Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Мойтюк
кто прав, как вы считаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 12:58     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Почему мужчины так подвержены тупой жадности?

Мне кажется это что-то другое. Но как с этим бороться тож не знаю :haha: Недавно муж устроил мне разнос за то, что я, о ужас, разорила его коллекцию разнокалиберных баночек :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:43     Ответить с цитатой

juditt
Ничего вы не понимаете, вот приедут к вам куча гостей, прижмет им в 3 часа ночи на великах покататься, а тут опппанькииии, а вот они! :lol: :lol: :lol:
Это правда, как у того эстонца, главное, кучку через год таки вернуть в среду обитания. :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Девочки, в тему:
http://video.bigmir.net/show/196273/#
Даже коты бывают "хозяйственными", а мы на мужиков бочку катим. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stany
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 223
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Девочки, я думала, я самая большая страдалица по этому поводу. Оказывается - нет! Но все равно ох как тяжко. У нас в гараже 17 (!!!) телевизоров, естественно, ни один не работает, их даже телевизорами назвать нельзя - стоят коробки огроменные под потолок, занимают кучу места. И ведь понимает умный человек, что надо выбросить, но - не может. " Выброшу потом" - вот и весь ответ. А когда я прошу отнести в гараж маленькую коробочку с моими книгами, оказывается, места там нет, и ни на что больше не будет. Я уже дома разломала старый комод, просто постучала по нему молотком, он развалился на части. Ну, думаю, наконец-то мы от него избавимся. Теперь он частями стоит по всей квартире - такую ценную вещь такой мастер, как мой муж, наладит в два счета! Уже полгода, кстати, стоит... Что делать???? Сама выбросить не могу - доски большие, тяжелые, мне нельзя поднимать, да и внизу оставлять такое нехорошо. Может, освоить пилу и распилить их на маленькие кусочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 13:20     Ответить с цитатой

stany, если денег не жалко - вызовите грузчиков :) они комод вывезут. Заодно можно еще чего-нибудь выбросить, наверняка не один комод накопился :)
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 13:39     Ответить с цитатой

stany
Ну а что? Идея. :-) Я старый стол, времен развитого социализма, распилила и вынесла с детьми, пока муж был в командировке. :-) Пилила, правда, электролобзиком мужниным, две минуты и стол из толстенного дсп напополам :lol: В этом столе был склад инструментов, я свалила их в мешок и на балкон. Муж приехал, и тут оказалось, что между мешком и столом, видимо, пролегала черная дыра, :lol: половина инструментов, по словам мужа, были безвозвратно утеряны, о чем он стонет по сей день :lol: Зато на месте уродского стола стоит теперь детский диванчик и моя громадная китайская роза :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stany
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 223
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 14:12     Ответить с цитатой

juditt
ОООО, это мысль! Я тогда еще и шкаф распилю.... Одолжите какой-нибудь подходящий пилительный инструмент, чтобы мне, слабой женщине, не сильно напрягаться. Я тут напилю дрооов. Дровишки никому не нужны, кстати? Можно еще, конечно, внедрить в массы итальянский обычай на новый год старые вещи из окна выкидывать, но, боюсь, соседи будут очень недовольны. Особенно гуляющие под нашим балконом. А летело бы неплохо с 10 этажа... Представляю, как старая бабушкина швейная машинка вместе со здоровенной тумбой несется вниз, обмотанная мишурой и дождиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 14:27     Ответить с цитатой

а вот у нас с мужем горячий спор возник. Перебираю я, значит, весь дом, чтобы освободить от хлама к НГ. В комнате, которая у нас сделана под кладовую, стоят печатная машинка механическая, сломанный пылесос, старая антенна, валяется куча свернутых старых проводов, к стенке прижат разобранный трухлявый шкаф, две разобранных сломанных кроватки, старый палас, хромая табуретка, сломанный стул, куууууча старых книг по инженерии и электронике(ну кому они сейчас нафик нужны - муж по ним учился, но теперь даже не заглядывает, он итак с элктричеством на "ты").... Короче, вместе со всем этим барахлом еще и куча действительно нужных вещей для ремонта, домашние заготовки и бытовая химия, инструменты мужа, велосипед и коляска дочи, елка и елочные игрушки. Комната забита так, что для того, чтобы что-то оттуда взять, можно и лопатой вооружиться. это просто война :eek: А уж каково там порядок поддерживать, я думаю, все представляют. :obstenu:
В общем, ни пылесос, ни книги, ни обломки шкафа, ни кроватки, ни табуретку и стул с антенной, ни печатную машинку муж выкидывать не хочет - "А если пригодится!". Вчера выкинула из его отдела в трюмо калькулятор советских времен с оголенными проводами, а мужу наврала, что он не работает. Он очень расстроился, что не работает и сказал, что надо было оставить, чтобы оттуда провода можно было срезать - на своих проводах зациклен как не знаю кто! В принципе, он действительно их использует, переставляет, если надо, куда-то, в случае, если провод перегорает. Но у нас тюк этих проводов на балконе, на шкафу такой же, в кладовой, на антрессолях, в двух шкафах мужа - он за всю жизнь их не использует!
Предложила мужу отдать печатную машинку на форуме, а он воспротивился - "Тогда продавай!" А за сколько ее продавать и кто ее купит :eek:
У пылесоса провода уже обрезаны и вообще он выпотрошен так, что на него смотреть уже жалко. Но и его он выкидывать не хочет :eek: Я уже тайком выкинула несколько обогревателей, страшенных и походу сгоревших, один сломанный телевизор, другой слом анный телевизор, который не смогла сама унести, заставила мужа выкинуть чуть ли не со слезами, вообще от всего избавляюсь потихоньку, чтобы было незаметно, но теперь терпение на пределе - надоело :moderator: Мой муж - настоящий Плюшкин! Порловина пространства в квартире освободилась бы, выкинь я весь его хлам! :eek: А избавляется без сожаления мой милый только от своей старой одежды, хотя слава богу, что хоть от чего-то не боится избавиться :aga-aga:
короче, выразила я все свое негодование под новый год, пар спустила. Буду снова придумывать, как и что в кладовой приладить так, чтобы там можно было хотя бы ходить :haha:



Ах, да, я забыла - а мой ДР мы привезли домой новый диван, старый муж разобрал и выкинул все, кроме спинки. И спинка теперь стоит в кладовой. Я спросила его вчера "А ты помнишоь, зачем спинку оставил?" Оен сказал, что не помнит, а на мое предложение выкинуть ее ответил " Ой, а может, не надо? Она же хорошая, целая, пригодится!" :eek:

И не раз уже обиженно жаловался на меня: - Да ей лишь бы ВСЕ выкинуть. Будет довольна, если дома вообще ничего не будет!
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Сальванелли
У нас кладовка тоже под начальством мужа :aga-aga: .Я не имею права даже этот хлам трогать,потому что в этой неразберихе он умудряется запомнить где и что стояло :eek: .В том году мы с ним вместе выгребли всю кладовку,он внимательно смотрел что выкинуть ,а что надо ещё :aga-aga: .В итоге с кладовки в 3 кв.м мы выволокли 6 мешков хлама,муж был в шоке...Но там осталось ещё много чего,да и за этот год опять накопилось...Я уже забила на это..у меня итак хватает уборки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 14:36     Ответить с цитатой

sweetti
ну кладовая под моим руководством, причем муж меня уже не раз обвинил в том, что я эту комнату в кладовку превратила, хотя у меня просто другого выхода не было :lol:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Ой, читаю, и прям все сообщения бъют по больному месту...
Мой муж одну из комнат забрал себе под кабинет, плюс в ней еще стоит гладильная доска и сушилка. Висит шкафчик на стене, а под ним нет ничего. Я когда пол мыла раньше всегда долбилась об него головой, думала череп себе проломлю когда-нибудь, потом привыкла к нему и в том месте спину не разгибаю.
Но это еще ладно. Этот свой кабинет он превратил в не знаю что. У него там полно компов: ноутбук, монитор, комп, потом еще диск какой-то, принтер, лампы, поэтому по всей комнате тянутся провода изо всех розеток. Если хочешь покончить с собой - зайди в ту комнату не включая свет. Хотя и до выключателя там еще дойти надо...
Дальше больше. Складывает кучкой (неровной) запчасти для авто. Когда появилась первая коробка, я на нее внимания не обратила, но сейчас там уже мини склад. Я уже и ругалась и просила его убрать ЭТО из дома - ниче не помогает. Только прибавляется. В общем, вся квартира нормальная, а именно эта комната - ужас какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21398
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Да ладно вам, девочки, ныть. У нас есть родственник. Очень рукастый мужик , зарабатывает прилично, но... по выходным он лазит по помойкам (!!!) собирает оттуда старую мебель тащит домой, ремонтирует и использует по полной. Жена не против. У них все диваны, кресла. кухонный уголок с помойки. Вот не понимаю этого....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 16:32     Ответить с цитатой

От хлама надо избавляться, это точно. Просто непонятно, откуда он берется. Сам по себе растет, что ли? Переезжали с прошлой квартиры, забили под завязку пять контейнеров. То-то бомжам была радость! Пять лет назад чистили квартиру - забили еще три контейнера. И это, заметьте, только мелкий, негабаритный хлам! Перед новым годом из квартиры были выкинуты старый, но рабочий диван, сломаное кресло, сломаный телевизор и три аналогичиных стула, не считая всяческой мелочевки (еще примерно контейнер). Жить стало лучше, жить стало веселей.
А вообще у нас все старое, но пригодное, переезжает на дачу. Туда уехал кухонный гарнитур (восемь лет ждал своего часа в подполе), электроплита, угловой диван, кресло-качалка, стол, телевизор, посуда, шторы и палас. Ждет своего часа кресло-кровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 19:35     Ответить с цитатой

Девочки, а проблема в том, что у наших мужчин не осталось своего закутка, своей пещеры, своей территории, уголка. У большинства мужчин нет ни гаража, ни дачи на которой он бы проявлялся САМ, без диктовки жены или матери что где и как делать. :aga-aga:
В квартире правила диктует жена, на работе босс. Ему приходится отвоевывать свое пространство. Он же Мужчина, ему нужна своя территория.
Ну отдайте ему кладовку или угол под его шурушки. Получите более удовлетворенного мужчину-хозяина, который легче пойдет на уступки вам и больше будет делать мужской работы в доме, где он хозяин. И убираться и избавляться от хлама будет легче, если поймет что никто на него не посягает.
Я давно уже не убираюсь в комнате сыновей - это их вотчина. Сами все делают. У мужа тоже есть своя каморка. Зато они не диктуют мне что и как должно быть на кухне, в спальне и прочей территории дома. И помогают благоустроить мою подконтрольную территорию так как мне надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 19:39     Ответить с цитатой

Sallima
У моего гараж есть,большой.Машина там стоит,а далее диван,стол,шашлычница,Фонарь как в кафе ,раковина,шкафчики всякие,короче там чисто мужская туся собирается иной раз,так что есть у него где порядки устанавливать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 19:42     Ответить с цитатой

Sallima
Респект Вам! Отличное мнение и совет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах