Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
"Новички" в Новосибирске
Один в поле не воин - подтягивайтесь - вместе веселее

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 11:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот недавно в журнале прочитала что в результате соцопроса порядка 30% россиян вообще не имеют друзей!

Здесь я с irinaS согласна, вернее с журналом. Я вообще считаю,что найти настоящего друга-это подарок судьбы. А проверяется дружба не в горестях, а в радости, это я на своем опыте поняла. Пока у меня шла широкая темная полоса, все сочувствовали, сострадали и наверняка в душе радовались, что у кого то хуже,чем у них.Как только появился свет впереди, я стала жить лучше, благополучнее, началась зависть и у некоторых знакомых отпало желание общаться.
Подруги конечно остались, но они в другом городе, а здесь пока никого :)
Цитата:
У меня сейчас очень много знакомых с сайта. С некоторыми сдружились.
Поводов для встреч очень много: в "Кузине", в сауне, рукодельницы, беременные, мамочки с малышами в своих районах.


Я так поняла, что в этом форуме девочки примерно одного возраста, до 30. С вами очень интересно обшаться, разумные люди, не пустышки.Я, конечно, в душе чувствую себя как всегда на 18 :) , но хотелось бы знакомиться с людьми примерно моего возраста(около 40)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 13:00     Ответить с цитатой

ЛюдаC писал(а):

Я так поняла, что в этом форуме девочки примерно одного возраста, до 30. С вами очень интересно обшаться, разумные люди, не пустышки.Я, конечно, в душе чувствую себя как всегда на 18 :) , но хотелось бы знакомиться с людьми примерно моего возраста(около 40)


Я, кстати, обманула. Совсем забыла что мне уже 33 года. А написала 31. Видимо живу еще с этим возрастом!

А по поводу друзей...
У меня они есть в Омске! Омск не далеко. Встречи стали плодотворнее.
Они в Новосибирск приезжают!
Выходные и вечера мне есть чем занять, видимо сильно и встречаться нет необходимости!
А вот проблема в том где что купить (купили квартиру - надо чем-то обставлять, а где что продается не знаем!), какой театр посетить, куда ребенка отправить заниматься и т.п. - есть.
Данный форум мне очень сильно в этом помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 20:27     Ответить с цитатой

Когда мы переехали в другой район, с друзьями стала видеться реже, мне тоже стало жутко не хватать общения. Я начала ходить на аэробику, записалась на курсы английского, в итоге и себя в порядок привела, и язык маленько подучила и еще и дочери стала с уроками помогать, ну знакомые появились. Мне 37, ч/з 2 месяца будет 38.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 20:55     Ответить с цитатой

Мы тоже переехали в Новосибирск из другого города. Но тут я смотрю хоть и из других городов переезжали, но все из Сибири, а мы аж из Екатеринбурга. И в чем то я соглашусь с irinaS, стеснительно как-то знакомится с посторонними людьми имея энное количество лишних килограммов, ведь действительно по одежке встречают... С момента рождения дочери я долго пребывала в каком-то информационном вакууме, интернета дома не было, хорошими знакомствами обрасти не успели. Сейчас вот отдушина - Сибмама :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 23:07     Ответить с цитатой

Мы хоть из другого города не переезжали, но район сменили основательно пару лет назад, живем теперь по соседству с irinaS. Тоже никого тут не знаю. Мне еще больше лет :). И килограммами не обижена, увы:oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 15:57     Ответить с цитатой

я по приезду в Новосибирск тоже пыталась везде ходить: танец живота, аквааэробика, курсы и т.д. Но подружки найти не удалось, похоже тяжеловато в этом возрасте знакомиться. У всех свои дела, сложившиеся компании. Периодически езжу в Красноярск, встречаюсь там с друзьями, подпитываюсь энергией на какое то время, а потом опять начинаю тосковать. Но теперь я живу здесь и строить отношения надо здесь
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 17:32     Ответить с цитатой

Кстати, я вот на всякие занятия "для похудания" люблю ходить "за компанию"! Когда "компания" заканчивает ходить на такие мероприятия, тогда и я перестаю. Никогда не ходила "худеть" больше чем пару месяцев!

А вот на большой теннис ходить очень нравилось и компания не нужна была.

А общения мне здесь хватает.
Нас же много сюда приехало из Омска и мы все до этого были знакомы и с некоторыми не один год. Конечно же отношения были служебные, рабочие. Сейчас уже перерастают в личные, НО... Я общаюсь с ними всю неделю с понедельника по пятницу с 9 до 6 часов, а потом еще и по выходным. Это напрягает! Иногда...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10737
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 19:59     Ответить с цитатой

[quote="Ирина_Арина"]Я тоже переехала из Алтайского края.
В городе третий год

Ирина_Арина, а вы откуда из Алтайского края? Мы тоже оттуда. И тоже третий год в Новосибирске. Мы из Благовещенского района. А я - уроженка Барнаула.
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 12 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 21:04     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Мы тоже переехали в Новосибирск из другого города. Но тут я смотрю хоть и из других городов переезжали, но все из Сибири, а мы аж из Екатеринбурга. И в чем то я соглашусь с irinaS, стеснительно как-то знакомится с посторонними людьми имея энное количество лишних килограммов, ведь действительно по одежке встречают... С момента рождения дочери я долго пребывала в каком-то информационном вакууме, интернета дома не было, хорошими знакомствами обрасти не успели. Сейчас вот отдушина - Сибмама :)

Извините, мне конечно хвастаться нечем, но у меня лишних килограмм очень много, тоже есть определенный комплекс, но все равно знакомлюсь, перед этим готовлю человека, чтоб не упал в обморок )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 21:08     Ответить с цитатой

ЛюдаC писал(а):
я Периодически езжу в Красноярск, встречаюсь там с друзьями, подпитываюсь энергией на какое то время, а потом опять начинаю тосковать. Но теперь я живу здесь и строить отношения надо здесь
:eek:


О! я тоже из красноярска приехала! правда давно...
а вы из красноярска откуда?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 13:03     Ответить с цитатой

burya
Цитата:
О! я тоже из красноярска приехала! правда давно...
а вы из красноярска откуда?
я во многих местах жила, последнее-это район ст. Енисей. А вы где в Красноярске жили? и какая причина переезда в Новосиб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 18:17     Ответить с цитатой

не, медпрепараты - это от меня далеко... я в детстве на "родине" жила, а потом уже в центре, на Мира. закончила 10ую школу. Потом училась в новосибирске в универе, потом вернулась в красноярск, жила на взлетке, а потом на стрелке. А потом опять в новосибирск уехала.
так, подумалось просто - возраст близкий, земляки, мало ли :wink:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 20:06     Ответить с цитатой

burya
Цитата:
закончила 10ую школу

а сколько вам лет?
Я тоже и в центре жила , и на Спутнике, работала на Взлетке. А муж у меня тоже учился в 10 школе:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_eva
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 3830
В дневниках: 4812
Откуда: край географии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:58    Заголовок сообщения: "Новички"в Сибири Ответить с цитатой

Привет, я вот не так давно сюда переехала. Город классный (зима правда "подкачала" -40 это вам не сахар...) :o , но ... ну скучно бывает. Давайте поможем друг другу... Рассказывайте кто , где был. Как устроились? ;)
Короче, Welcome to happy family
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxx-1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1369
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:05     Ответить с цитатой

а вы откуда переехали? ;)
_________________
Крестильные наборы для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=16748423#16748423
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 2 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах