсера был уже не так комфортен, хотя по составу лучше. Так что, не стоит быть так категоричным против синтетики))).

Кстати, про ссылку - новость от 2015 года :-) . И возникла она на волне того, что эта фирма практически монополист рынка школьной одежды, при этом качество вполне приемлемое. Брюки мы по 2 года носили, сарафан и юбки вообще 4 года в использовании :haha: и внешний вид на отлично! Жилеты серые у них носятся тоже долго, а синие-зеленые выцветают после частых стирок. Но и то, сын жилеты их по 3 года носит, дочь кардиган тоже три года носила. Считаю это очень неплохой результат.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Был период когда в модисе 100% хб блузки были по 300-400р, качество соответственное :-) . После 5-6 стирок можно выкидывать. Учитывая, что стирать каждый день, соответственно - блузка на неделю.
Поэтому мы берем немного дороже, на распродажах и в течение длительного периода - остин, ДМ, поло в нексте и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:12     Ответить с цитатой

ValenTina
так не раз уже писала, ничего против смесовых тканей не имею. Пусть будет полушерсть. Просто в тканях типа 8% шерсти 92% полиэстер смысла вообще не вижу. Что изменю мнение - сомневаюсь, ребенок уже 6 лет ходит в дет сад и еще + год в подготовишку, опробовать уже успели. Тот же вельвет, не мнется, износостойкий и на хлопковой основе. Тот же хлопковый костюмный трикотаж (пусть даже не 100%, с небольшой примесью синтетики) - не вытягивается. Да даже современные шерстянные ткани ведут себя не так, как мы привыкли. Купила пару отрезов итальянской шерсти один 100%, второй 80% - обе по ощущению напоминают скорее блузочные ткани - мякгие приятные на ощупь, правда цены 2000-2500 метр в среднем :-(
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:26     Ответить с цитатой

sensorik
хорошо если вам в школе разрешают вельвет, джинсы и прочие вольности :).
В школах где строгий дресс код нет смысла устраивать борьбу с ветряными мельницами :). Д/с, подготовишки - очень и очень отличаются от школы и по стилю и по тому как дети ведут себя в этих местах.
А из этих итальянских тканей уже шили и носили одежду? Я вот тоже купила итальянский кашемир с вискозой и сшила себе строгие костюмы. В руках мяла, все нравилось. Но через нескольких часов юбка уже не выглядит так респектабельно))). В школу такую одежду точно бы не стала рекомендовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3202
В дневниках: 11499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:39     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):

Шоколадная конфета
Для меня не проблема сшить, ну разве, что с каким-то сложным замороченным фасоном могу не справиться. Но классная требует единообразия, а все родители точно шить не согласятся.

а на основании чего она это требует? Что написано в школьном уставе относительно формы? Вот отсюда и надо плясать. Лицеи 9 и 22 ничего не имеют против самошитой формы. Цвет соответствует, ткань похожа, фасон похож. Помню, пришла новая завуч, и тоже попробовала сделать замечание. Корректно поговорили, посомтрели вместе устав. Никаких вопросов не возникло более.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Я тоже только хотела написать, что школа и сад так различны в плане носки одежды. С саду конечно шортики и футболки, носки из хлопка и натуральных тканей и школа с формой две большие разницы. А у вельветовых брюк так колени вытягиваются и вельвет от постоянной стирки и нОски стирается и появляются проплешины. И у меня нет лишних денег на такие дорогие ткани и пошив. Это же только на брюки при таких ценах нужно 4000₽ , а сколько ещё всего нужно в школу.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Нам очень повезло, строгого стиля нет, главное светлый верх и темный низ. Жилетки по праздничным дням, вообще важно просто выглядеть опрятно и чтобы детям в течение дня было удобно, а это трикотажные материалы. Мальчишки у носят носят поло с брюками, девчонки водолазки с коротким рукавом с юбками, обувь разная, у кого туфли (мокасины в основном), у кого сандалии. Я иногда посмотрю на учителей, которые ходят в мини юбках или в ярких одеяниях и понимаю, что эта серость и черствость в одежде даже им обрыдла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 9:21     Ответить с цитатой

А у нас и у учителей начальной школы.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11326
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Grape писал(а):
sensorik

У нас часть родителей, замороченных на качестве, вот такую фирму нашли, местную
Скрытый текст:


В носке пока не пробовали, качество образцов понравилось. И радует, что они достаточно оперативно отвечают и приходят в школы

Я вот удивлена, что это нашли родители, замороченные на качестве :eek:
Оперативность на высоте конечно, тоже быстро к нам приехали, может потому что заказы надо нахватать , пока не передумали люди.
Мы решили заказать у них жилетки и пригласили на обмеры в школу. Они привезли образцы. Ну как -то не очень меня порадовало качество, мягко говоря. А грубо говоря - УЖАСНОЕ! Я за 4 года учебы старшего покупала 5 жилетов в разных местах , но такого я не встречала.
Было два представителя, которые выдавали противоречивые данные по цвету жилетов, что в этом году светлых 100% хлопок жилетов не будет, а на сколько темнее они так и не договорились :aga-aga: Это мне не понравилось ! На сайте заявлен один цвет, люди по нему выбирают, а в итоге заказываем кота в мешке! Не известно, что получим. Мерить привезли вообще синие жилетки. Юбки 90% синтетика без подклада. Брюки не смотрела.

Лично моё мнение, субъективное - не очень ... Сомневаюсь, что изделие не потеряет нормальный вид очень быстро... Вот и получится , что скупой платит дважды! :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 83 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах