Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
СОШ №36
Авиастроителей, 10

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:44     Ответить с цитатой

Angol
Я не говорю, что 100% не понимают :aga-aga: Что-то не понимают, так и русских детей полно в школах, до которых учитель материал донести не может. при этом еще и поведение отвратительное, которое отвлекает учителя больше, чем время, потраченное на ученика-мигранта. А качество образования подтверждается первыми местами на районных и городских викторинах и конкурсах (грамот в классе полно!). Думаю, что на этом дискуссию про мигрантов можно закрыть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1920
В дневниках: 232
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Грин клин писал(а):
Виктория-Вероника
А уйти в группу продленки после полноценной работы, думаю Вы это слегка преувеличили.

Эти слова вы можете адресовать не мне,а учителю вашей начальной школы,которая ОЧЕНЬ хотела попасть для начала хотя бы в продленку 57 школы,да место там не освободилось :aga-aga:
Вот ведь парадокс...И коллектив педагогический выше всяких похвал,и дети умные и прилежные-всех на Олимпиадах и викторинах рвут,а школу как и много лет назад иначе как "наркоманской" не называют???Отчего так?
Почему каждый год недобор по ученикам? В отвратительной 28 школе пятиклассников аж 5 классов,а в 36 школе один шестой класс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Виктория-Вероника
"наркоманской"? первый раз от Вас слышу. Живу рядом с 28 школой и наблюдаю отнюдь не ангельских старшеклассников каждый вечер!!!! А про количество классов - это конечно показатель, только размеры школ сопоставьте :haha: При такой нагрузке учитель дал материал и все. Понял, не понял времени остаться после урока и объяснить у него нет! Мы когда в первом классе учились как раз эти пять классов и были, только вот учителей пришлось добирать, а после 1-го часть ушла. Почему?

В следующем году будет в 36 2 шестых класса :oops: для таких размеров школы более чем достаточно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1920
В дневниках: 232
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 20:04     Ответить с цитатой

Грин клин
Ах,да...конечно...размеры несопоставимы..... 36-я то одноэтажная! Или 2-этажная?Или 3-этажная? Или все-таки 4-этажная? :haha: По одному кабинету на этаже или 5-6 , как в 28-й?
Точно такая же по размеру,как 23 в прежнем виде,а там умудрялись учить гораздо больше народу...Как им это удавалось?? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 1:02     Ответить с цитатой

Виктория-Вероника
На такие саркастичные комментарии даже отвечать не хотелось :mad: в ту же 23-тью подругу дочки перевели из 28. Причина банальна - учитель английского разговаривает с детьми на английском весь урок, а в 28 не буду комментировать( Если Вы явный сторонник 28 школы, так пишите свои хвалебные оды в их теме! Мы учимся в 36 и довольны!!! Мой брат заканчивал эту школу - работает не на последней должности в одном из крупнейших банков не на последней должности. Сестра младшая заканчивала - работает в Газпроме. Я же, поступив в лицей НГТУ в 11 класс, приносила задачи по физике в вышеупомянутую школу своему учителю с просьбой помочь, а потом решала их сама. До поступления в лицей мне не ставили 5 за год, так как "девочка не может знать физику на 5"
Больше в данной теме писать нет желания, кто хочет отдать в эту школу ребенка, тот придет и пообщается с директором и учителями. А выпады про этажность и прочее - это не от великого ума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1920
В дневниках: 232
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 8:47     Ответить с цитатой

Детский сад,ясельная группа.....Ну и целуйтесь со своей 28 школой,Машей :haha:
В этой теме я хвалила 57 школу,а 28 и 23 к слову пришлись,для сравнения количества учеников и размеров школы)))
Странно,когда на вопрос о явном недоборе каждый год,тебе говорят о размере школы...А потом обижаются на выпады про этажность...Не от великого ума,это :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68585
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 21:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте
Нам в этом году (в сентябре :-) ) идти в подготовительный класс. Кто знает про учителей, которые будут набирать подготовишек, поделитесь :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68585
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 23:31     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дети Фауны
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирмк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 8:20     Ответить с цитатой

Мой отзыв очень положительный. Атмосфера душевная, чистенькая, поборов нет, дети не злые, учителя справедливые. Мы рады что перевелись сюда. Плюс достойная подготовишка. Старшеклассники все время заняты. То праздники, то соревнования, даже за малышами приглядывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Я закончила эту школу в 1999г, училась на 4 и 5, были несколько учителей от Бога, а некоторые у меня даже сейчас вызывают мысль, как можно таких людей к детям допускать... Про наркоту, учителя знали и на многое закрывали глаза, по мне так школа для гопников , хотя с нашего года половина сделали хорошую карьеру и адекватные люди, а процентов 30 увы, кто сел, кого уже и нет от передозировки , а тогда кстати школа считалась очень сильной по району, в 2008 году мой племянник ушел из этой школы в лицей, уже тогда в классе было много детей мигрантов, которые явно не звезды в учебе.... Самое яркое мое воспоминание это 2004 год вроде был, прихожу в школу за племянником, иду по коридору и вижу драку 2х учеников класса 7-8, оба уже в крови у одного в руках какая-то палка с гвоздями, мимо проплывает моя бывшая училка по географии в сторону учительской и ноль замечаний в адрес детей, драка продолжается , полный пипец, кстати охрана уже в школе была, зачем только.... Своего ребенка отдам в гимназию, эту школу я и многие мои одноклассники вспоминают как страшный сон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катькина мать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.15
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 21:12     Ответить с цитатой

Я тоже заканчивала эту школу в 1999 году. На 4 и 5 не училась, но в отличие от мамы Карапуза у меня только хорошие воспоминания об этой школе. Дочка там учится уже во втором классе, всем довольны, учителя прекрасные. А по поводу мигрантов скажу одно: у учителей чаще проблемы по поведению возникают именно с русскими Ванечками и Васечками, которые просто не уважают взрослых, срывают уроки и могут учителя даже ударить и послать. У нас в классе тоже есть дети мигрантов. Очень чистенькие детки, вежливые, родители посещают все родительские собрания и участвуют в жизни класса. Так что у каждой нации говнеца хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мумба
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2032
В дневниках: 445
Откуда: Дзержинский район, поликлиника
Карта № 015529
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Добрый день! Относимся к этой школе по месту жительства, в сентябре идти дочери в первый класс! Расскажите пожалуйста, кто там учится про отношение учителей, атмосферу в школе!!!! Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 17:04     Ответить с цитатой

девоньки,кто уже учит тут деток своих-какие есть кружки в школе или в может в началке есть какие-то профильные классы.только переехали-изучаем местность,скоро в первый класс
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 19:37     Ответить с цитатой

тааак,отзывов не дождалась.сами туда уже поступили в подготовишку ходим.первые впечатления-школа старенькая,но чистенькая. учителя в началке понравились очень. ребёнок реально ХОЧЕТ в школу теперь. про поборы-тут правда их нет!!!!воообще!!!!и запись в 1 класс без всяких ажиотажей))))по мне лучше старые стены, но отношение к детям душевное и внимание,чем новая школа с самодуром во главе(разное мы уже видели со старшей). да,к слову-подготовишка тоже БЕСПЛАТНАЯ!
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 17:32     Ответить с цитатой

вдруг кому пригодится - в среду 26 апреля в 18-00 будет собрание родительское для родителей будущих перовклашек. :love_sibmama:
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах