Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Технологические вопросы об уходе за кожей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 17:02     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра писал(а):
Дашуля, признавайся уже, что у тебя за чудо-умывалка не стягивающая и не кончающаяся... :D

Дык писаль я ужо - она все таже (мать ее ити) Авен Клинанс - аптечная марка. Надоела как собака - год моюсь, а там еще процентов 30 осталось :cry: (Причем на всякие поездки я отливала в пузырики и остатки там выкидывала).... Ну не люблю я просто одним и тем же мыться так долго, хотя она и классная. Покупала за 500 деревянных и душила жаба меня, а в итоге она себя уже сто раз окупила. Мож это я такая экономная, но мне пары капель за глаза хватает.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Dio писал(а):
А вообще мне казалось, что непроблемная кожа - это как раз та, которую можно вымыть мылом и намазать детским кремом - и будет нормально :D!

Аха млин! Если б так ..... Хотя мож и есть везунчики. Просто я с горем пополам уход подобрала - ТТТ кожа стала практически беспроблемная. Но тем не менее стоит мне раз в гостях помыться мылом или даже умывалкой чужой и намазаться чем-нить невразумительным - капец! Потом неделю в порядок приводить приходится.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 13:08     Ответить с цитатой

Дашуля , спасибо, что разъяснила про тоники перед маской, а то это у меня был следующий вопрос. а ты уже ответила.
То есть перед маской надо очищающим средством протереть лицо, да? А если это средство не мылящееся, а густое. Например, я не знаю, знаешь ли ты, но например, как в Орифлейме, я пользуюсь их средствами по уходу за кожей, 2 в 1, типа Очищающее и тонизирующее средство Молоко с мёдом.
Вот я не знаю, хороши ли эти средства для того, чтобы после них маски наносить и крема. Или ими только декоративную косметику смывают?
И если я прихожу домой с работы, умываю лицо, а я мылом не пользуюсь для умывания лица, и после этого протираю лицо вот этим густым средством 2 в 1 для очищения и тонизации. Достаточно ли этого? Или всё-таки лучше мылить лицо мылящими средствами? Например, гель очищающий и тонизирующий Чайное дерево? Я говорю орифлеймовскими понятиями, так как много лет ими пользуюсь и привыкла. А как точно пользоваться, точно не знаю. Поэтому и спрашиваю. Так что лучше для снятия усталости и дневного осадка на лице: густые или мылящиеся?
Так после душа наносить очищающее средство или нет? А то я запуталась. Кожа вроде распаренная, но надо ли сразу маску наносить или всё-таки её чем-то ещё почистить перед маской?
Поскрабиться перед маской? А я читала, что 2-3 раза в неделю маска, и 1 раз в неделю скраб, и что это разные дни должны быть.
Да я когда-то была у них дистрибьютором и посещала их курсы, чтобы людям рассказывать, но сейчас всё забыла. А к косметологу... Не знаю. Вроде больших проблем с кожей нету.
Я тоже не просто так умываюсь, я всегда и утром, и вечером протираю лицо очищающим средством, или мылю его мылящим средством , тоже очищающим, а вопрос был именно про душ... Так как в душе всё распаривается... И зачеи ещё чем-то очищать?
Кожа у меня ближе к чувствительной. Не сухая, не жирная, нормальная, но чувствительная. Чуть что, прыщи на подбородке могут вылезти, но нечасто и мало. Так... Прыщик маленький.
А мне нравится смывать с лица пыль дневную очищающим и тонизирующим гелем Чайное дерево. Я его на мокрую щёточку для лица наношу и по лицу вазюкаю. И после этого лицо чистое и свежее. И можно, что угодно с ним делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 13:18     Ответить с цитатой

Маленькая мышка, я вот вспомнила, что в косметическом кабинете после маски никогда тоником не обрабатывают кожу. Просто снимают маску спонжиками (если её надо смывать полностью) и потом увлажняющим кремом лицо смягчают, или просто салфеточкой удаляют излишки. Тогда и крем не нужен, соответсвенно.

Насчёт душа - я не совсем понимаю, я душ принимаю 2 раза в день, и тогда же умываюсь - в душе то есть... Не после, а в процессе, так сказать. Со средствами или нет - по желанию, настроению и необходимости, но умываюсь в любом случае. Поэтому после душа очищающее средство не вижу необходимости использовать, маску накладываю на "голое" лицо - считаю, что очищено достаточно. В косметическом, опять же, лицо очищают всякими примочками - молочка, тоник, водой они не пользуются - и тогда уже маску наносят.

А какое лучше очищающее средство - гелеобразное или кремообразное, пенящееся или нет - это индивидуально всё, зависит от личных предпочтений в том числе. В любом случае одного очищающего средства вполне достаточно, просто если он смывается водой - его нужно смыть водой, а если оно предназначено для последущего удаления лосьоном/тоником и тыпы - то нужно снимать соответсвующим средством.

Скраб нельзя сочетать с очищающей масокй, а с увлажняющей и питательной - можно. Но 3 раза в неделю скраб, конечно, излишне.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
И если я прихожу домой с работы, умываю лицо, а я мылом не пользуюсь для умывания лица, и после этого протираю лицо вот этим густым средством 2 в 1 для очищения и тонизации.

правильно, только последовательность надо поменять : сначала очищающее средство, а потом умыться водой :)
И к косметологу лучше все-таки сходить, несмотря на отсутствии проблем. Тем более что есть вопросы. Как бы вы хорошо за кожей не ухаживали, все равно профессионалу найдется, что почистить и подправить. И чистку в салоне желательно делать как минимум 2 раза в год весной и осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 16:57     Ответить с цитатой

Dio, а что за процедура была у косметолога? Если н=р чистка какая-нибудь, а кожа у тебя не жирная и не склонная к жирности, то может потому и не протерли дабы лишний раз не травмировать. Основная масса лосьонов и тоников со спиртом, а для чувствительной кожи это не есть гут.

Цитата:
Скраб нельзя сочетать с очищающей масокй, а с увлажняющей и питательной - можно. Но 3 раза в неделю скраб, конечно, излишне.


Почему нельзя? Чет сижу чешу репу и вспоминаю делаю я так или нет….. Для меня скраб это вообще отдельно как-бы: скраблюсь если есть что скрабить, а когда нечего - ограничиваюсь разом в неделю. А 3 раза в неделю деликатный скраб для молодой жирной или комби кожи – никакого криминала не вижу. С возрастом процессы кератинизации замедляются – уже и раз в неделю за глаза. Так что зависит от типа кожи и возраста. У меня есть каждодневный скраб Диадемин – там гранулы малюсенькие совсем (но каждый день не пользуюсь – как-то нужды нет, но через день точно)
Маленькая мышка, если средство 2в1 то лучше после него все-таки умыться водой, чтоб смыть остатки (в том же душе – запуталась я уже кто как моется :lol: ), т.к. маску лучше наносить на лицо без следов каких-либо косметических средств. Чем умываться в принципе – это и правда дело вкуса – каждому свое. На счет распаривания мне непонятны терзания… Пардон, Вы в бане не моетесь? Распарились, намазались и вперед? Тут ведь тоже самое: от горячего пара и воды в душе поры раскрываются, запускаются процессы и потто- и сало-отделения более активно и на все это сверху хрясь маску питательную! Так ведь можно поры забить, а польза от маски весьма сомнительная, если не смыть все токсины.
Я запуталась уже. Маленькая мышка сперва пишет, что средство у нее 2в1 - как же маску после него? А в конце
Цитата:
А мне нравится смывать с лица пыль дневную очищающим и тонизирующим гелем Чайное дерево. Я его на мокрую щёточку для лица наношу и по лицу вазюкаю. И после этого лицо чистое и свежее. И можно, что угодно с ним делать.
В чем проблема тогда? Раз нравится и то и то - то можно перед процедурами умываться гелем, а на ежедневный уход юзать 2в1. И еще я не поняла проблемы" умывания лица\помывки в душе" - почему бы не совместить :wink:


barryga писал(а):
И чистку в салоне желательно делать как минимум 2 раза в год весной и осенью.

Зачем? :shock: Вот не понимаю этого - уж простите! Одно дело, когда есть проблемы и человек сам справиться не может - то есть смысл ходить на чистку, но ПЕРИОДИЧЕСКИ. А 2 раза в год ИМХО это ерунда какая-то... Если с лицом порядок (относительный) - то что изменится от 2 раз в год? Комедоны образуются (если склонность есть) гораздо быстрей. Да и вообще в коже процессы циклические и 2 раза в год чистка в общем расписании погоды не сделает. Я ни разу не была на чистке, т.к. делаю сама, но мне давить особо нечего.... :-P
Для меня это аналогично тому, что если н=р у человека от природы наимягчайшие пятки, а ему говорят - обязательно надо 2 раза в год в салон :lol:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 17:15     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Почему нельзя?

Большая нагрузка, не рекомендуют сочетать, особенно при тонкой и чувствительной коже, распаривание и скраб, скраб и очищающую (глиняные там всякие) маску. Но некоторые сочетают и уверяют, что их кожа счастлива. Я - не рискую.

Дашуля писал(а):
И еще я не поняла проблемы" умывания лица\помывки в душе" - почему бы не совместить :wink:

Угу, угу :).

К косметологу я ходила практически 10 лет раз в неделю, делала очень много процедур, так что последовательнсоть действий в общем запомнила - конечно, с поправкой на мою кожу. Даже когда просто маску приходишь делать - после маски лосьоном не пользуются, а перед маской - очищают по полной, но без воды (хотя иногда и с водой, и броссажем пройдутся, но, конечно, не перед чисткой :D )

Насчёт чистки - действительно, рекомендуется её делать хотя бы 2 раза в год - очистить поры, дать коже возможность "дышать", лучше впитывать косметические средства... И тут я полностью согласна - внешний вид кожи заметно улучшается от регулярного ухода. И не обязательно совсем чего-то "давить".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 16:00     Ответить с цитатой

Ветку про косметологов отделила в отдельный топик. Давайте эта тема будет для разных текущих вопросов и неясностей по теме :D




Модератор Дашуля
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 16:14     Ответить с цитатой

по-моему, так:
маска наносится на чистое лицо, но если вы только из душа/в душе, и оно сильно распарено - лучше ополосниуть его водой попрохладней (но не холодной), промокнуть излишки влаги полотенцем или дать слегка подсохнуть и только потом маску наносить....(это кстати и всяких ополаскивателей/масок для волос касается).
Что касается скраб/маска - то я то и другое делаю 2 раза в неделю, или чуть реже :-P А кто-то там писал о щеточке для лица - щеточки, конечно, разные, бывают, но если это такая, как я себе представляю, то она сама по себе оказывает скрабирующий эффект - и сильно ею усердствовать не стоит.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 16:21     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Ветку про косметологов отделила в отдельный топик. Давайте эта тема будет для разных текущих вопросов и неясностей по теме :D


Вопросы только про уход за лицом или нет?

Про лицо. Чем отличается пилинг от скраба?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 16:46     Ответить с цитатой

Можно и про тело - если ответов будет много - отделю потом. :)
Скраб - механически сшелушивает ороговевшие частички, а пилинг хим. воздействием. Бывает кислотный, энзимный и т.п.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=24226 Читаем мой пост.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 16:58     Ответить с цитатой

А это когда как понимать? http://butik.yves-rocher.ru/shop_app/app_RU/jms.jsp?_JMS_FLOW_ID_=3&_JMS_FLOW_NAME_=Main_JFLNUM_2&nav=product&articleNo=83775

Он по действию как скраб, т.е. содержит гранулы отшелушивающие. А называется - пилинг. :eek: Или я чего-то не понимаю? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 17:04     Ответить с цитатой

Если там есть есть н=р молочная или еще какая-нить кислота (даже лимонной 1мг :lol: ) - то вот так и назвали. Состава нет - остается догадываться. Иногда для красоты называют так - типа пилинг это круто, а скраб - это уже банально :lol:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 17:07     Ответить с цитатой

Да, наверное, действительно "для красоты". :lol: А состав могу принести.... У меня сиё чудо есть... :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 23:40     Ответить с цитатой

barryga писал(а):

правильно, только последовательность надо поменять : сначала очищающее средство, а потом умыться водой :)

Да? Спасибо, а я как раз хотела спросить про это: надо ли после всех очищений-тонизаций смывать всё это с лица.

barryga писал(а):
И к косметологу лучше все-таки сходить, несмотря на отсутствии проблем. Тем более что есть вопросы. Как бы вы хорошо за кожей не ухаживали, все равно профессионалу найдется, что почистить и подправить. И чистку в салоне желательно делать как минимум 2 раза в год весной и осенью.

Я ходила в молодости в косметологическую лечебницу на чистки вместе с подужками. Честно говоря, больших проблем у меня не было, это у подружек были прыщи, а я за компанию с ними. Помню ужасные минуты... Терпела. После этого если прыщи раньше бывали иногда, то обиделись и ушли надолго. Но больше никакой большой пользы не было. И мне хватало обычного ухода. Поэтому думаю, что я вряд ли ещё смогу заставить себя пройти эту процедуру, и зачем? Вроде лицо нормально выглядит. И повседневный уход приятен и необременителен.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Дашуля писал(а):
Скраб нельзя сочетать с очищающей масокй, а с увлажняющей и питательной - можно. Но 3 раза в неделю скраб, конечно, излишне.

Да я скрабюсь не так редко, даже не в каждую неделю раз. А когда чувствую, что хочется, пришла пора, обычно э
это бывает раз в 1,5-2 недели.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Лапуша писал(а):
А кто-то там писал о щеточке для лица - щеточки, конечно, разные, бывают, но если это такая, как я себе представляю, то она сама по себе оказывает скрабирующий эффект - и сильно ею усердствовать не стоит.....

В каталоге написано, что ею можно пользоваться каждый день. Но я смотрю по состоянию. Вообще-то она мягенькая, и ею очень приятно водить по лицу, и после неё так же приятно маску накладывать или крем.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Только что возник ещё один вопрос по теме. Прихожу домой я около 6 вечера. Естесственно, хочется смыть всё с лица. Я умываюсь обычной тёплой водой. И думаю, а что дальше-то делать? Ночной крем рекомендуют перед сном накладывать, и маску вроде бы тоже где-то ближе ко сну, это получается, что если я ложусь в 12 ночи, то за лицом заботиться надо будет начинать в 11 вечера, а сейчас-то как? Ну умыла я его. И вот оно без ничего, так сказать, голое... И какое-то ощущения, что чего-то не хватает ему... Мазать его ещё рано, что же ему тогда надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 1:27     Ответить с цитатой

Главное чтоб дискомфорта не было. Можно тоником протереть н=р или термалкой сбрызнуть, а уже перед сном намазаться по полной программе
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах