Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мойтюк
кто прав, как вы считаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 22:51     Ответить с цитатой

блин, на фиг старье и ненужное барахло. И не надо "поставишь на балконе, будешь хранить банки", "увезете на дачу, почти новое". В сад! Пусть кому надо - порадуется
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 21:50     Ответить с цитатой

в красноярске баптисты взрослое ношеное принимают
вдовы, брошенные женщины с детьми-инвалидами, да мало ли трудных ситуаций....
когда временных, а когда очень постоянных
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Уважаемые сударыни, долго думал, как бы подобрать адекватно-несимметричный мужской ответ и, кажется, понял. Увы, состязаться с уважаемой ТС в бойкости пера бессмысленно, поэтому просто обрисую ситуацию. Представьте себе - вы приходите домой и видите, что все использованные наполовину пробники духов и туалетной воды, все купленные всего пять лет назад помады и блески, все тени, которыми ещё вполне можно было пару раз воспользоваться (если хорошенько поскрести) беспощадно выброшены. Ну и как?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:06     Ответить с цитатой

HEKTO, честно говоря, когда племянница распотрошила мою косметичку примерно в таком же состоянии - всё использовано, но наполовину, я... Обрадовалась. На ДР раздала всем подружкам по номенклатуре из желаемого - и теперь у меян снова полная новая косметичка ;)
Но вот про вещи - я жабка, как и муж ТС. Мне нужно настраиваться, и для меня это действительно могло бы стать шоком, да. Я бы долго яд цедила ещё, много лет :evil:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:57     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемые сударыни, долго думал, как бы подобрать адекватно-несимметричный мужской ответ и, кажется, понял. Увы, состязаться с уважаемой ТС в бойкости пера бессмысленно, поэтому просто обрисую ситуацию. Представьте себе - вы приходите домой и видите, что все использованные наполовину пробники духов и туалетной воды, все купленные всего пять лет назад помады и блески, все тени, которыми ещё вполне можно было пару раз воспользоваться (если хорошенько поскрести) беспощадно выброшены. Ну и как?


Ну, мои духи трудно выбросить, как ненужное, потому как по ним видно, что они активно используются.
А если выкинут пятилетней давности тухлые помадки и блески, в которых уже могла сто раз завестись разумная жизнь, и такие вот поскребыши - я только возрадуюсь, потому как подобный хлам может и мил сердцу моему, но не нужен, а перспектива намазать клюв стухшей помадой меня чота не радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Уважаемая Котенский, а что мешает проделать это самостоятельно?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Духи выкидывать низя, сердце не выдержит, остальное все можно. Косметика имеет определенный срок годности.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 16:44     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
а что мешает проделать это самостоятельно?

Не "что", а "кто". Жаба, кто ж ещё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 17:24     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая Котенский, а что мешает проделать это самостоятельно?


Рука не поднимается, а как жеж.

Вот у меня аналогичный вопрос к вам, как к мужчине.
Дражайший брат скопил на балконе совеццкого ДСП весом три пуда каждая доска количеством примерно на пять шкафов, при этом он строить шкафы категорически не умеет, а я и вовсе эти доски еле ворочаю. Сам он их выбрасывать отказалсо, однако же когда я в порыве начала по одной доске это добро выволакивать в мусорку, помог и с удивлением обнаружил, что у нас балкон, оказываеццо, больше одного квадратного метра.

Что мешало раньше сволочить эту красоту на радость умельцам к железным ящичкам, м? :)
Вот примерно оно же и мешает помады выкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Да, жалость к косметике имеет место быть. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zverek
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 6404
В дневниках: 4302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 23:53     Ответить с цитатой

haritosha13 писал(а):
Вот. решила поднять эту тему в связи с переездом и разбором хлама. Созрел вопрос: Если вещи еще очень даже ничего, а носить я их уже 100% не буду - куда девать, кому отдать? С детскими все понятно. Я уже нашла на форуме благотворительный раздел и договорилась о том, чтобы пристроить их, а вещи со взрослых? Продавать не хочу и не буду. Да и вряд ли купит кто-нибудь, т.к. я сама их не надевала уже года 2-3. всякие кофтейки, штаны, джинсы и т.д. Мужские и женские. Куда все это можно отвезти? Слышала, что в церквях принимают для малоимущих. Подскажите, если кто уже сталкивался.

вот в этой темке можно написать, без фото, просто, что вещи такого-то размера, к вам приедут домой (ну или куда скажите) и заберут. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=13037939#13037939
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Анютычка
У вас явно талант писателя :aga-aga:
Очень интересно.
Прекрасно Вас понимаю, но все же мир в семье превыше порядка. Мне кажется надо было обговорить все с мужем, и отдать ему в гараж все ненужное в доме :aga-aga:
Но я рада, что все хорошо закончилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 1:55     Ответить с цитатой

Мы квартиру снимали, ужасть был! Однушка, под завязку забитая древним хламом. В шкафу в прихожей - 2 неисправных пылесоса, чайники электрические и обычные, стоптанная обувь и прочее. В единсткенной небольшой комнате - покосившийся шкаф, который держался на честном слове, забитый тоннами советского барахла и драными скатертями. Советская "стенка" забитая битыми елочными игрушками, лекарствами с истекшим еще в прошлом веке сроком годности, дореволюционные поломанные будильники и "современные" китайские часы по три рубля вагон. Каждый сантиметр стен тоже не пропадал зря - на одной висел огроменный уродский пластмассовый рак и куча каких-то тарелочек (слава богу, на остальных в комнате - ковры), на кухне - иконы, на полочках заныканы церковные свечи, остатки каких-то маслянистых жидкостей, растекшиеся по полками и обоям, во всех кухонных столах и шкафчиках - различного калибра банки. И ведь, когда съезжали, бабуля устроила истерику по поводу того, что мы украдем все эти драгоценные антикварные вещи. :lol: :lol: :lol:
P.S. Я плюшкина, но "рациональная". Натырила у соседа обрезки паркета, сижу вот на сокровищах аки кащей, перебираю досточки и мечтаю чего я из них понаделаю красивого и жутко полезного. :rubanok: :molotok: :pila:
P.P.S. Вещи выкидываю тайком от мужа - все равно он пропажи не заметит, но если сказать "давай выбросим этот страшный растянутый свитер", то прийдется выслушать всю историю того, как этот свитер в тыща девятьсот лохматом году был героически вызволен советскими разведчиками (в лице тети) из плена капиталистической барахолки, поэтому сей ценный для государства и истории предмет стоит бережно хранить и передавать из поколения в поколение. А если сшить из этого свитера какую-нибудь полезную в хозяйстве подушечку - то отпаивать корвалолом нужно будет уже свекровь. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Rromashka, спасибо за то, что заподозрили во мне талант писателя :) Приятно слышать такое.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 9:01     Ответить с цитатой

Я сейчас почти безтрепетно выкидываю вещи :-) Сначала собираю в мешок всё ненужное, отношу на лоджию, проходит несколько месяцев - и не глядя выбрасывю. :aga-aga: Как в случае с эстонцем - не приккодилось :lol: Хороший такой тест. Бывает, правда, жалко что-то выкидывать, но если сделать такую выдержку во времени - уже не жалко :aga-aga: мамин второй муж был по национальности хохол. Вот это стихийное бедствие. Всё на антресоли, любые тряпки, со словами - в хозяйстве пригодится :lol: Когда мама с ним разошлась, мы года три выкидывали это барахло. :eek: Сейчас, действительно, выручает гараж, спасибо он огромный. :-) Но когда я туда изредка приезжаю, устраиваю мужу скандал - одних старых великов штук двадцать, говорю - ты больной! :mad: Почему мужчины так подвержены тупой жадности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах