Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Выскочил прыщик - ваши действия?
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делаем?
Иду к косметологу
2%
 2%  [ 7 ]
Стараюсь выдавить сама
71%
 71%  [ 222 ]
Ничего не делаю - само пройдет
11%
 11%  [ 37 ]
Другое
14%
 14%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Выскочил прыщик - ваши действия? Ответить с цитатой

По мне так лучше вавка маленькая, чем висячий гнойный прыщ
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать


Последний раз редактировалось: Дашуля (Чт Авг 17, 2006 19:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 18:27     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
З.Ы. По мне так лучше вавка маленькая, чем висячий гнойный прыщ

А вот по мне наоборот :). Тем более, что расковырянный самостоятельно он заживает в 5 раз дольше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 18:29     Ответить с цитатой

А у меня вот наоборот грамотно-расковырянное заживает махом, а если не трогать и ждать пока там все созреет и поцветет всеми цветами - нееееее.... :cool:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 18:34     Ответить с цитатой

Дашуля, ну незрелый прыщик не удалишь, а уж если он со стержнем - тем более. Зачем ждать-то чего-то? В косметический и забежать - удаление займёт 5 минут, сверху на ранку шлёпнут маску посушивающую, продарсонвалят - и на следующий день ничего нет. Если рано - скажут зайти завтра. Надо вскрыть кожу - вскроют. Глубокий - петлёй дожмут. Убей не пойму, чем самсотоятельное ковыряние лучше :). У меня всегда остаётся красный ободок вокруг почему-то - не только сама ранка. Оставался, точнее...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 18:44     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ну незрелый прыщик не удалишь, а уж если он со стержнем - тем более.

Удалишь-удалишь! Я как раз на корню это дело всегда прекращаю и мажу без конца маслом ч.дерева. Все посыхает и красноты нет почти. А со стержнями ТТТ не страдаю........
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 18:50     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Удалишь-удалишь!

А как - там же ничего нет ещё, чего удалить-то можно...


Отредактировано модератором Дашулей
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 20:37     Ответить с цитатой

Я тоже всегда сама удаляю...шоб я за такой ерундой к косметологу бегала. Не, лень матушка меня сильнее :lol: Но у меня и не видно ранки абсолютно, только если долго присматриваться...а вот прыщ, покрасневший, с гнойной головкой...бррр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 22:22     Ответить с цитатой

А я мажу вечером масло чайного дерева, утром прыщик значительно меньше! Потом утром мажу, а вечером его вообще уже нет! Если маленький, то за ночь проходит!
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 22:43     Ответить с цитатой

мажу подсушивалками, тогда он не расползается и не становится противно-огромно-красным :bya:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 22:45     Ответить с цитатой

Никогда сама не давила и знакомых своих ругаю за подобное самолечение. Есть косметологи, это их компетенция..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 23:07     Ответить с цитатой

У косметолога ни разу в жизни не была :) . Не приходилось.
Прыщики не жду, пока покраснеет даже, чувствую, вскакивает что-то, сразу умыть, маслом чайного дерева намазать, если даже и назреет что-то, будет "цвета лица", а не красного. Если уже там что-то образовалось, выдавить тихонько, умыть, намазать. На ночь ромашковый компрессик, и опять масло всем известного дерева. Работает.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 23:28     Ответить с цитатой

А я вот поковыряться люблю... Иногда наковыряю так, что потом думаю: "Уж лучше б было, как было". :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Space
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 9:32     Ответить с цитатой

Сама удаляю, к косметологу из-за такой ерунды не пойду...
Pumka писал(а):
А я мажу вечером масло чайного дерева, утром прыщик значительно меньше! Потом утром мажу, а вечером его вообще уже нет! Если маленький, то за ночь проходит!

Что ж я темная -то такая!!! :shock: Что за волшебное масло чайного дерева, девочки? Где купить его? И еще, Pumka, ты не трогаешь прыщик, а просто смазываешь его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 9:43     Ответить с цитатой

я ответила другое))
у меня целый ряд действий:
1. СТРАДАЮ (качественно и со вкусом)
2. Мажу всякими штукми для прыщей.
3. Завсит от того, что произошло потом - если все более менее или мне некогда - продолжаю мазать.
Если вдруг я зависла около зеркала - прощай красота недели на две, т.к. я жутко неумело организую своими руками кровавую рану. Потом опять же страдаю. Уже от содеянного.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:07     Ответить с цитатой

Тата, какая прелесть :D Пострадать как-то и в голову не приходит :-?
Масло чайного дерева- эфирное масло чайного дерева, что тут скажешь. Продается в аптеках. Разводится растительным маслом, в чистом виде не применяется, обожжетесь.
Дает противовоспалительный, обеззараживающий, слегка подсушивающий эффект, применяется для ухода прежде всего за проблемной кожей.
Тока этта, что касается эфирных масел, надо обращать внимание на качество. 10 мл за 50 рублей не покупайте, бессмысленно. Хорошее масло стоит, не по и-нету, в аптекке, больше 100 рэ за 10 мл железно. Бергланд, наример, в "моей аптеке", апельсин, стоил 190, кааца. Но это апельсин, его произвести проще,чем жасмин или тем паче сандал, которые стоить будут дороже. Покупать можно смело Глорион, Бергланд. Стикс последнее время испортился, говорят, синтетические масла у них. Про новосибирские масла "Лазурин", которые везде стоят, тож сказать ничего не могу. Стоят подозрительно дешево. В аптеках в пробирочках маленьких не в курсе, чье производство.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах