Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Детская мебель недорого
Дети и сигареты
статья на сайте см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7321
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 20:57     Ответить с цитатой

О! У нас с моим другом-соседом был случай. Жили в деревне. Было нам лет по 6-7. Дома была только старенькая бабушка. Мы с Мишкой играли на русской печке и нашли там пачку папирос. Закурили. Скурили с горем пополам сигареты по 2. С печки не слезали а падали, кашляя, со слезами. Прошло много лет. Мишка курит давным-давно, а я и не начинала)))) Но у меня в семье никто не курил: ни дяди, ни братья. Отец курил, но они с мамой развелись, когда мне было 4 года, а снова сошлись через 8(!) лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексей (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 0:46     Ответить с цитатой

Я курил с 10 лет. Сейчас мне 35. Выкуривал пачку в день, бросал два раза, максимум хватало на три месяца. По совету друга нашёл в интернете бесплатную книгу Шахиджаняна "Курить, чтобы бросить!". Если честно, сначало больше из любопытства. Конечно, желание бросить курить имелось, но постоянно оттягивал день, когда начну борьбу с курением (вечное завтра). Процесс чтения увлёк с первых строк. Главное — чувствуется, что нет принуждения, просто читаешь автора, читаешь отзывы таких же курильщиков — оказывается, у всех курильщиков шаблонное поведение и мышление. Перестал курить, прочитав больше половины книги. Не курю уже 51 день. Всем рекомендую. Автор рассказывает, как отучил своих детей от курения. По моему, интересный опыт, но его я к своим детям применять точно не буду!!!! Постараюсь всё объяснить на своем примере. НЕ КУРЮ!!! СЧАСТЬЕ!!!
Вернуться к началу
           
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 9:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Если есть решение подобной проблемы или Вы сталкивались и пытались решить, но не получилось - пишите.

Отстаньте, это решение.
Достаточно взрослый парень.
У меня все дети пробовали курить, никто не стал курильщиком.
Самый последний случай тоже сын, 17 лет закурил. Год от меня прятался, потом стал курить открыто, но его постоянно беспокоило горло, то легкие болели, боялся заболеть раком, искал у себя симптомы.
В один прекрасный день, после двух лет курения, просто сказал - я попробую две недели не курить. Не курил. Потом выкурил одну сигарету, сказал, что фигня какая-то и еще две недели не курит. И так у него уже почти шесть недель без сигарет. После каждого двухнедельного цикла он курит одну сигарету, убеждается, что это ему не надо. Он это объясняет тем, что так вот взять и бросить навсегда - это как-то слишком радикально.
Единственная проблема - психологическая зависимость, хочется чем-то руки занять, или рот)))
купил вэйп, иногда дымит безникотиновую жижу, но тоже уже ему разонравилось :aga-aga:
Взрослый парень, сам должен решить, не мамочка же.
Мамочкина задача - запугать, рассказать, что рано или поздно рак ему обеспечен, больное сердце, одышка, вонь, больное горло :-(

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Алексей (Гость)
Цитата:
НЕ КУРЮ!!! СЧАСТЬЕ!!!

Вот вообще таких людей не понимаю. Вы курили и были несчастны? И все равно курили? :-)
Я вот всю молодость рожала детей, кормила грудью и т.п., а в 55 лет у меня слегла мать, и я стала курить, 3-5 сигарет в день, это мне реально дает возможность сбросить стресс, получить удовольствие. Я когда курю сигарету утром, чувствую себя счастливой.
Ну и понятное дело, что бывают дни когда я вовсе не курю. И не страдаю, не бегу за сигаретами когда их нет. Вот уже третий год в таком режиме курю. И я счастлива вполне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АйяГ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.23
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2023 15:16     Ответить с цитатой

Катерина Ус писал(а):
Модераторское:

РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ — ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ребенок начал курить — что делать?По статистике примерно каждый десятый мальчик и каждая пятидесятая девочка в России выкуривает свою первую сигарету еще до 11 лет, в начальной школе. К 18 годам некоторый опыт взаимодействия с табаком приобретает уже более половины ребят. Причем часть несовершеннолетних курильщиков успевает разочароваться в этой вредной привычке и даже попытаться бросить, но неудачно.

Детское и подростковое курение — серьезная проблема, она может коснуться каждого. Что делать, если вы обнаружили, что ваш ребенок курит?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и мы столкнулись с такой же ситуацией, сыну 14 лет. Переехали в дом где живет подруга, у нее два сына. Ее старший на год младше моего, они с моим сыном с детства дружат, так как мы с подругой еще со школьных лет дружим. Начала замечать что от сына стало пахнуть этом запахом вейпа. Подруга сама курить их, и как то раз призналась что у сына нашла эти электронные сигареты. На вопросы курил, сын отвечал нет. Дальше хуже стал учиться плохо, скатился в плод до отчисления. Я одна его воспитываю, старалась уделять ему свободное время, в один момент поняла, не справляюсь все. Авторитета нет, мужской руки нет кто бы мог его направить на путь истинный, маме с подростком который всеми силами пытается самоутвердится не так то просто. Дошло до того что стали вызывать в школу, психологи работать с ребенком. Сил уже не было, не знала что делать как спасать своего мальчика. Перевелись в школу, а тут еще познакомился с девочкой, стал дружить. Еще больше отдалился. Агрессия, обвинения в мой адрес что я его не понимаю. Как то встретила старую знакомую, в студенческие года она училась на психолога, на вопрос как я давно не виделись, тут меня понесло выложила все как на духу, хотя не люблю жаловаться. Подруга посоветовала специальную школу в Кабардинке, Академия Будущего, они занимаются перевоспитанием вот таких трудных детей. Я позвонила, девушка все доходчиво объяснила. Все обсудив, приняла решение перевести его туда. Сын сначала отказывался, я сказала давай просто съездим посмотрим как ни как школа находится прям у моря, хотя бы отдохнем если не понравиться сыну. Согласился, приехали. Встретили нас, сыну предложили пообщаться с психологом. Пока они общались, мне показали как все у них устроено, видела какие дети там живут. После разговора с психологом, сын вышел и сказал что хочет здесь остаться. Какого было мое удивление не передать словами. В школе той он пробыл 12 месяцев. В течение года приезжала виделись. Редко но приезжала, приехала забирать, столько эмоций испытала, и гордости, и радость. Сын вырос, вытянулся, спортом стал заниматься. А поведение, и отношение как изменилось. Нет слов, одни эмоции. Стал самостоятельным, учебу потянул, теперь принял решение что пойдет учиться до 11 класса, решил на кого будет поступать. Со слезами на глазах благодарила наших преподавателей, психологов, наставника сына всех.🙏Сын сейчас дома и все прекрасно, а с того дома мы переехали и поменяли школу.



Мой муж дал попробовать сигарету нашему сыну, когда ему было 5 лет с целью навсегда отбить желание курить. К чему это привело? Моему сыну сейчас 17 и он вовсю смолит! Посоветуйте, как отучить его от этой вредной привычки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах