Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Рисование на стенах
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 17:54     Ответить с цитатой

Очень хорошее средство для оттирания рисунков на обоях: меламиновые губки. Единственный минус - оттирают с краской (попробовала на закрытом месте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 12:00     Ответить с цитатой

А я перед родами специально светлые дешевые обои наклеила, так я потом вместе с сыном на них рисовала. Счастье! Родители ведь мне запрещали. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P@wlow@ T.@.
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 4784
В дневниках: 12
Откуда: Нск/Миасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 3:25     Ответить с цитатой

наше первое художество на стенах в три года было, прошлась с восковым мелком по всей квартире - на уровне пояса линию начертила. ладно мужа не было дома, я потом пол ночи с ластиком ползала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 16:03     Ответить с цитатой

а у нас доче не понравилось рисовать на обоях, один раз попыталась и все.. но понравилось рисовать на компьютерном столе, изрисован уже со всех сторон разными цветами.. :-)
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 7:53     Ответить с цитатой

у нас везде рисует и на обоях и на мебели и на полу-((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:33     Ответить с цитатой

к счастью не сталкивалась дома ПОКА :oops: с разрисованными стенами. когда делали ремонт в квартире, то разрешили дочке рисовать на стенах (когда уже обои ободрали додумались :oops: ) вот это было счастье и раздолье для творчества :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СофияА
Академик
Академик


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 16994
В дневниках: 95
Карта № 015604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 9:36     Ответить с цитатой

у нас в детской дешевые бумажные обои наклеены . специально, чтобы деть рисовать мог :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OlesyaK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Мы также в свое время полстены отвели для детского творчества, приклеивали постоянно дешевые обои белой стороной наружу, зато ребенок сразу приучился рисовать только здесь и проблем не было, что он изрисует другие стены. Чем он только там не рисовал и красками и ручками :haha:
А после ремонта в детской в том углу просто папа смастерил доску магнитную для рисования 1на 1м, так можно мелками рисовать, а если хочется красками, то магнитами прикрепляется лист бумаги.
было так

стало так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SONET@
Академик
Академик


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 16431
В дневниках: 7
Карта № 020805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 13:19     Ответить с цитатой

НюрOK писал(а):
А я перед родами специально светлые дешевые обои наклеила, так я потом вместе с сыном на них рисовала. Счастье! Родители ведь мне запрещали. :-)

вот это класс .надо взять на вооружение
_________________
Швабра с распылителем ROVUS-Главный помощник в Уборке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:36     Ответить с цитатой

А мы рисуем на мегараскраске , очень рекомендую, скачать можно здесь http://www.mersibo.ru/node/1112
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marysia!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Девочки, я узнала, что есть специальные обои для рисования мелом и маркерами (они пленочные и уже с клеем на обратной стороне), купила своим деткам, правда не в Новосибирске. Если честно, осталась в таком восторге, что решила эту тему привезти в Новосибирск!!! :-) :-) :-) Просто захотелось, чтобы у всех была такая возможность, а не только у меня!! Может быть слишком восторженно звучит и очень похоже на рекламу, но это правда очень здорово, когда дети довольны и тебе не надо стены отмывать.
Я бизнес-тренер по профессии, еще и поэтому оценила, для тренингов удобнее чем доска или флипчат :D
_________________
Консультации по запуску и развитию бизнеса в гарантией результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aktivika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.14
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 15:58     Ответить с цитатой

А нас миновала сия учесть :-)
_________________
Стильная одежда для фитнеса, танцев и активной жизни!
Тренируйтесь с удовольствием!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Дёмина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 14:29     Ответить с цитатой

А мы прибили оргалит по всей комнате высотой с рост ребенка примерно (вот какие листы продавались, такие и наколотили). И покрасили его водоэмульсионкой. Она быстро сохнет и не пахнет, безвредная. И пацаны мои рисуют как хотят, рисуем вместе. А периодически, когда места для рисунков перестает хватать, на выходных беру валик с краской и прохожу быстро стены, краска всегда в запасе. Всем удобно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hotty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 1:03     Ответить с цитатой

У нас старший сыночек в возрасте 2х лет всю квартиру украсил и мелками, и ручками, и карандашами, а через три года младший в этом же возрасте по тем же местам прошелся :lol: (через месяц после ремонта). А что делать? Видимо у детей в этом возрасте потребность к рисованию на стенах :lol: .
Сама такой же была :-) , после ремонта, на побеленной стене, домик во весь свой рост выцарапала. Ох и досталось мне тогда от папы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13510
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 21:57     Ответить с цитатой

anny115 писал(а):
ага.. у меня у подруги доча изрисовала диван кожанный дорогущий(( вот это беда была)

Специально в новую квартиру купили диван ''подешевле'' :) потом подрастет, будем уже обставлять зал по новой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах