Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Йогуртница. Нужна ли в хозяйстве?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Наташка

я иногда отруби сыплю себе в готовый йогурт. можно же и фруктов накидать, просто мне некогда обычно с начавшим осваивать просторы квартиры дитем :oops: а отруби как раз набухнут, пока я за ним бегаю/ловлю/штаны переодеваю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 15:09     Ответить с цитатой

да просто когда в готовый кидаешь - ну не то, покупной вкуснее. и муж с дитем предпочитают покупной :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Наташка
ага, ароматизаторов-стабилизаторов-улучшителей не хватает :haha:
у меня подружка такая же - не ест мои йогурты и сыры, а только хлеб и торты :haha: хотя сама девчонка деревенская, натуральные продукты должны быть ей ближе

я думаю, если заложить добавки до приготовления - свернется в простоквашку. но это мое предположение, сама не пробовала.
я бы в таком случае добавила в одну баночку что-нибудь и посмотрела, что выйдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Наташка
сама не пробовала, но на форумах читала, что на дно баночки заранее закладывают варенье или джем, потом уже заливают закваску. Вроде не должно свернуться.
А я добавляла (по-первости) джем грушевый и кусочки персиков-ананасов консервированных. Потом привыкла к натуральному вкусу и перестала баловаться.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Онтина
Студент
Студент

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 376
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 18:27     Ответить с цитатой

У меня йогутница стоит уже больше года, но руки не доходят попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 15:50     Ответить с цитатой

а просто йогурт сделать так не получится? в молоко (в стакане) ложку активии и на ночь оставить . я раньше дочке ,пока она маленькая была, кефир делала сама. простое молоко+ложка кефира и стояло ночь, утром можно есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляшик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Саввенок
А разве баночки для приготовления йогурта вместе с йогуртницей не идут? :oops: Или в разных модификациях по разному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:42     Ответить с цитатой

о, тут было сообщение после моего, девушка написала, что у тапервер есть штука, в которой можно йогурт делать, и это была не реклама совершенно, просто чел. поделился. я думаю даже, что она сама к таперверу никакого отношения не имела. видимо, модераторы удалили, сочли за рекламу. а я очень той девушке благодарна !!!!! благодаря ее посту я приобрела такую штукенцию . а так бы знать не знала и была бы без йогурта, т.к. электрическую йоугртницу точно бы не купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 54
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 17:48     Ответить с цитатой

А я поддерживаю рецепт Leya! Мы кипятили цельное молоко (так вкуснее) , потом охлаждали его до 42 градусов ( ну так по рецепту))) , добавляли покупной йогурт (хорошего качества), закутывали и ставили в тёплое место! 12 часов и Ваш вкуснейший йогурт готов! Мы любили подавить банан вилкой и залить его йогуртом!!!!! Рекомендую! Гораздо дешевле!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 23:45     Ответить с цитатой

а кто-нибудь знает как в домашних условиях в йогуртнице сделать бифидокефир или ряженку??? или это невозможно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 8:14     Ответить с цитатой

Im_Erok
Там есть закваски, так и называется для приготовления ряженки.
А я для себя открыла йогурт на топленом молоке. Ребёнке тоже понравилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 20:32     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
простите, там - это где?? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 20:38     Ответить с цитатой

Im_Erok писал(а):
корОЛЬКА
простите, там - это где?? :-)

В ассортименте заквасок :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 22:42     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
вы имеете ввиду в аптеке закваски??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Im_Erok
Я в закупке брала...В аптеках как то не густо с ними :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах