Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Выскочил прыщик - ваши действия?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делаем?
Иду к косметологу
2%
 2%  [ 7 ]
Стараюсь выдавить сама
71%
 71%  [ 222 ]
Ничего не делаю - само пройдет
11%
 11%  [ 37 ]
Другое
14%
 14%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
юлBR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 13:36     Ответить с цитатой

лучше конечно не трогать прыщь, но так всегда хочеться,нужно прижигать салицыловой кислотой :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALISHA-BEST
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1288
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 1:25     Ответить с цитатой

я как косметолог могу сказать одно:если это разово соскочил элемент лучше всего обработать его точечно спиртовым настоем коллендулы(но только точечно!!!)если область лица порожено более то необходима консультация дерматолога или косметолога с последующим лечением!самостоятельные какие-то действия могут навредить.напремер подсушивающие домашние мазилки могут пересушить и обезвожить кожу!а само-чистка может спровоцировать ухудшение и инфецирование !в кретические дни давить прыщи вообще нельзя!они воспалительные и чаще без гнойного содержимого. в такие дни поможет противоспалительная маска и дарсенваль.могу многое на эту тему сказать......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veronabovs
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.12
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Я долго мучаюсь с прыщами и чёрными точками. Прыщи всегда были болезненные, заденешь и искры из глаз сыпались (я думаю, многим это знакомо). Делала и криолечение, Дарсонваль и переливание крови. Все мази перепробовала, толком ничего не помогало. Случайно по совету подруги попробовала препарат Полисорб. Принимала его по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды за 1 час. Пропила 3 банки по 50 г. Кожа стала чистая. Редко, но появляется один прыщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
felizz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 273
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 006106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Я мажу Базироном сейчас за неимением болтушки. А вообще болтушка лучше всего, только ведь ее просто так не продают, нужно чтобы косметолог прописал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дом на ножках
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1401
Откуда: Барнаул, самая зеленая улица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 17:44     Ответить с цитатой

цц
_________________
я в ответе за свои слова. но не в ответе за то, как вы их поняли.


Последний раз редактировалось: дом на ножках (Пн Мар 15, 2021 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ameli79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.12
Сообщения: 625
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 7:48     Ответить с цитатой

А я не могу не приложить руку, правда у меня точечно, но все равно тянет подавить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дом на ножках
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1401
Откуда: Барнаул, самая зеленая улица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 19:38     Ответить с цитатой

цц
_________________
я в ответе за свои слова. но не в ответе за то, как вы их поняли.


Последний раз редактировалось: дом на ножках (Пн Мар 15, 2021 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samaamas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 631
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:45     Ответить с цитатой

Я вас умоляю: что же Вы сразу за базироны хватаетесь. Есть замечательный гель Флора, наш новосибирский продукт, TM DETSINA. Он не то, что прыщи, паппиломы удаляет. Опробовано на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VerliebtJuliett
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 9:59     Ответить с цитатой

ответила другое, т.к. обычно я не давлю и к косметологу не бегу))
я просто на ночь делаю очщающую маску и затем точечно наношу средство от прыщей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка Малышева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 14:36     Ответить с цитатой

К косметологу никогда не ходила, все сама :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irishka-star
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Я сначала ничего не делаю. Важно, чтоб он дозрел. Хорошо использовать точечные средства, гели и т.д. Но в конце концов обычно выдавливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Cherryy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Желательно разобраться от чего прыщи. Есть хороший гель Левомеколь, не один раз помогал!!!

Добавлено спустя 40 секунд:

Выдавливать ни в коем случае нельзя, тем более на лице!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Выдавливать нельзя прыщи! Особенно в носогубном треугольнике, там венки идут прям в мозг, можно инфекцию занести... и амба :aga-aga:

Если у меня чего нибудь вылазит, я обрабатываю этого нежданного гостя. (йодом - он подсушивает, или хлоргексидином - тоже хороший антисептик).
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-лиса
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 1901
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 22:41     Ответить с цитатой

смазываю маслом чайного дерева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Веснушка90
Цитата:
ыдавливать нельзя прыщи! Особенно в носогубном треугольнике, там венки идут прям в мозг, можно инфекцию занести... и амба

венки прямо в мозг... а это как? обычно венки в другое место идут, где кровь очищается, потом снова обогащается кислородом, и разносится по органам-тканям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 7 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах