Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Выскочил прыщик - ваши действия?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делаем?
Иду к косметологу
2%
 2%  [ 7 ]
Стараюсь выдавить сама
71%
 71%  [ 222 ]
Ничего не делаю - само пройдет
11%
 11%  [ 37 ]
Другое
14%
 14%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 16:12     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Точечно, на прыщик.

Всё равно, даже если он подсохнет, содержимое-то никуда не денется... Воспаление пройдёт - да, а пора так закупореной и останется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 16:14     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
ИМХО точечно можно и не разводить. Вот на все лицо - это жесткач конечно :twisted: Если даже н=р лоб равномерно запаршивлен - то надо разводить, а на отдельный прыщик можно 100% маслом. Чайное дерево считается одним из немногих, которые допускаются локально в чистом виде, без вреда для кожи.


Понятно, спасиб. :) Дашуля, как считаешь, какой фирмы масло дерева лучше? Желательно, где небольшие флаконы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 16:40     Ответить с цитатой

Светик написала уже, что в городе лучше Бергланд взять в аптеке или глорионовское - через распространителя. То что дешевое в аптеках навалом - скорей всего подделка или в лучшем случае разбавленное соевым. Тому же Лазурину я не доверяю : у меня есть их лимон и нормальный - небо и земля! Насчет объема - если не через инет брать, то меньше 10мл не найти в любом случае - 10 мл стандартная тара. Всяким миллиграмовкам я тож доверия не питаю - это для аромалампы синтетика скорей всего.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 11:27     Ответить с цитатой

жду пока дозреет и выдавливаю сама, потом прижигаю спиртом или одеколоном. Фу, ненавижу прыщи! Кстати, после того как выдавишь, махом проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лиSа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.06
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:46     Ответить с цитатой

Я бы тоже к косметологу не пошла из-за одного прыща.
А про чайное дерево только что в нос капать можно слышала. Теперь обязательно куплю для прыщей, хотя у меня сильно страшных очень не бывает- так только небольшое воспаление. ТТТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:55     Ответить с цитатой

лиSа писал(а):
Я бы тоже к косметологу не пошла из-за одного прыща.

Такое впечатление, что поход к косметологу приравнивается к званому ужину... Нужен не повод, а ПОВОД!!! А на деле-то - 5 минут потратить придётся. Хотя, конечно, это для тех, у кого косметический (причём нужный) рядом с домом и/или работой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 13:03     Ответить с цитатой

Вот именно) А у меня, к примеру, около дома нет косметолога, к которому можно забежать, не выкраивая для этого времени и не обговаривая предварительно визит. И что, мне спецом решать проблему, куда деть ребенка, искать косметолога - чтобы выдавить прыщик? Неее, я лучше сама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 13:11     Ответить с цитатой

Да на самом деле можно и с ребёнком зайти :). Я так и делаю. Даже с двумя. Но да, у меня косметический недалеко как от дома, так и от работы. Созвонилась, 5 минут всегда находятся - забежала, и все счастливы. Но привычка выработалась намного раньше, когда было время и возможности, возможно, не имей я её - сейчас думала бы также.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:40     Ответить с цитатой

Отлично помогает Скинорен. Лучше гель, а не крем. Дорого, но помогает :)
Это не для тех, кто любит ковыряться:) Даже в его инструкции, кажется, написано, что наносить надо на нерасковырянные места. Вечером находим проблемные места, смазываем - утром всё в порядке. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 20:23     Ответить с цитатой

А потом, когда с неприятностью распрвитесь или не расправитесь, это место маскируете чем-то? Я, пока прыщика не видно, но чувствую, что будет, мажу специальным гелем от Орифлейм и маскирую корректирующим карандашом. А потом - судя по событиям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 20:26     Ответить с цитатой

Я маскирую либо просто светлым тонаком или консилером, либо им же вперемешку с зеленым тоном.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 11:59     Ответить с цитатой

Ответила: другое. Меня косметолог из Саванны научила. Если выскочил и надо, чтоб быстрее прошел, то я выдавливаю, протираю хлоргексидином на водном растворе. Стоит в аптеке от 12 до 16 руб. за бутылек, и в аннотации написано, что он всё дезинфицирует и его после внеплановых половых актов спринцуют, т.к. он даже сифилис убивает :oops: На следующий день почти в 100% как ни бывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Маш, дык это и есть вариант "Выдавлю сама" :D Ессно все опосля чем-то дезынфицируют. Вариант "Другое" - это подразумевается, что не давят ничего, но чем-то мажут или н=р приборчиком каким-нить типа дарсонваля, короче что-то делают, но не руками :)
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 16:01     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Маш, дык это и есть вариант "Выдавлю сама" :D Ессно все опосля чем-то дезынфицируют. Вариант "Другое" - это подразумевается, что не давят ничего, но чем-то мажут или н=р приборчиком каким-нить типа дарсонваля, короче что-то делают, но не руками :)


Ой... тогда пардон муа :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 20:19     Ответить с цитатой

Я не выдавливаю - можно инфекцию занести или еще глубже все загнать. У косметологов есть специальные воронки.

Когда прыщик только начинает появляться, на это место наношу гель-эксфолиант, он хорошо все наружу выводит, поры открывает. Потом антибактериальным кремом с матирующим эффектом. Как правило, все проходит без увеличения в размерах и покраснений.
Раньше выдавливала - намного дольше проходил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах