Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Технологические вопросы об уходе за кожей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6007
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 11:11     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
barryga писал(а):

правильно, только последовательность надо поменять : сначала очищающее средство, а потом умыться водой :)

Да? Спасибо, а я как раз хотела спросить про это: надо ли после всех очищений-тонизаций смывать всё это с лица.

после ОЧИЩЕНИЯ можно умыться и только потом тоником протирать, а уж потом и кремом можно, если пользуетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 14:25     Ответить с цитатой

а мне всегда казалось что после умывания тоник закрывает все поры ну или создает типа пленки которая мешает усвоению крема... и поэтому когда я нашла "свою" умывалку после которой кожа "скрипит" я перестала пользоваться тоником... может зря?? кто-нибудь может научно объяснить что тоник не мешает усвоению крема??? (тоники всегда одной линии с кремом беру)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 16:28     Ответить с цитатой

Как раз ночной крем рекомендуют наносить за 2 часа до сна :). Иногда, к примеру, люди жалуются на отечное лицо с утра, тогда стандартная рекомендация - наносите крем за пару часов до сна, а не непосредственно перед тем, как рухнуть в постель. А уж маску-то сделать заранее - милое дело!

Можно "завести" легкий универсальный крем, чтобы намазаться после умывания, можно сразу на ночь лицо "упаковать", я в душе как-то так не распариваюсь, чтобы лицо упрело, поэтому я практикую разные варианты.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 2:08     Ответить с цитатой

осинка писал(а):
а мне всегда казалось что после умывания тоник закрывает все поры ну или создает типа пленки которая мешает усвоению крема... и поэтому когда я нашла "свою" умывалку после которой кожа "скрипит" я перестала пользоваться тоником... может зря?? кто-нибудь может научно объяснить что тоник не мешает усвоению крема??? (тоники всегда одной линии с кремом беру)

Сузить поры - обязательно! Тоник усвоению крема не мешает. Что значит кожа скрипит????(про тело представляю - потом кремами мажу иначе аут........)
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 7:02     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Что значит кожа скрипит????(про тело представляю - потом кремами мажу иначе аут........)


ну вот я тоже сначала удивлялась. такое чуство что так очищает что ну прямо натуралдьно скрипит. и на спонже с тоником соовсем ничегоченьки... у меня такого раньше не было. все равно на ватке ъоть что то от косметики да останется... ну как скрипит.... ну вот бывает волосы хорошенько промоешь, а бальзамом еще не намажешь, так вот волосы скрипят так по чистому :) вот так же лицо :)
а надо ли мне поры закрывать если они у меня и так маленькие? а крем не через поры впитывается? ну я понимаю что не только через них, но ведь наверника львинаая доля именно через поры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 15:42     Ответить с цитатой

Ну ежель поры маленькие и незабиваются, то холодной водичкой ополоснуться в конце - достаточно. Все равно не через поры крем впитывается.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6007
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:13     Ответить с цитатой

Цитата:
а надо ли мне поры закрывать если они у меня и так маленькие? а крем не через поры впитывается? ну я понимаю что не только через них, но ведь наверника львинаая доля именно через поры...

откуда вы знаете крупные у вас поры или нет? имеются то в виду не те , которые можно на носу увидеть невооруженным глазом, а те, через которые кожа дышит, и видны которые под микроскопом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 16:47     Ответить с цитатой

Цитата:

Только что возник ещё один вопрос по теме. Прихожу домой я около 6 вечера. Естесственно, хочется смыть всё с лица. Я умываюсь обычной тёплой водой. И думаю, а что дальше-то делать? Ночной крем рекомендуют перед сном накладывать, и маску вроде бы тоже где-то ближе ко сну, это получается, что если я ложусь в 12 ночи, то за лицом заботиться надо будет начинать в 11 вечера, а сейчас-то как? Ну умыла я его. И вот оно без ничего, так сказать, голое... И какое-то ощущения, что чего-то не хватает ему... Мазать его ещё рано, что же ему тогда надо?


Согласна с Дашулей, термалка в этом случае хорошо подходит. Я так делаю: умываюсь гелем для умывания, а потом брызгаю термалкой. Крем мажу за час-полтора до сна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 21:13     Ответить с цитатой

осинка писал(а):
а мне всегда казалось что после умывания тоник закрывает все поры ну или создает типа пленки которая мешает усвоению крема... и поэтому когда я нашла "свою" умывалку после которой кожа "скрипит" я перестала пользоваться тоником... может зря?? кто-нибудь может научно объяснить что тоник не мешает усвоению крема??? (тоники всегда одной линии с кремом беру)

Пленку не все тоники оставляют, а в основном те, что для сухой кожи. В любом случае эта пленка вполне проницаема, хотя надо смотреть за ощущениями личными. У меня вот под некоторыми кремами лицо задыхалось и аж прело. Так что все индивидуально.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 11:20     Ответить с цитатой

Как часто можно делать очищающие маски, например, самодельные из глины? (Кожа комби). Чем отличаются виды глины, какая для комбинированной лучше? И что можно в эту глину добавить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 17:49     Ответить с цитатой

ГЛИНЫ





З.Ы. Не забываем пользоваться каталогом :)
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 20:48     Ответить с цитатой

А вот как очищать кожу век? Над глазами и под ними? Я редко крашу ресницы тушью, но мажу их кремом для век на ночь и на день. Но ведь чем-то и как-то надо снимать эти крема с век, а как? Чем? Но ведь не тем же очищающим средством, что и для кожи лица?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6007
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 21:19     Ответить с цитатой

почему нет? я косметику с глаз и умывалкой, и молочком снимаю....остатки крема - та же грязь...есть, наверное, и специально для глаз....но я когда на визажиста училась, наша преподаватель именно так и делала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:15     Ответить с цитатой

вот такой еще вопрос есть. не рекомендуют применять сильные антивозрастные средства (крема) не подходящие по возрасту. мол кожа к ним привыкнет и потом вообще ничего не поможет. но некоторые косметологи и консультанты считают что можно предположим раз в 1.5 года проводить что то типа "интенсивного" курса такими кремами. ну вроде как купил баночку "день" и баночку "ночь" отмазал и потом опять на "свой" возраст переходишь. кто что об этом думает? может у кого то есть мнения экспертов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 14:50     Ответить с цитатой

Ну если крем просто - интенсивная терапия - то почему бы и нет. А если там конкретно антивозрастные компоненты - то пожалуй не стоит.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах