Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
"Новички" в Новосибирске
Один в поле не воин - подтягивайтесь - вместе веселее

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama_eva
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 3830
В дневниках: 4812
Откуда: край географии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 20:48     Ответить с цитатой

С дальнего востока, г.Хабаровск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 1:40     Ответить с цитатой

А я тоже не совсем местная :-) Переехала в Нск в 2006-ом году из Улан-Удэ (р.Бурятия, недалеко от Байкала, думаю так понятнее будет :haha: )- поступать в ВУЗ, т.к. в родном городе учиться после школы не собиралась сколько себя помню (перспективы там стремятся к нулю :aga-aga: ). Выбрала именно Нск, т.к. Любимый Мужчина переехал в Нск еще в 2005 году (опять же из-за отсутствия особых перспектив в Улан-Удэ), ну а я доучилась и за ним :roll: Вот как-то так :)
mama_eva
а ты почему (ничего что на "ты" ;) ) решилась на такую почти кардинальную смену места жительства? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_eva
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 3830
В дневниках: 4812
Откуда: край географии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Стасичка
решение было вообще спонтанно принято, буквально в августе мы еще ездили на море в Приморье , а в сентябре муж уже укатил в Сибирь, ну а потом я -как "жена декабриста" полетела за ним. :give_heart:
просто нашли интересное -как тогда казалось- предложение по работе, думали не долго, решили рискнуть, а почему нет? мы еще достаточно молоды, детей пока нет, ипотеки тоже :lol: так что - мы свободны как птицы.
вот только зима.... зима - это жесть здесь, но ничего -перезимовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заринка
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 10295
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:34     Ответить с цитатой

mama_eva
я тоже "жена декабриста",меня зима в -30 тоже напрягает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_eva
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 3830
В дневниках: 4812
Откуда: край географии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:40     Ответить с цитатой

Заринка
а ты откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Меня температура в Нск зимой не особо смущает, в Улан-Удэ зимой тоже бывало и до -40 доходило :aga-aga: Но есть существенное "но": в Бурятии влажность меньше в разы и при погоде -40 не такой дубачина как в Нск при -35. Вообще для меня влажность воздуха в Новосибе была сначала прям какая-то ужасающая, а сейчас ничего, попривыкла :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_eva
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 3830
В дневниках: 4812
Откуда: край географии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Стасичка
я скажу так, после ДВ (в полне официально заявляю) - здесь нет влажности вообще!!!! :-) в Ха - минут 20 очень паршиво переносится. а вообще - зима,она и в африке зима (ну с некоторыми послаблениями). :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kite
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 211
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Стадион Сибирь
Карта № 028938
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Привет всем!
переехала в нск из барнаула 5 лет назад. С одной стороны - давно, с др. стороны кажется совсем недавно. Нск пока не стал "в доску родным", как Барнаул :-) В Барнаул переехала в 1999 из КЗ, Усть-Каменогорск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 19:17     Ответить с цитатой

А мне вот наоборот кажется что я в Новосибе всегда жила. В плане того, что мне кажется я этот город знаю получше своего родного (где там какая улица, представляю мало-мало план города, хотя конечно не могу сказать, что знаю Нск как облупленный), в Улан-Удэ же я вообще знала названия только близлежащих к дому улиц :haha: Хотя может, возраст сказывался и то, что жила с родителями: не было особой надобности ездить в незнакомые районы в одиночку :-) Когда только сюда переехала было вообще ощущение, что Нск - это не то чтобы другой город, а новый для меня район Улан-Удэ, что ли, все никак не верилось что родные так далеко, очень скучала по ним, сейчас уже поспокойнее к этому отношусь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_eva
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 3830
В дневниках: 4812
Откуда: край географии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 21:14     Ответить с цитатой

kite
а ты почему переехала? училась или так...сменила образ жизни?

Стасичка
я от НСКа просто тащусь, я люблю большие города. и чем без "шумнее " город, тем лучше. :give_heart:
если бы только наши близкие и друзья могли путешествовать с нами....но это из разряда фантастики :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DianaDi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 654
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 21:24     Ответить с цитатой

Как я могла пропустить эту темку? Я тоже с ДВ приехала, принимайте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_eva
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 3830
В дневниках: 4812
Откуда: край географии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 21:48     Ответить с цитатой

DianaDi
добро пожаловать!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 0:08     Ответить с цитатой

mama_eva
у меня сестренка с племянницей сюда уже переехали, родители тоже планируют (ну там мама, конечно же хочет больше всего, папа более ровно к этой теме относится) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_eva
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 3830
В дневниках: 4812
Откуда: край географии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Стасичка
я тоже пипл пытаюсь сюда перетащить, не так давно у меня у сестры была возможность перебраться с ДВ ближе сюда - вот я радовалась!!!! все так придумала, правда у них не сраслось :eek:
ну если здесь реально лучше - причем совершенно не хочу обидеть Ха (я очень люлю этот город) , но...объективности ради, ну лучше здесь живется. ;) так хочется для любимых лучшего. хотя я не планирую на этом останавливаться.... жизнь движении!!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 1:31     Ответить с цитатой

mama_eva
а чем тут лучше чем в Хабаровске по твоему мнению? Просто интересно объективное мнение человека, реально там жившего :-) А в планах не Златоглавая ли? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 3 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах