Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Новорожденный ребенок и кот
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 14:12     Ответить с цитатой

Все зависит от того кто и как относится к своим животным. Кто-то решается сразу и без раздумий отдать кошку, но у большинства об этом и вопрос не стоит.
Сколько знаю знакомых, ни одни не отдали. У всех дети без аллергии.
А у нас только принесли ребенка (уже второго), кот подошел к ровати и так печально на меня посмотрел (мол откуда же я их беру, опыт с первым то у него уже был). Когда распеленали ребенка и меховой конверт оставили на большой кровати лежать, минуты не прошло кот в нем уже спал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Смотря какой кот
Если нормальный и добряк, то ничего
У нас такой
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Ужасно, усыпить кошку???? Да тут хоть зарыдайтесь, это "мерзкий поступок" , уж в крайнем случае можно коготки удалить , но сохранить жизнь. Прям аж тошно стало.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 17:24     Ответить с цитатой

После появления дома малыша, наш кот Тимка обнюхал его и первый месяц не заходил к нам в комнату, хотя раньше спал снами. Потом постепенно стал заходить и ложиться к нам, если с нами нет ребёнка, если ребёнок с нами разворачивался и уходил.
К 3-м месяцам наша киса привыкла и уже не убегала.
В 5 месяцев сын проявил интерес к Тимке, объясняла и показывала, что киса хорошая! её нужно вот так гладить!
В 7 месяцев сыночка сам гладил Тимошу, а я приговаривала киса хорошая!
Нам уже годик, и не разу не было, чтоб сына был поцарапан, бывает придавит Тимоху, тот отойдёт в сторону или совсем уйдёт из комнаты, но не обижает малыша. В общем у них МИР и ДРУЖБА. :give_heart:
Я думаю игривые и "агрессивные" молоденькие киски, :aga-aga: нашему котику Тиме 12 лет, он спокойный и ласковый.
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Я занимаюсь мейн кунами и все они ходят по дому, у меня их два , кошка спит вместе с ребенком до сих пор, а когда приходили к родителям там котятки и никто его не трогал
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 21:45     Ответить с цитатой

А наш кот нянькается до сих пор. :haha:
Бежит к доче, когда та начинает плакать. Когда укладывала днем спать, кот ложился рядом и так засыпали вместе.
Зато теперь доча защищает кота, когда я его ругаю за проделку. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя-МамаАни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.16
Сообщения: 846
Откуда: Новосибирск
Карта № 023191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 19:49     Ответить с цитатой

У нас кот сперва издалека нюхал дочку, теперь иногда спит у неё под боком, когда она спит на родительской кровати, а в кроватку к ней не лезет, т.к. понимает, что будет наказан.
Доча пока только приглядывается к коту и наблюдает за ним, а кот и не подразумевает, что ему скоро хана с игрой "где у кисы носик, где у кисы глазик" bye
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Кот взрослый, ласковый. Когда принесли дочь из роддома, животинка слегка занервничал и спрятался на полдня под диван. Долго присматривался к младенцу, никогда не обижал. За первый год жизни ребенка кот примерно раз 5 залезал в детскую кроватку спать вместе с ребенком. При этом к лицу не лез, ложился в ноги. Когда дочка подросла и стала активно и довольно жестко с котом общаться, он терпел и не мстил ей.
А вот чего нам кот не простил, так это кролика :krol: Его муж принес. Ну а котейка стал писать на диван в отместку :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина9558
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 408
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Нам пришлось отдать котика, я тоже испугалась вдруг сверху ляжет когда спит ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 11:32     Ответить с цитатой

Нам многие предлагали забрать котика, когда узнали что ждем малыша. Подруга так прямо выпрашивала его (хотя он беспородный). Мне было не принципиально, я не боялась особо страшных историй про кошек. Сама все детство среди котов провела. Но вот муж уперся "не отдам!". В итоге проблемы было две:
1. Шерсть убирать надоедало (он длинношерстный), а ведь по полу малышке ползать надо было. Приходилось 1-2 раза в день тряпкой елозить пол.
2. Когда дочь подросла (с 2х лет примерно), у кота кончилась спокойная жизнь. Доставалось ему конечно от дитеныша. Я не всегда успевала добежать и спасти его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 81
В дневниках: 7
Откуда: Нск, Березовая роща
Карта № 019363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 16:28     Ответить с цитатой

У нашего кота кончилась спокойная жизнь как только дочь пошла. Кот мягкий, пушистый, очень приятный на ощупь. Ей нравится на него ложиться. Иногда с прыжка. Обнимать, тискать. Прижимать собою к полу/дивану, зарываться в него лицом, повизгивая от удовольствия. Кот очень терпелив, хотя и не рад. Пару раз чуток прикусывал дочь, не до крови, а так, для информации.



Последний раз редактировалось: taor (Вс Мар 20, 2016 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 18:45     Ответить с цитатой

taor
та же песня. я даже и рада бы, чтоб кот хоть раз куснул ощутимо. чтоб понял ребенок. но кот блин интеллигент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 21:15     Ответить с цитатой

У нас был кот. Когда сын родился, кот боялся даже близко подойти. Проблем не возникало. Как только сын пополз, проблемы начались у кота ) Он его обнимал, таскал за хвост, садился на него. Тот пытался пару раз укусить, но после того как его поругали, просто терпел. К сожалению котик заболел и умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда С.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Карта № 014762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 11:26     Ответить с цитатой

У нас три кошки: беспородные, мохнатые.

1) Серая кошка. Увидела ребёнка, обнюхала, испугалась. В котячестве она была деревенской кошкой и знала, что может сделать с котёнком ребёнок. Первый год она боялась ребёнка. Теперь она подходит к ней от силы раз в месяц, иногда может поиграть с верёвочкой. Никогда не поднимала на ребёнка лапу и не разевала пасть. Если ребёнок успевал догнать её и ухватить за ухо или хвост, старалась вывернуться, звала на помощь, терпела.

2) Чёрная кошка. Увидела ребёнка, обнюхала и ушла. Детей она не боится, зато любит, когда её гладят, и любит поиграть. Показывает ребёнку пузо, чтоб та её гладила, мурлыкает. Иногда играет с ней. Попадается ребёнку под руку часто, но терпит. Когда ребёнок совсем распоясывается и лезет кошке в пасть или в глаза, тогда наподдаёт ему лапой. Без когтей, просто мягкой лапой. Ребёнок проникается. Поцарапать ребёнка или укусить - никогда.

3) Черепаховая кошка. Увидела ребёнка, испугалась, зашипела и спряталась. Потом всё же вылезла любопытствовать и нюхать. Она боится детей и шипит, когда ребёнок к ней приближается. Пару раз ребёнок огрёб когтей, когда к ней лез. Кошка не превышала пределов необходимой самообороны, но всё равно была наказана, так как хорошая кошка должна убегать, а не отбиваться, когда к ней лезут дети. Тем не менее, кошка психически здорова, так что повреждений сильнее, чем предупредительные, ребёнку нанесено не было. Кошка целилась в руки, которыми к ней лезли, и соразмеряла силу удара. Я считаю, что ребёнку это на пользу, так как именно эта кошка научила ребёнка обращаться с животными. Все эти разговоры - нельзя тыкать кисе в глазки, дёргать за хвостик, кисе больно - были в пользу бедных, пока ребёнок сам, наконец, не проверил, почему нельзя. Гораздо лучше, что он это понял дома, с доброжелательной кошкой, чем полез бы где-нибудь к незнакомой кошке на улице и огрёб бы по полной. Теперь ребёнок научился понимать, когда кошка шипит и щерится - не надо к ней лезть. Ценный навык в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VitaMemo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 152
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:21     Ответить с цитатой

Поделюсь опытом с 2мя детьми и 2мя разными котами )

Когда родилась первая дочка, у нас был беспородный кот (который до рождения ребёнка был нашим ребёнком, всё лучшее ему и т.д. и т.п.). Переживала как отнесётся к малышке, т.к. в памяти был пример кота у сестры, который сгрызал пустышки, гадил на кровать и т.д. На удивление наш Тёма (так кота звали) в первый же день после вписки, заглянул в кроватку к дочке, посмотрел на неё и больше не подходил. Гадостей никаких не делал. Золото, а не кот. Даже, когда дочка делая свои первые шаги упала на него, он вжался в пол, но не тронул её ни единым коготком.

Вторая дочка родилась у нас был уже другой кот (ныне здравствующий) породы канадский сфинкс. Его по началу приходилось гонять от кроватки, постоянно целил залезть в неё. И вот однажды днём захожу в детскую, а кот сидит в кроватке, возле головы мирно спящей дочки. Я вспылила, кота потом пришлось долго лечить, с тех пор кроватку обходил за версту. :aga-aga:
_________________
Фотодекоратор https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=622815
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах