Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Том ям Кулинарный флеш-моб
оргазм в родах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

испытывали ли Вы сильное экстатическое состояние/оргазм при рождении ребенка?
да
1%
 1%  [ 7 ]
да, хочу еще
2%
 2%  [ 8 ]
нет, но хочу испытать
11%
 11%  [ 47 ]
нет
32%
 32%  [ 131 ]
никогда такого не слышала
43%
 43%  [ 172 ]
было приятно, но оргазмом назвать сложно
8%
 8%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:29     Ответить с цитатой

это скорее не оргазм,а облегчение что наконец-то закончила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Во вторых родах у меня подобного не было как в первых. :-) Хотя вторые роды были тоже мягкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лен4ики
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Оргазма не было. Но когда сын только родился, минут 5 была в эйфории, что наконец-то все закончилось. 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Процветание писал(а):
Оргазмические роды есть!!!Но чтобы их получить нужно готовиться на 100% и уметь расслабляться на 100%


Вот-вот ))
Я много готовилась, так что не исключала для себя даже и такой возможности. А потом неожиданно возникли осложнения, причем со стороны ребенка - и понеслось: непрерывный КТГ и капельницы - физраствор, потом еще окситоцин, ручное раскрытие, эпидуралка... Тут уж совсем не до оргазмов было :lol: Я даже радость от окончания не очень прочувствовала - слишком устала и переволновалась. Но на самом деле это мелочи. Главное - сын родился здоровым (тьфу-тьфу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 22:00     Ответить с цитатой

я бы была бы счастлива! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15249
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 0:16     Ответить с цитатой

Слышала разок и не отказалась бы от такого эксперимента точно!!! :-)
_________________
Я - Светлана :-)
Продам Эпигаллат 120, срок до 08.2024 г.г. 2 упаковки по 1600 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanitaTikaran
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 3065
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет Октября
Карта № 019173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 15:26     Ответить с цитатой

Дочу рожала 16 часов. Сейчас даже не вспомню какие ощущения были когда родила, только помню что очень хотелось спать и было всё как в тумане. Точно не до оргазма!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Выбрала вариант: нет, но хочу испытать. Может повезет еще :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Princessa-705
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Неужели есть испытывающие оргазм при родах 🙄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kittnat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.17
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Добрый день девочки!
Дочек своих родила в 27 и в 29 лет. Обе беременности, несмотря на токсикоз в первом триместре, вспоминаются золотым временем :girl: Оба раза врачи назначили мне сами даты рождения :-). Все было хорошо, но видимо возраст мой их пугал :-). Вечером ставили укол, отпускали домой, утром в восемь часов возвращалась - прокол и ждите схваток...
Я, вспоминая рассказы, что бабушка моя рожала моего отца почти двое суток..., время себе распланировала - хорошо на стене часы были. В 9, полдесятого схватки начались... Нас было четверо рожавших - я первородка, рядом женщина второго рожала... Я молча на часики поглядывала, схватки считала... Рано, думаю еще, дальше хлеще будет... Соседка моя потом мне говорила: "Гляжу, молчишь..., думаю - первого ведь рожает, тоже потерплю...". А у меня всегда было хорошее воображение - лежу, представляю, что я сама есть матка, и что с каждой схваткой я все больше и больше раскрываюсь :haha: К двенадцати часам врач ко мне подошел и говорит - эта женщина уже готова - раскрылась :haha: И в 12.45 я уже была мамой - так и не пикнула :haha: - не успела. Через два года история практически повторилась - только в этот раз я рожала не в Бердске, а в четверке и пригласила мужа поучаствовать. Думаю, раз я такой партизан - поди не напугаю :haha: . И вот что интересно - он в период схваток был со мной, держал за руку, роды были платные, никаких соседок - и я схваток вообще не помню - этот период вообще выпал у меня из памяти. Боли такой точно не было как в первый раз, и время просто пролетело... В самих родах он мне уже был не нужен :haha: - в окошечко смотрел, и если бы вообще ушел - даже лучше было б (хотя он первым дочуру увидел). И тоже ведь в 12.45 родила ...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

А уже потом, гораздо позже я натолкнулась на статью неонатолога Нарциссова о сладостных родах. Ее сейчас трудно найти - но она у меня сохранена. Я сначала подумала, что это какой-то современный популист - но оказалось, что он доктор медицинских наук, член диссоветов, российский неонатолог, педиатор. И долго потом пыталась найти его статьи в Инете - нашла только сильно научные. Но две о родах, и о предках до сих пор храню. думаю их обязательно нужно каждой женщине прочитать.

Добавлено спустя 22 минуты 34 секунды:

Рюрик Платонович Нарциссов - был заведующим лаборатории цитохимии и диагностических исследований НИИ педиатрии РАМН, уже умер. К сожалению очень мало об этом человеке информации в Инете :-( Вот его статья о родах

СЛАДОСТНЫЕ РОДЫ
Родовые муки отчасти принимаются как нечто неизбежное, как библейское проклятие. Описывая роды Кити, Л. Н. Толстой рисует их наполненными болью. Между тем боль отнюдь не обязательно должна сопровождать роды. Как правило, это следствие необоснованного страха и нервозного настроя роженицы, питаемого неизвестностью, отсутствием душевной поддержки в чуждой обстановке родильного дома, не относящимися к ней литературными ассоциациями и незнанием физиологии нормальных родов. Отсутствие боли в родах — норма. Боль — это проявление неблагополучия матери и плода. Кроме того, возможно и сладостное переживание родов, которое является оптимумом и идеалом родов.

Как ни редки сладостные роды, они — реальность. Иногда с положительной эмоцией переживается одна из фаз (периодов) родов, иногда — все целиком. В таких условиях ребенку столь же хорошо, как и матери, и рождается он в счастье и радости.

Боль — это сигнал несоответствия, дисгармонии состояния матери и ребенка (анатомическое несоответствие, несоответствие скорости различных физиологических процессов и пр.). В родах можно выделить три критических периода — раскрытие шейки матки, вход головки в малый таз и прорезывание головки. Все три критических периода могут протекать с болью, но и все три могут быть окрашены положительной эмоцией.

Схватки иногда переживаются как прилив молока — сладостное напряжение, желание родить.

Распирание влагалища головкой вызывает сладостную слабость в ногах (снятие спазма мышц промежности) и периодически накатывающуюся сладостную волну потуг. Сладостная волна начинается с низа живота и разливается по всему телу (блаженство рождения), вызывая напряжение всех мышц — потугу. Напряжение мышц приносит поток питательных веществ для ребенка.

Вход во влагалище имеет обилие рецепторов, и при прорезывании головки психическое напряжение достигает предела. Это необходимо для того, чтобы последний период протекал быстро и чтобы поток импульсов посредством гуморальных стимулов матери включил сознание у ребенка.

«…Роды, страдания, безобразные страдания, эта последняя минута… потом кормление, эти бессонные ночи, эти боли страшные» (от трещин сосков) — мысли Долли о родах и материнстве. «Последняя минута» и должна быть сладостной, а не болевой вершиной родов. В этот период начинает включаться сознание ребенка.

Женщина может и иногда должна стонать и кричать в родах, но от наплыва чувств, а не от боли (крик и стон уменьшают на фоне задержки дыхания при потугах концентрацию углекислоты в крови, что предупреждает перевозбуждение дыхательного центра у ребенка).

После стонов и криков матери от наплыва чувств закричит и ребенок, переполненный потоком ощущений, радости. Этот крик отличается от крика ребенка при повреждении мозга и отражает состояние при открытии мира.

Ребенок должен благодарить мать за безболезненные роды и особо поклониться за сладостные роды. При болезненных родах мать в большей степени должна посочувствовать ребенку, поскольку он вместе с ней перенес все тяготы, будучи значительно слабее ее. Заботы и любовь заживят раны (в переносном смысле), но они были…

Борьба за сладостные роды может вестись по нескольким направлениям — фармакологическое обезболивание родов, метаболическое пособие и заблаговременная подготовка к родам, наконец, психическая ориентация женщины на сладостные роды.

Одной из черт женственности является доверчивость и внушаемость. Эти свойства даны природой не для страдания женщин, а для защиты детей. Легко представить (и даже побывать в ситуации), когда мать, будучи с ребенком, чего-либо сильно испугается — может даже растеряться, но достаточно ей увидеть перепуганные глаза ребенка, как вступает в действие это желание убедить себя я свое дитя не пугаться: только несколько успокоившись сама, мать может успокоить ребенка.

Это прекрасное свойство внушаемости необходимо использовать в родах, начав с первых схваток мысленный разговор с ребенком. В случае радостных родов — комментировать каждое ощущение, предвкушать следующее, предупреждать ребенка об этом, как потом на спектакле или в кино будет предупреждать о чем-нибудь интересном. В случае боли нужно представить себе испуганные детские глаза, и сама душевная основа материнства начнет глушить боль, уговаривать ребенка потерпеть и утешать ласковым словом.

Особое состояние ребенка (плода) — еще не включенное сознание — создает иллюзию отсутствия реакции на боль. Все же воздействия, которые вызывают боль у матери, вызывают повреждения ребенка — его голова так сдавливается, что будь ребенок в сознании, то потерял бы сознание от боли. Самое главное -ребенок получает весь комплекс гуморальных факторов боли, которую испытывает мать.

Боль как бы размораживается у ребенка после рождения, но не в виде боли (хотя и ее он испытывает — достаточно представить сдавленную голову и потом — «снятый обруч» — боль, не острая, но останется), а как ее последствия.

В родах женщина не одна, — закрыв глаза и сжав кулачки, вместе с ней переживает важное событие ее ребенок. Он будет не потом — после родов, а есть уже сейчас, и его нельзя ни на минуту выпускать из собственного сознания.

Каждый последующий день рождения ребенка мать должна быть все время с ним — вместе печь пироги, жарить гуся, накрывать на стол и одеваться, даже на время связаться лентой и ходить только вместе: ребенок примет эту игру-символ. Мать все помнит про роды, а ребенок всё чувствует…

Сладостные роды нужны прежде всего для ребенка, поскольку поток нейропептидов, выделяющихся у матери, оптимизирует состояние ребенка. Среди этих нейропептидов имеются и эндорфины, гасящие боль у ребенка (и матери — тоже). Эта боль у ребенка обусловлена сдавливанием головы и должна быть нейтрализована. Компонент сладостных родов существует всегда. Даже в родах, описанных Л. Н. Толстым, прекрасный облик Кити по окончании родов вызван тем скрытым и, к сожалению, более слабым, чем болевой импульс, течением.

Такое прекрасное лицо не может возникнуть просто по исчезновении боли или окончании тяжелой работы - в такой ситуации будет только покой (достаточно посмотреть на лица больных людей после введения обезболивающих средств). После прекращения боли у Кити проявилось то состояние, которое было на протяжении родов, но затушевалось, «загрязнилось» болью. Лицо матери после родов должен «видеть» ребенок, оба они — мать и дитя — должны насмотреться друг на друга (взаимное любование). Молозиво при сладостных родах насыщено нейропептидами (в частности, эндорфинами) и обладает увеличенной обезболивающей силой (снимает не острую, а тупую боль). По-видимому, лицо родившей женщины должен видеть муж. Возможно, оно должно быть запечатлено на фотографии и храниться как семейная драгоценность. Эту фотографию лица матери после собственного рождения должен бы хранить и ребенок.

При всем значении сладостных родов для человеческой культуры, их гуманности интерес пока к ним проявляют только медики, хотя сладостные роды необходимы для оздоровления ребенка. При таких родах новорожденный окажется здоровее плода, ибо нейтрализуются многие патологические влияния, появляется оптимальный стимул адаптации к внешнему миру.

Автор: Р. П. Нарциссов, доктор медицинских наук

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Девочки, простите меня, если это не совсем в тему - но мне кажется, когда вы пытаетесь объяснить оргазмические роды, то это очень подходит как раз к сладостным родам по Нарциссову :in_love:

Добавлено спустя 28 минут 25 секунд:

Рюрик Платонович также исследовал влияние на младенцев и деток музыки - вот здесь есть об этом http://www.aif.ru/health/children/15276
И не забывайте - есть еще статья о предках, кому интересно - обращайтесь :dance_girl:

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

И еще нашла одно выступление М.Л. Лазарева на симпозиуме, где упоминают Р.П. Нарциссова

Это уж точно не в тему девочки, но не смогла удержаться... Прошу прощения :knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Всё это, конечно, здорово. Красивые слова (очень "интересно" читать мнение мужчин какие должны быть роды :lol: ), дай Бог каждой! Только вот не верится и всё тут. Я к третьим родам готовилась по особенному: с чувством, желанием, и психологически настраивалась на легкие роды и физически готовила организм в т.ч. травки специальные заварила в роды. Это был очень желанный ребенок после долгих попыток забеременеть. И мне казалось=хотелось, чтобы все прошло как в сказке. Я даже представляла, что буду потом всем рассказывать как можно прекрасно родить ребёнка.
Ага, щас! Это были самые болезненные роды из всех!!! Я не то что о ребенке не могла думать ( хотя понимала где-то в глубине, что ему сейчас ой как не сладко), я даже о себе забывала. У меня была одна мысль: если бы мне дали пистолет, я бы лучше застрелилась!
Так что, девочки, радуйтесь у кого есть возможность не испытывать такой боли. Ведь у всех разный болевой порог, и организм физиологически у всех по-разному настроен. Я не спорю, не всем так дико больно. Но, поверьте, если женщина говорит, что не испытывает каких-то нежных чувств к процессу родов, то не потому, что она такая эгоистка неподготовленная, а потому что это физиология, и никуда от нее не деться. Большинство рожениц испытывают боль и это правда жизни. Хоть заподготавливайся и медитируй сутки напролет. Природу не обманешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 21:52     Ответить с цитатой

я этот топик читала еще в 2011 году, когда ходила первым ребенком. читала и прям уши развешивала - мммм, как крутоооо.
ЩАССССС
Это все туфта ПОЛНЕЙШАЯ. Говорю как мама двоих детей и ближайшей перспективе - троих.
Наверное, беременным первый раз верится в такое.
Но когда заходишь на второй и следующий круги понимаешь, что это полный бред.
Подруга тогда, в 2011 году на мой вопрос, каково это - рожать, сказала: "Представь, что хочешь по большому, а внутри - баскетбольный мяч. Или нет - внутри зонт, который раскрылся, и его надо вытащить". Вот это гораздо ближе к реальности, чем сказка про оргазм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 15:28     Ответить с цитатой

А мне больно было при схватках. Хотелось кричать и я кричала. Мне так легче было. Между схватками когда все отпускали то спрашивала себя мне ли секунду назад было так больно. А вот сам процесс родов был вообще безболезненный. И да когда малыш появился, то с ним появилось ощущение радости и счастья какого то облегчения чтоли . я с него глаз не спускала. И когда его положили ко мне на живот и он перестал кричать - это тоже кайф. Никакого ощущуни мяча или открытого зонтика не было вообще. Хотя выражение про зонтик слышала от кого-то раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах