Новости сайта и форума Sibmama 
[Правовой раздел]
10 ТРУДОВЫХ ГАРАНТИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Отпуск, пенсия, больничный и другие важные вопросы
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Технологические вопросы об уходе за кожей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
В дневниках: 4936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 16:29     Ответить с цитатой

Да, согласна, немного неточно написала. Аллергия может быть, но у очень маленького процента людей. У большинства - нет.
Да и на солнце с хорошим тональником с SPF можно не бояться сильных ожогов, к минимуму сведено появление пигментных пятен. Еще один плюс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
В дневниках: 4916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:04     Ответить с цитатой

Дашуля, "что вредней" я спрашивала как раз в смысле забитых пор, для меня это актуально. :( Я вообще всегда пользовалась тональным кремом, пудрой не пользовалась. Сейчас подумываю попробовать, из того и вопрос. :-? Про спонж поняла, спасибо! :) А вообще в принципе по "забитости" пор, не оглядываясь на марки, разницы между тонаком и пудрой нет? :-?

Дашуля
Красотуля!
Красотуля!

На сайте с 09.03.06
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 6:18     Ответить с цитатой

Если пудра рассыпчатая тонким слоем кистью - то она более наверняка не забьет пор. Скажем так - вероятность комедонов меньше. Но как в анекдоте: "Какова вероятность, что на улице встретишь динозавра? 50\50 - либо встретишь либо нет" :wink:

Маша :)
Академик
Академик

На сайте с 11.09.04
В дневниках: 9130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 0:24     Ответить с цитатой

А у меня с пудрой кожа чувствует себя горазо спокойней, чем без неё (пользуюсь только пудрой без тоналки), раздражений всяких меньше.

Persona_
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.07.06
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 17:58     Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос: прочитала где-то (и запало это у меня в голове :eek: ), что ночным кремом желательно пользоваться не постоянно, а 3 раза в неделю... иначе кожа привыкает, начинает лениться и перестаёт сама вырабатывать коллаген (не знаю даже, что это такое :oops: ). Это правда?

Дашуля
Красотуля!
Красотуля!

На сайте с 09.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 18:18     Ответить с цитатой

По-моему это из серии "бабкины сказки". Типа мойтесь тока мылом, мажьтесь кремами пореже, а то приквыкнете, мойте голову раз в неделю (в советских книжках даже писали до 14 дней 8-) ), иначе волосы привыкнут и придется мыть каждый день (и как мы еще не сдохли :lol: ) - а это ооочень вредно. А еще ноги брить нельзя - а то вообще всегда расти будут и придется постоянно удалять! :lol:
И это все было когда-то написано в Работницах и Крестьянках между прочем.
Первый раз если честно слышу именно вот это про ночной крем - ерунда какая-то...

Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
По-моему это из серии "бабкины сказки". Типа мойтесь тока мылом, мажьтесь кремами пореже, а то приквыкнете, мойте голову раз в неделю (в советских книжках даже писали до 14 дней 8-) ), иначе волосы привыкнут и придется мыть каждый день (и как мы еще не сдохли :lol: ) - а это ооочень вредно. А еще ноги брить нельзя - а то вообще всегда расти будут и придется постоянно удалять! :lol:
И это все было когда-то написано в Работницах и Крестьянках между прочем.
Первый раз если честно слышу именно вот это про ночной крем - ерунда какая-то...

А на самом деле вредно или нет часто мыть волосы? :-? Какой оптимальный вариант по частоте? :-?

Дашуля
Красотуля!
Красотуля!

На сайте с 09.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 20:48     Ответить с цитатой

Если в шампуне мягкие ПАВы - то не вредно и каждый день. ИМХО вредно ходить как чучело с грязной головой. Мыться ведь каждый день не вредно, а то ж и завоняться недолго :wink:

Резиденция
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.05
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 22:49     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
. Естественно поэтому тоналку надо выбирать качественную, в идеале с СПФ и некомедогенную (тут сугубо индивидуально). Тогда это действительно защита от пыли, грязи, УФ-излучения и т.д. По моему опыту - когда я отдыхаю на природе на свежем воздухе, при этом ессно не крашусь - потом дня два чищу забитые поры. С тонаком лично у меня они забиваются гораздо реже, потому что пыли туда не так просто забиться - а тональник вечером полностью смывается. ИМХО, если тон.крем хорошо подобран, нет ощущения запечатанности, и не забивает пор - то это только на пользу. Пудрой пользоваться лучше рассыпной, если компакт - то кистью, т.к. спонжем быстрей комедонов можно закупорить.
В общем я не вижу смысла в вопросе : "Что вредней" - особенно в контексте комплексности макияжа. В основном и то и то ведь используется.

Полностью согласна, ну буквально по каждому слову.
Я сама почему-то не могу выйти из дома не наложив тон. крем, ощущаю себя "раздетой" ( к другой декор. косметике это не относится). И это единственное средство которое у меня есть всегда. Если без тона вдруг пришлось обойтись - то аналогично поры забиваются моментально - всякая "БЕ" выпрыгивает. Может это уже конечно на фоне мнительности и психологической упертости в необходимости выровнить тон лица.

А мне вот интересно как это без тона люди наносят пудру ( lда еще и рассыпчатую) - и все замечательно?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Маша :) писал(а):
А у меня с пудрой кожа чувствует себя горазо спокойней, чем без неё (пользуюсь только пудрой без тоналки), раздражений всяких меньше.

Маша, как у вас так получается?
Что это за пудра такая чудесная?
И от какого тон. крема у Вас было раздражение?

Дашуля
Красотуля!
Красотуля!

На сайте с 09.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 1:57     Ответить с цитатой

Тока пудру (в смысле без тоналки) можно накладывать на дневной крем напичканный силиконами, который оставляет на лице пленку - т.е. на нее пудра и "прикрепляется" также как и на тональный крем. А на голое лицо (или с кремом но без пленки) я пробовала - стремно как-то выходило....С морды сваливается, тока подчеркивает пушистость лица на щеках, в общем без пудры и то лучше. А кремы, которые на лице пленку оставляют я терпеть не могу.

julletta
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.10.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 15:05     Ответить с цитатой

Реклама вырезана модератором Дашулей! :cool:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Space
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.06.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:04     Ответить с цитатой

Persona_ писал(а):
А у меня такой вопрос: прочитала где-то (и запало это у меня в голове :eek: ), что ночным кремом желательно пользоваться не постоянно, а 3 раза в неделю... иначе кожа привыкает, начинает лениться и перестаёт сама вырабатывать коллаген (не знаю даже, что это такое :oops: ). Это правда?

Прочитала вчера об этом в журнале "Гламур" (интервью с Катрин Денев). Типа, ей так ее косметолог рекомендовал. На мой взгляд - полная туфта. Согласна с Дашулей на этот счет. Следовать всем рекомендациям различных актрис и певиц - только коже своей вредить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 2002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 16:23     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра писал(а):
вредно или нет часто мыть волосы? :-? Какой оптимальный вариант по частоте? :-?

Как рекомендуют сегодня - по мере загрязнения. Ни чаще и не реже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Маша :)
Академик
Академик

На сайте с 11.09.04
В дневниках: 9130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 23:55     Ответить с цитатой

Резиденция писал(а):
Маша, как у вас так получается?
Что это за пудра такая чудесная?
И от какого тон. крема у Вас было раздражение?

Раздражение не в смысле от тоналки (Я ей вообще не пользуюсь), а в принципе, пудра ведь подсушивает немого, а у меня смешанная кожа.
Чудесная пудра - это, как не удивительно, Орифлейм (единственное, чем я пользуюсь у них), рассыпчатая, самый светлый тон.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Дашуля писал(а):
Тока пудру (в смысле без тоналки) можно накладывать на дневной крем напичканный силиконами, который оставляет на лице пленку - т.е. на нее пудра и "прикрепляется" также как и на тональный крем. А на голое лицо (или с кремом но без пленки) я пробовала - стремно как-то выходило....С морды сваливается, тока подчеркивает пушистость лица на щеках, в общем без пудры и то лучше. А кремы, которые на лице пленку оставляют я терпеть не могу.

Кремом пользуюсь просто увлажняющим, ни какой плёнки он не оставляет, пудра держится нормально, не "отваливается" :-?

Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 16:39     Ответить с цитатой

Разъясните про тоники, пожалуйста. :-? Сколько ни пробовала, ощущения не нравятся либо эффекта ноль. :-? Сейчас мажусь лосьоном с салицилкой периодически. Вопрос: а зачем вообще они нужны и можно ли без них обходиться без ущерба для кожи?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти: