Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лечение с седацией (закись азота)
отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
md-grass
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Знайте же, что интернет - может быть и большой помойкой.
Может содержать и устаревшие, древнейшие или даже ложные сведения.

Уверяю вас... пропофол (Фрезениус - Германия) - применяют у детей старше одного месяца.

Вот вам ссылки:
http://www.piluli.ru/product/Propofol_Frezenius
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1709.htm

А самое верное - сходите на сайт компании - Frezenius Kabi
http://www.fresenius-kabi.ru/index.php?menuPage=154
http://www.fresenius-kabi.ru/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Спортсменка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 97
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Решила оставить свой комментарий, может кому будет полезно знать.Сейчас только что вернулись с ребенком из стом. клиники "Дентал Сервис". Ребенку 4,5 года, собирались лечить зубы пол седацией. Вообщем, седация на ребенка не подействовала. Хочу что отметить, что когда одели маску, включили на потолке телевизор с мультиками, вроде бы ребенок расслабился, но когда открыл рот - и начали просто осмотр зеркалом, начинал плакать.Потому что по видимому дышал в тот момент ртом.Вообщем, зависит все от врача, если врач изначально не настроена лечить зубы таким образом, а предлагает седацию ради галочки, то результата понятное дело никакого не будет.И дело не в детях. Если врач поопытнее и потерпеливее - то думаю может все получится. Но ребенок должен постоянно дыщать носом.В итоге - нам сказали - что наш вариант только лечение под общим наркозом, были в кабинете 25 минут.За такое посещение - заплатили 500 рублей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Спортсменка писал(а):
Решила оставить свой комментарий, может кому будет полезно знать.Сейчас только что вернулись с ребенком из стом. клиники "Дентал Сервис". Ребенку 4,5 года, собирались лечить зубы пол седацией. Вообщем, седация на ребенка не подействовала. Хочу что отметить, что когда одели маску, включили на потолке телевизор с мультиками, вроде бы ребенок расслабился, но когда открыл рот - и начали просто осмотр зеркалом, начинал плакать.Потому что по видимому дышал в тот момент ртом.Вообщем, зависит все от врача, если врач изначально не настроена лечить зубы таким образом, а предлагает седацию ради галочки, то результата понятное дело никакого не будет.И дело не в детях. Если врач поопытнее и потерпеливее - то думаю может все получится. Но ребенок должен постоянно дыщать носом.В итоге - нам сказали - что наш вариант только лечение под общим наркозом, были в кабинете 25 минут.За такое посещение - заплатили 500 рублей.


Жаль, а я надеялась, что эффект будет хороший " с веселящим газом". Получается с таким же успехом можно давать ребенку успокоительное перед приемом доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucy80
Студент
Студент

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1606
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:38     Ответить с цитатой

А моему ребенку (4.5 года) вырвали в Дентал - сервис передний зубик с применением седации, впечатления самые положительные. Конечно, до начала процедуры врач не обещала чудес, предупредила, что все зависит от того, готов ли ребенок к сотрудничеству, насколько хорошо дышит носом и т.д. Доктор вела себя профессионально, нашла контакт с ребенком, весь процесс обыграла вокруг наших любимых героев, в потолке шел мультик про них же. В общем, она сделала все, чтобы процедура прошла успешно, за что мы ей очень благодарны. Ребенок вышел из кабинета довольный, уходить домой не торопился, поиграл, получил "кучу" подарков (хорошо, что захватил свою сумку, было куда складывать :lol: ). На улице сказал: "Вот видите, эта доктор не мазала мне зубик вареньем, поэтому было небольно" ;) . Теперь мы поняли, что ходить к доктору надо почаще для проведения профилактических приятных процедур , чтобы ребенок привык к новой обстановке. Но в нашей ситуации седация оказалась просто спасением!


Скрытый текст:
Дело в том, что до посещения этого врача мы предварительно побывали в 2х хороших клиниках, нас предупредили, что над травмированным 2 года назад зубиком свищ и его необходимо удалять. Но сын начал плакать уже на стадии смазывания десны "вареньем" , переубедить его было невозможно. У ребенка опыта лечения зубов еще не было, к врачам ходили только на профилактические осмотры, кариеса не обнаруживали, так что ограничивались открыванием рта и пересчитыванием зубов. Поэтому сотрудничество с докторами просто вынуждены были начинать с такой малоприятной процедуры. В общем, накануне посещения Дентал-сервиса, мы вышли из другой клиники с 2 рекомендациями: или седация, или, если не получится, - общий наркоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4688
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 19:14     Ответить с цитатой

Девочки, закись азота - это наркоз, а не седация (н-р, дормикум, это седация)
а пропофол бывает разный, но чаще в России именно тот, который разрешен с 3 лет (пропофол - липуро, фирма BBRAUN)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@стён@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 953
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 18:12     Ответить с цитатой

Хочу сказать следующее: Были на приеме в Дентал-Сервисе, предложили делать Седацию, ( газ Севоран, в конце лечения внутревенно Дормикум-успокаительное), в Блеске Севораном не лечут, закисью азота (только закись)после 4 лет, а до 4 лет только под наркозом-подается закись азота и внутревенно еще какой-то препарат-так мне врач на осмотре говорила.Думаем пойти в Дентал -Сервис, только дороговато получается. 2 зубика-кариес+чистка зубов 8300р, да и надо справки собрать.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

lucy80 писал(а):
А моему ребенку (4.5 года) вырвали в Дентал - сервис передний зубик с применением седации, впечатления самые положительные. Конечно, до начала процедуры врач не обещала чудес, предупредила, что все зависит от того, готов ли ребенок к сотрудничеству, насколько хорошо дышит носом и т.д. Доктор вела себя профессионально, нашла контакт с ребенком, весь процесс обыграла вокруг наших любимых героев, в потолке шел мультик про них же. В общем, она сделала все, чтобы процедура прошла успешно, за что мы ей очень благодарны. Ребенок вышел из кабинета довольный, уходить домой не торопился, поиграл, получил "кучу" подарков (хорошо, что захватил свою сумку, было куда складывать :lol: ). На улице сказал: "Вот видите, эта доктор не мазала мне зубик вареньем, поэтому было небольно" ;) . Теперь мы поняли, что ходить к доктору надо почаще для проведения профилактических приятных процедур , чтобы ребенок привык к новой обстановке. Но в нашей ситуации седация оказалась просто спасением!


Скрытый текст:
Дело в том, что до посещения этого врача мы предварительно побывали в 2х хороших клиниках, нас предупредили, что над травмированным 2 года назад зубиком свищ и его необходимо удалять. Но сын начал плакать уже на стадии смазывания десны "вареньем" , переубедить его было невозможно. У ребенка опыта лечения зубов еще не было, к врачам ходили только на профилактические осмотры, кариеса не обнаруживали, так что ограничивались открыванием рта и пересчитыванием зубов. Поэтому сотрудничество с докторами просто вынуждены были начинать с такой малоприятной процедуры. В общем, накануне посещения Дентал-сервиса, мы вышли из другой клиники с 2 рекомендациями: или седация, или, если не получится, - общий наркоз.

расскажите о процессе лечения)))Вам делали так, как я описала? очень боюсь за дочу :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnyska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 23:05    Заголовок сообщения: ГДЕ??? требуется протезирование и седативное лечение ребенку Ответить с цитатой

Добрый день! Мы из Красноярска, сыну 2.5 требуется сложное лечение зубов. Мне сказали, что в Новосибирске есть клиники с седативным лечением (как в американских клиниках, с "веселящим газом") или что-то такое.
Ситуация: мой ребенок оч. подвижный, оч. эмоциональный. в 1.5 года травмировался, удар пришелся на передние верхние зубы об металлический уголок на пороге у входной двери, верхние 1ки и 2ки треснули под корень, в муниципальной клинике сказали, что все ок., приходите на контроль через 3 месяца. На контроль мы уже пришли с 2ками-корешками, т.к. в тех местах где были трещины, зубки сломались. Нам назначили "фторирование" каждые 10 дней - 6 раз, лечить сказали, не будем. В 2 года сново травма, упал на ровном месте, даже не бегал, одна 1ка треснула вдоль, ребенку экстренно удалили зуб, был молодцом, но после стресса никуда меня не отпускал больше месяца, даже в туалет (пардон). После заживления было несколько консультаций в разных клиниках, все говорили, подождем до формирования коренной системы, в муниципальной вообще сказали "маленький" сильно (ходили туда каждые 3 месяца).
Теперь вот такая ситуация (нашла наконец врачей, которые согласились на лечение), сказали, что все 4ки надо основательно лечить, повреждения пульпы + кариес, у травмированых 2ек-корешков все сложнее, погиб нерв, это вызвало воспаление (на десне переодически появляются шишечки с гноем над этими зубами) НО!!!! 1 врач говорит удалять и поставить на место удаленных какие-то пластины, другой лечить - как раз этот врач сказал о седативном лечении!!!
Сейчас пробуем провести "чистку" зубов, готовим к лечению (игры-разговоры), пока безуспешно, как только включают инструмент с щеточкой, ребенок вырывается. Ребенку трудно кусать пищу, приходится либо самой откусывать, либо мелко нарезать.
Еще о ребенке: до 1г находился на лечении у невролога (массаж+физио), аллергик(ампилицилиновая группа, вибрацыл-вызвал крупп, остальное-незнаю, ограничиваем, первая АКДС-судороги, терял сознание, высокая температура, врачи не подписались, сказали орви-сами ставили потом пентаксим) и сейчас есть проблемы сна (просыпается в любое время сна, и как будто еще видит сон, плачет, просит у меня то, с чем играл во сне, например), Часто болеет респиратурными (до 2х раз в месяц, в связи с этим, я затянула лечение его зубов). Все остальное хорошо, развивается по возрасту, только по росту немного ниже сверстников, но, все же индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Да уж :eek:
В Стиль Дент позвоните, у них же логотип: "выспались и полечились", а еще хорошие стоматолаги в Альфамеде и Авиценне, там детские отделения есть.Только вот вопрос в цене, у всех расценки разные, нужно это всё уточнять, хотя тут такой вопрос серьёзный, что думаю здесь никаких денег не жалко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 3:34    Заголовок сообщения: Re: ГДЕ??? требуется протезирование и седативное лечение реб Ответить с цитатой

solnyska писал(а):
Мне сказали, что в Новосибирске есть клиники с седативным лечением (как в американских клиниках, с "веселящим газом") или что-то такое.

на этой же странице форума тема есть почти соответствующая: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=19845. позвоните в тот же Блеск или в Дентал-Сервис, например. возможно, если настолько ребенку тяжело это все дается, вообще под общей анестезией и придется лечить, тем более, если вы из другого города и предстоит много работы с зубами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 12:14     Ответить с цитатой

solnyska
обратите внимание, что вам все УФ советуют не лечение с седацией (веселящим газом), а лечение под общим наркозом. Уверена, что врачи в наших новосибирских клиниках предложат вам именно этот вариант - уж больно у вас тяжелый случай.
Успехов вам в поиске нужного варианта лечения!
:give_heart:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Marina~
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 1056
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 1:40     Ответить с цитатой

Спортсменка

У нас аналогичный случай, пытались лечить с седацией на Блюхера, в Дентал-Сервисе. Врач изначально настаивала на лечение во сне, и не особо старалась лечить во время седации, хотя ребенок (4,5г) просидел с открытым ртом 40 минут, уж один самый маленький кариес можно было полечить. Только время зря потеряли, пришлось лечить под наркозом все сразу. Наверно нам с врачом не повезло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 19:52     Ответить с цитатой

~Marina~
Да, нам тоже в ДС на Блюхера продавали наркоз. А вот на Герове Труда в ДС Яна Викторовна 2 кариеса выелчиал вообще бех наркозов, четрые пульпита будем лечить у нее же под седацией. Очень рекомендую, находит подход к детям.
solnyska
Позвоните в Блеск или в Дентал Сервис, и там и там есть стоматологический наркоз и седация.
Удачи Вам!!!
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnyska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Спасибо большое, мы сильно переболели, герпес, у ребенка стоматит, у меня ангина, вот, сейчас уже лучше, буду звонить, напишу позднее, что нам сказали, а сын после лечения стоматита рот даже мне не хочет открывать, не то чтто лечить.
не пончла только olen что такое УФ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 14:50     Ответить с цитатой

Девочки, вылечили два пульпита под седацией в ДС у Яны Викторовны. Все прошло чудесно!!
Сидел ребенок отлично, возраст 3 года только что исполнилось. Мульт смотрел, дышал носом. Вообще не возмущался. Два пульпита дал за 1 раз сделать. Всем рекомендую такое лечение, ребенок в сознании , все слышит - делает как врач говорит, по сам открывает и закрывает. После седацией 5 минут посидели доя верности и поехали домой, отходняков не было вообще никаких, ни на что не жаловался. Сразу после лечения был активным. На следующий визит срау согласился :-)
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 15:46     Ответить с цитатой

Севоран -- наркоз. Закась азота (она же веселящий газ) -- седация. Ребенку делали в 2,9 под наркозом. Наркоз, как наркоз. Жутковато немного, когда Ре на твоих руках обмякает, но в итоге все хорошо и никаких побочных эффектов я не заметила.
А вот собственно отзыв про седацию. Буквально три дня назад вырывала в Дентал-Сервисе себе зуб под закисью азота. Себе, в смысле :) Потому как боялась жутко. До этого пыталась в интернете найти отзывы "очевидцев", но не нашла. Поэтому - пишу. Маска, дышать через нос. Появляется чувство легкого опьянения, легкости в теле. Возможно бояться стала меньше. Пишу "возможно", потому что я же взрослая, понимаю, что происходит и что должно произойти, поэтому возможен эффект плацебо. Но когда собственно начали раскачивать и вырывать зуб, единственный плюс в маске тот, что она закрывает обзор, не видно ничего, что тебе делают :) Потому что я и пищала от страха и кулаки сжимала до боли. :) Т.е. обещанного расслабления, полной пофигистичности я не ощутила :) С другой стороны, вероятно, что без седации я бы орала громким криком и сбежала бы из кабинета :)
Так что мой совет: если у кого детки сильно проблемные или лечить сильно сложно, то лучше под общий наркоз. А если ничё так, то седация вполне может подойти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах