Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Йогуртница. Нужна ли в хозяйстве?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:11    Заголовок сообщения: Йогуртница. Нужна ли в хозяйстве? Ответить с цитатой

Девочки, кто пользуется йогуртницей - хорошая штука? хочется приобрести, а то как прочту состав йогурта на упаковке - есть не хочется :o а детишка подрастает... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Саввенок
хорошая. Я очень довольна. Пользуюсь уже 2,5 года всем советую купить. У меня МУлинекс.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Беляна
спасибо :-)
а как она работает, много ли получается и что туда наливать? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Саввенок
у меня в комплекте 7 баночек по 150г. Соответственно такое количество готовго йогурта получается.



вот подробнее можно посмотреть почитать
Скрытый текст:


Готовлю так: покупаю тетрапак стерильного молока (например Веселый молочник или Простоквашино) нужной жирности (3,2-4%), баночку йогурта Активия натурального без добавок , разливаю по баночкам (заранее помытым и пару минут простерилизованным в микроволновке), ставлю на платформу йогуртницы, накрываю крышкой и вклчюаю в сеть ее часов на 8-9 (обычно с вечера). Крышки от баночек находятся сверху на крышке йогуртницы. Утром закрываю каждую баночку крышкой и в холодильник, чтобы остановить процесс сквашивания, через час или вечером отличный вкусный густой, а главное натуральный йогурт готов.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Беляна
вот спасибо! :4U:
ссылку счас прочту. а закваски вместо йогурта не использовали? вроде продаются в аптеках.
и как домашний йогурт на вкус - простоквашка или нет :oops: не хочу простоквашку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 19:40     Ответить с цитатой

Саввенок
закваску первое время добавляла (Линекс в капсулах в аптеке брала), получалась точно простокваша :haha: только полезная. Сильно быстро шел процесс сквашивания (еще бы, столько бактерий туда всыпала).
А с Активией и стерильным молоком получается всегда гарантированный отличный продукт. Йогурт густой, однородный, тягучий, на вкус один в один как Активия исходная. Одну баночку своего йогурта оставляю как закваску на следующую партию, остальные 6 баночек надо в течении недели съесть. Свой йогурт в качестве закваски можно использовать на 5-7 циклов, потом надо снова купить баночку Активии магазинную. Еще с каждым циклом процесс заквашивания просиходит быстрее. Также температура в кухне влияет, в жару тоже процесс ускоряется. Сахар я не кладу, йогурт использую и как заменитель сметаны и как салатную заправку, с фруктами и джемом как завтрак сладкий.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Беляна
о, хорошая идея вместо сметаны! 5ballov
спасибо огромное!

осталось с маркой определиться. поняла только, что не во все йогуртницы сладкие добавки пихать можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Саввенок
некоторые люди сразу на дно каждой баночки кладут варенье-джем (до заливки закаски), можно в смесь молока-Активии ложку-две сахара, но мне не понравился сладковатый йогурт. Тут на любителя. Мне проще в баночку уже положить джем (грушевый 5ballov ) и кусочки фруктов (персики-абрикосы), а чаще вообще просто без ничего едим, он очень вкусный и так.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Беляна
:give_heart: благодарю!

теперь точно знаю - мне нужна йогуртница! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 21:43     Ответить с цитатой

тоже самое можно в мультиварке делать, только при этом у нее еще куча других возможностей. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:55     Ответить с цитатой

BlackCat

мультиварка, наверное, здорово, но мне она кажется лишней в моем хозяйстве. может потому, что дорого, может из-за наличия хлебопечки и пароварки :haha: а может и потому, что всех прелестей ее не знаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:11     Ответить с цитатой

Саввенок
я вот тоже пока именно для себя и семьи решила, что мультиварка и аэрогриль мне не нужны ( я люблю готовить). Пароварку буквально на днях размусорила (вместо нее купила компактную пароварку для микроволновки, очень нравится (быстро) и места не занимает как стационарная).
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Беляна
вот и у меня для микроволновки пароварка. нам с сыном хватает, остальным - нафик не надо, им бы мясца кусок изжаренный :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Вот еще тема есть: Как пользоваться йогуртницей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Lana :)
спасибо, прочту :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах