Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
"Новички" в Новосибирске
Один в поле не воин - подтягивайтесь - вместе веселее

На страницу : 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 17:12    Заголовок сообщения: "Новички" в Новосибирске Ответить с цитатой

Меня зовут Людмила. 4 года назад переехала в Новосибирск к мужу,но все знакомые остались в прежнем городе. Хотелось бы обзавестись новыми друзьями. Мне 39 лет, двое сыновей (15 и 20 лет). домохозяйка. Жду ответов на мое сообщение :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19348
В дневниках: 26939
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:56     Ответить с цитатой

4 года - это уже срок!

Мы вот ровно 9 месяцев назад в Новосибирск приехали! Это я считаю - недавно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:05    Заголовок сообщения: Re: недавно переехала в Новосибирск, хочу найти знакомых Ответить с цитатой

Здравствуйте Людмила! Просто сидеть и ждать наверно не стоит. Ходите по форумам и общайтесь, чем больше сообщений тем больше знакомых :D А через месяц родной уже будете :D
Ребятишки у вас уже взрослые, так что многим начинающим мамочкам будет очень ценен ваш опыт! Не жадничайте, поделитесь! :D
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 14:21     Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием пообщалась с таким опытным человечком. А где вы живете в Новосибирске?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:26     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы. Я еще не совсем поняла как здесь отвечать каждому, наверное не на те кнопки нажимаю.
Опыт конечно кое-какой есть, но у меня ведь их всего двое, вот если бы пять и больше.....если смогу, помогу, будет очень приятно.
Мы живем в районе метро Студенческая.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

ИринаS, а вы откуда приехали и по какой причине.Интересно было бы узнать как проходит ваш адаптационный период? и сколько вам лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19348
В дневниках: 26939
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:27     Ответить с цитатой

ЛюдаC писал(а):

ИринаS, а вы откуда приехали и по какой причине.Интересно было бы узнать как проходит ваш адаптационный период? и сколько вам лет?


Мы приехали из Омска! Работали в энергетике и потом в связи с реформированием стали объединять Томскую и Омскую генерации, а чтоб не обидно было управляющую компанию решили сделать в Новосибирске! Вот мы и приехали сюда! Нам повезломы приехали сюда не одни, нас тут таких с Омска и Томска человек 150!
Но в этом то и проблема, что сначала ты с этими людьми работаешь всю неделю днем и ночью, а потом еще и по выходным с ними же и встречаешься.
Сначала мы почти каждые выходные мотались в Омск! Вместе с ребенком! Дочери 6 лет! В Омске родственники, друзья и их дни рождения, квартира, долги за эту квартиру и т.п. Сейчас уже ездим в Омск раз в месяц, а то и реже!
Прописку еще не сменили!
Сначала квартиру снимали и учитывая наш возраст (31 год - далеко не студенты), квартиру снимали хорошую и соответственно дорогую! Жаба давила каждый месяц отдавать чужому дяде деньги! Теперь купили квартиру (м. Октябрьская) по ипотеке и отдаем банку уже в 2 раза больше, но зато за свою квартиру! Долгов прибавилось!
Но общения все также вне работы и своих коллег не хватает!
Новосибирск в общем нравиться! За исключением некоторых вещей!
Мы приехали в Новосибирск и начались жуткие морозы (в январе), мы сильно заценили метро! Нравятся широкие улицы!
Не нравятся супермаркеты (количество и возможность оплаты по пластиковым картам), набережная и обслуживание в большей части магазинов! Также не нравиться не развитость большого тенниса! А мы им занимались! И в Омске гораздо больше мест для этого!

А по поводу как отвечать каждому: в теме "Октябрьский район" в "Место встречи" - "Общие вопросы" меня по этому поводу ограмотняли! Почитай!

По поводу встреч с кем нибудь из форума у меня предубеждение! Очень часто люди в форуме одни, а на деле совсем другие! Я имею вот что: человек очень интересно отвечает в форуме, а на самом деле он может быть не интересным; а другой наоборот очень сухой при общении в форуме, а на самом деле с ним очень интересно общаться!
Я этого боюсь - особенно если меня так воспримут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 13:41     Ответить с цитатой

Я тут немного поразбиралась, похоже, что я вообще не в свой район влезла, у меня Ленинский :)
irinaS, вам повезло больше, 150 человек, это что-то. А я до сих пор в свой родной Красноярск езжу и никак не могу заставить себя жить жизнью Новосибирска. Мне вообще приходится общаться только с друзьями мужа, пока не нашла своих :(
Что
Цитата:
касаетсяОчень часто люди в форуме одни, а на деле совсем другие!
вы правы. Хотя, не думаю, что на такой сайт для мамочек влезет мужик и будет изображать из себя беременную девушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 13:46     Ответить с цитатой

По поводу встреч с кем нибудь из форума у меня предубеждение! Очень часто люди в форуме одни, а на деле совсем другие! Я имею вот что: человек очень интересно отвечает в форуме, а на самом деле он может быть не интересным; а другой наоборот очень сухой при общении в форуме, а на самом деле с ним очень интересно общаться!
Я этого боюсь - особенно если меня так воспримут![/quote]

Да мы разные в жизни реальной и виртуальной, но зачем бояться-то :? Я познакомилась с помощью инета с очень интересными людьми. У меня появилась хорошая подруга.
Я тоже очень боюсь встречаться с людьми незнакомыми, боюсь произвести на них не то впечатление, но просто надо собрать волю в кулак и двигать "навстречу ветру". :D В конце концов не покусают же меня, ну не будут со мной общаться и все? Насильно-то мил не будешь :oops: Разве я потеряю что-нибудь от этого? В принципе ничего, а вот если наоборот подружимся с кем-нибудь так приобрету в 100000... кратно! А вообще мне гораздо проще обьяснить что-то устно, а написать не могу.
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19348
В дневниках: 26939
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:09     Ответить с цитатой

Ну страшно мне!

Вот например: я очень активный человек! Я люблю некоторые экстремальные вещи: американские горки например, тарзанки, пейнтбол, люблю кататься на коньках и фигурных и роликовых - не умею, но люблю, нарвиться рафтинг - периодически получается посетить Горный Алтай! Играю в большой теннис, плаваю не очень медленно и т.д. и т.п.
Но вот если на меня посмотреть, то во мне весу 80 кг. Т.е. я толстая, а не какая-нибудь стройняшка - как можно подумать!
А человека все-таки встречают по одежке, вернее по тому как он выглядит! А потом только ......

Добавлено спустя 51 секунду:

Алена писал(а):
Офф...
irinaS, а зачем Вы так кричите то? :o


Да, вроде я не кричу! А почему Вы так подумали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Но вот если на меня посмотреть, то во мне весу 80 кг. Т.е. я толстая, а не какая-нибудь стройняшка - как можно подумать!

А хорошего человека и должно быть много :wink: Вы что ж думаете здесь одни супермодели сидят :lol: Я вот хоть и худая, но курица, которая сидит дома и квохчет понемногу. :D Я совершенно неактивный человек, когда нервничаю говорю очень много и постоянно пытаюсь смешно пошутить, чтобы собеседник улыбался. Из-за этого часто выставляю себя довольно глупо (короче клоун).

А человека все-таки встречают по одежке, вернее по тому как он выглядит! А потом только ......

Во времена моей юности у меня была подруга. Тоже тостая девченка, очень активная. На шпагат садилась без проблем, а какая красавица и готовила так, что я прямо тарелки облизывала. Потерялись мы с ней, когда я замуж вышла. Но помню и люблю ее до сих пор.
Самое главное мне очень важно что у человека внутри, если там тухло, то и суперкрасавица вызовет у меня только одно желание БЕЖАТЬ! Я стараюсь общаться с людьми которые все говорят в глаза, и никогда не плюнут вам на спину. От которых я могу получить совет и помощь и взамен предложить что-то свое!
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19348
В дневниках: 26939
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 15:33     Ответить с цитатой

Правильно все это!
Но ведь что бы просто встретиться нужна причина!
Дети? Ну будут дети играть, а мамашки в это время что будут делать? о чем разговаривать?
Вот вожу я дочь на танцы! Школа танцев крутая! Пара мамашек сидит рядом общается! Темы для общения у них следующие: детское кресло для автомобиля, как плохо когда дети в садик ходят, в каких магазинах тряпки покупать!
Не для меня это!
Знакомых в Новосибирске много, все связаны с работой. Все замечательные! Но друзья остались в Омске!
Вот недавно в журнале прочитала что в результате соцопроса порядка 30% россиян вообще не имеют друзей!
Я по сравнению с ними счастливая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19348
В дневниках: 26939
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 17:21     Ответить с цитатой

Я очень эмоциональный человек. Когда я говорю, то очень сильно всегда подкрепляю слова мимикой и жестикуляцией. Очень много улыбаюсь и смеюсь. Хотя, взрослею и этого становиться поменьше, видимо учусь контролировать себя.

Вот, сейчас, буквально пересилила себя, что бы не поставить восклицательные знаки!

А смайлики мне лень ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 20:53     Ответить с цитатой

Я тоже переехала из Алтайского края.
В городе третий год.
У меня сейчас очень много знакомых с сайта. С некоторыми сдружились.
Поводов для встреч очень много: в "Кузине", в сауне, рукодельницы, беременные, мамочки с малышами в своих районах.
Вы когда опредилитесь в своих интересах, то и у вас начнутся встречи.
Еще много знакомств получается по сбору вещей для Детских Домов.
Сегодня было закрытие фотовыставки Ани Масловой. Там встречались.
И пустых разговоров не бывает. По делу не успеваешь все сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 22:21     Ответить с цитатой

Встреч бояться не нужно. Вот я летом ходила первый раз на встречу, правда я была знакома с одной девочкой. Но и с другими познакомилась быстро. дети гуляли, а мы разговаривали. О чем... не знаю, просто болтали. жаль что я болше не могу ходить на такие встречи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 8:24     Ответить с цитатой

Да сейчас живу в кемеровской области. Я тут тоже оказалась совсем одна. и как знакомиться не представляла. С детьми тут почти не гуляют, работаю на дому. Не подойдешь же на улице к человеку. так я познакомилась с девочкой в интернете, написала ей в аську. завязалась переписка. Потом встретились. Она с мужем пришла к нам в гости. В жизни эти люди оказались лучше и интереснее, потому как виртуал скрывает энергетику и обояние человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 1 из 68 На страницу : 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах