Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Лаванда
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:53    Заголовок сообщения: Лаванда Ответить с цитатой

Девочки, кто выращивал скажите как ухаживать за ней? Она вымахала. но еще цветет. как коротко обстричь когда отцветет и как зимой за ней ходить?

Добавлено спустя 20 часов 37 минут 9 секунд:

Что никто не выращивает? Видимо из разряда редких.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
corallus Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 1404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:51     Ответить с цитатой

"Лаванда
Lavandula
Ветвистый низкорослый кустарник 0,3-0,8 м высотой и шириной. Листья ланцетовидные, серо-зеленые, ароматные. Многочисленные голубовато-фиолетовые цветки собраны в плотные душистые колосовидные соцветия. Лучше всего растет на хорошо дренированной сухой почве. После окончания цветения цветоносы обрезают. Рекомендуется для посадки на рабатках, для создания бордюров, композиций с многолетниками и розами. "

вот не сильно большая информация с сайта "Сибирских газонов". Ну, видимо зимой прекрывать не надо. Кстати, можно у них в магазине и спросить, наверное.

А как она разрастается? Тоже бы хотела посадить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Баба Настя, посмотрите здесь обсуждают лаванду :-)


Скрытый текст:
http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/37863/start/0/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 21:49     Ответить с цитатой

corallus
Подруга садила семенами. Вырасли маленькое кустики серо-голубого цвета с очень сильным ароматом полыни( ради него и садили :haha: ). Потом зацвели голубыми колосками, цветет видимо все лето. сейчас вымахали все корявенькие. как отцветет надо подстригать. а на сколько и что с ней зимой делать?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

К@р@мель
Пасиб! Поизучаю
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь#71
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 17:54     Ответить с цитатой

у меня лаванда растет на даче я с ней не чего не делаю растет себе и растет на зиму только окучиваю и сверху присыпаю торфом а весной все убираю сейчас она у меня на цвету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глушакова Диана
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2446
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 16:29     Ответить с цитатой

А я пробовала семенами посадить, вроде все по инструкции сделала, но всходов так и не дождалась. Слышала, что особого ухода за ней не требуется, она морозостойкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Глушакова диана
Однако в горшке на подоконнике она у меня просто замерзла.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:17     Ответить с цитатой

Вот моя лаванда.
Семена лень было держать на стратификации(пару предыдущих попыток так ничем и не закончились), поэтому посеянные в землю семена и пролитые отправила в морозилку на неделю. Взошли как миленькие. Прищипываю, но вид пока неахти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 11:57     Ответить с цитатой

я и не думала, что лаванду можно в комнатных условиях вырастииь :eek:
а она мне тааак нравится!
надо попробовать!
может кто подскажет, она продается или семена надо покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yola11
Студент
Студент

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 2179
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 21:58     Ответить с цитатой

я тоже посадила лаванду) в горшочек) насмотрелась красивых картинок в интернете и тоже захотела)))
перед этим 1,5 месяца выдерживала семена в холодильнике)))
взошло почти всё) уже побеги 5-6см )

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

katyusha2008
семена продаются во всех спец. магазинах))) я сразу 2 пачки купила) для надёжности...чтобы взашло по-болше))

Добавлено спустя 10 часов 16 минут 15 секунд:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irenaz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Natalishka писал(а):
Вот моя лаванда.
Семена лень было держать на стратификации(пару предыдущих попыток так ничем и не закончились), поэтому посеянные в землю семена и пролитые отправила в морозилку на неделю. Взошли как миленькие. Прищипываю, но вид пока неахти.


Увидела ваше фото и очень обрадовалась. Мы с Крыма семена привезли. Собирали с лаванды сами. но когда семена взошли вот так как у вас на фото такое же ползущее растение получилось я засомневалась что это лаванда. так как посадив все что взошло на даче мы через некоторое время увидели цветы были белые и мелкие. подскажите может ей надо было с формироваться.

да кстати куст этот странный вырвал кто то аккуратно. семена еще есть посадить не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 1:38     Ответить с цитатой

Девушки, а есть кто-нибудь, у кого получилось в открытом грунте сохранить лаванду зимой? В этой теме отписалась по этому поводу только Любовь#71, но она на форуме не появляется. Хочу купить кустик такой зимостойкой лаванды и получить консультацию как ее правильно сохранять в зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамаша-Маша
Студент
Студент

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 2538
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Девочки скажите, а продается где нибудь уже готовая лаванда в горшках, я не выдержу выращивать ее с семян, а вот готовое растения с удовольствием бы прикупила. Кто нибудь видел где нибудь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LARMAPA
Студент
Студент

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2878
В дневниках: 10
Откуда: НСО г.Обь 8 913 7О4 6З67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 14:40     Ответить с цитатой

На дачной теме Танчур (извиняюсь,за рекламу) раздавала
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=740972&start=0 если откроется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 0:56     Ответить с цитатой

irenaz
Цитата:


Мы с Крыма семена привезли. Собирали с лаванды сами. но когда семена взошли вот так как у вас на фото такое же ползущее растение получилось я засомневалась что это лаванда. так как посадив все что взошло на даче мы через некоторое время увидели цветы были белые и мелкие. подскажите может ей надо было с формироваться.

да кстати куст этот странный вырвал кто то аккуратно. семена еще есть посадить не проблема.

Расскажите, что в итоге у вас получилось?
Привезла засушенную лаванду с крыма, перед НГ делала саше, пока цветы обрывала, много семян нападало. Я их собрала и возникла у меня идея их посадить. Хотела родителям на дачу отдать семена. Почитала, что-то долго она растет, теплолюбивая. Нужно постоянно в тепле держать, дома - на южной стороне. Так-то дома у меня есть южная сторона, но что-то теперь сомневаюсь, вырастит ли она у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах