Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Стерильный набор для роженницы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Панама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 22:05    Заголовок сообщения: Стерильный набор для роженницы Ответить с цитатой

Вот такое чудо нашла в интернет-магазине:

Описание (взято с сайта):
В комплект входит трикотажный халат на запах с практичным рукавом 3/4 и сорочка для кормления на бретелях с застёжкой-клипсой. Всё выполнено из 100% высококачественного хлопка. Изделие упаковано в специальный пакет, стерилизовано, во избежание повреждений находится в индивидуальной коробке.

Преимущества стерильного комплекта в роддом:

- позволит будущим мамам чувствовать себя в роддоме комфортно и привлекательно;
- не требует стирки и термообработки перед применением;
- после роддома комплект можно использовать дома;
- практичность: комплект предназначен и для кормления;
- доступная цена;
- подобных аналогов нет;
- комплект является изделием медицинского назначения.

Что думаете? стоит такой покупать? Купили бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасег
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.01.11
Сообщения: 652
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 010554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 22:11     Ответить с цитатой

я бы купила) так приятно смотрится, а то как вспомню чудо сорочки и халаты из 25й, вечно не по размеру и с разрывами до пупа.... НО, мы там ежедневно и халаты и сорочки меняли и одевали свежие,такую то красоту в общую корзину стирать не закинешь......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 23:39     Ответить с цитатой

Панама, в роддомах обычно не разрешают своего -там всё ежедневно меняют. К тому ж, и вправду пачкаешься часто :oops: - и выделения бывают чересчур обильные, и молочко.. Так что больше суток в таком не проходишь, думаю.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 11:58     Ответить с цитатой

Ой, а я еще толком ничего не знаю :eek: как, что, по чем :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43118
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Цитата:
- подобных аналогов нет;
это почему нет аналогов? полным-полно на рынке по цене на любой кошелек :aga-aga:
это что за марка и сколько составляет их "доступная цена"?
фишка в стерильности пропадет после вскрытия пакета, стОит ли за нее переплачивать? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:19     Ответить с цитатой

Sonetta, вот тоже не пойму: максимум сутки имеет смысл ходить, дальше всё равно надо менять, иначе далеко нестерильно. А если дома ходить - ничего особенного не вижу..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43118
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:37     Ответить с цитатой

в роддомах (в Новосибирске) своя одежда разрешается при дородовой госпитализации
на родах и в послеродовом - одежда роддома
меняется раз в сутки (или по мере загрязнения), стерилизуется в прачечной РД

так что такой комплект имеет смысл приобрести для последних недель и для домашнего использования
оно удобно, это верно, я сама ношу аналог :haha: от Маммалии

и кстати, сорочка с "кормительным" секретом в запАхе удобнее, чем с застежкой на бретели, поверьте ;)
во всяком случае для первых недель, когда ребенок ест очень часто, и особенно ночью, когда в полусне не надо искать застежку

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

ТЕАМА
дык это ж маркетинговый ход, это ж ясно :haha:
одно дело "комплект в роддом", другое "СТЕРИЛЬНЫЙ набор"
больше всего должно цеплять первомамочек, которые еще задумываются об особой стерильности :aga-aga:

ну и тут же сказать, что "аналогов нет" - легче легкого
раз нет, значит, никто дальше искать-то и не будет :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Цитата:
А если дома ходить - ничего особенного не вижу..

ну да, ничего такого - ну просто так удобнее, чем в футболке, например
ну это кому как
кто предпочитает халаты, кто пижамки, кто брючные комплекты
я уж не буду тут давать ссылку на наш сайт с ДОМАШНЕЙ ОДЕЖДОЙ для кормления :haha: :oops:
кому надо - тот найдет


Последний раз редактировалось: Sonetta (Вс Янв 08, 2012 1:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23048
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:41     Ответить с цитатой

Я вот тоже не поняла "фишки" - "стерильный набор". Стерильность-то до первого вскрытия, он ведь эту самую стерильность впоследствии сам по себе не сохраняет. Мне тоже кажется, что это "зацепка" для первородящих мамочек.

А так, в принципе, симпатичный комплект, но не более. Тем паче, никакого эксклюзива.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 14:35     Ответить с цитатой

NUN писал(а):
И разве не приятно с ребенком в роддоме лежать и хотя бы первый день после рождения чувствовать, что ты ребенка прислоняешь не к простираной и одеваной не один раз одежде, а к новому и стерильному?

А второй день и последующие как?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43118
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 1:10     Ответить с цитатой

NUN
Цитата:
Кроме того, если считается, что это набор медицинского назначения, то навряд ли вы аналоги видели на каждом углу
а сертификат на "медицинское назначение" имеется?
аналоги - я имею в виду точно такие же наборы "сорочка+халат в роддом", которых реально много
но производители которых не пишут (из скромности, наверно), что они стерильные и уникальные :aga-aga:


если в роддоме разрешат в таком наборе находиться хотя бы даже первый день - так бога ради
другое дело, что после родов обычно мамочку куда больше занимают вопросы пребывания ребенка в детском ("чтобы мама отдохнула"), докорма смесями ("а зачем ребенку молозиво?"), прививок, обследований... а не обсуждения с персоналом, в какой одежде можно там находиться :aga-aga:
ну и опять же я говорю про обычный новосибирский роддом :aga-aga:
не про Авиценну и не про Москву :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

NUN
посмотрела предложенный сайт
ну да, цена средняя, как и на другие такие же комплекты ;)

плюс еще за доставку надо будет платить :aga-aga:
и комиссию за банковский перевод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 13:35     Ответить с цитатой

NUN писал(а):
Понятно, что всю жизнь стерильным он не будет. Но ведь все равно это лучше, чем одевать то, что в роддоме тебе предложат. особенно, если в роддоме свое не разрешают.

ну если свое не разрешают, то не факт что и этот комплект разрешат.

а навязчивая реклама этого интернет-магазина на всех сайтах про беременность и роды просто достала :eek:
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23048
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 2:33     Ответить с цитатой

NUN

А если к ночи родить? Вот так наденешь на 2 часа, а там утром все!! сымай! :haha:

А вот мне кажется, что в платных клиниках в послеродовой период тоже должны выдавать стерильное белье каждый день, если нет, то это уже, наверное, нарушение санитарных норм.

Если серьезно, то я двоих родила и больше всего в роддоме думалось о малыше, и о том как выспаться (ох уж эти подъемы в пять утра!!). Единственное, что сорочки, которые выдавали были довольно сносными, может поэтому пристального внимания к ним не было. А так, причесочку подправила, реснички накрасила, улыбочку, и к приходу мужа - красавица, даже в больничном этом халатике. ;)
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 12:31     Ответить с цитатой

В обл. больнице разрешают свое, но не потащишь же собою ворох ночных рубашек. А халат, как правило, у каждой мамочки свой. Но в палате большинство девочек, насколько я помню, бегают в ночнушках, а халаты только на корридор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Панама
Нет, я б не стала покупать из-за "стерильности". Мне роддомовское автоклавированное белье внушает больше доверия, хоть и выглядит непрезентабельно.
А так... в дородовом можно в своем ходить, а в послеродовом часто не разрешают (врачам роддома, видимо, тож эта стерильность доверия не внушает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах