Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В новосибирский зоопарк с ребенком
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 22:10     Ответить с цитатой

Меня бесят платные туалеты в Росиии в парках и зоопарках. Ну они априори должны входить в стоимость билета, как во всех нормальных странах! Идут туда с детьми, а они пьют и писают, писают и пьют!
Мы и сами без проблем на автобусе ездили, и с Автотуром. С Ав-м с ребенком, конечно, удобнее, но если едешь на рейсовом, то не привязан ко времени, мы еще умудряемся в ИКЕЮ сгонять и что-нибудь купить. Только билет обратно нужно купить по приезду, чтобы гарантировано уехать (тем более с дитем). Но это зависит от ребенка. Если устает от дороги или укачивает, то может и не стоит. А если такие лягушки-путешественники, как мои, то запросто.
Мы на майских поедем одним днем с друзьями, правда, на машине.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Насчет туалетов согласна. :aga-aga:
Интересно, в зарубежных зоопарках зверики и птицы тоже находятся на "обеспечении" разных фирм? В н-ском зоопарке почти у каждой клетки табличка с информацией, кто денежки дает на корм и содержание животного.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Сална
Кстати, мне эта идея импонирует, даже весьма. На этом можно хорошую рекламу делать, если грамотно, и зверям польза. Они хорошо придумали, понятно, что не от хорошей жизни.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 22:38     Ответить с цитатой

Сайт зоопарка: http://www.zoonovosib.ru

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Кошка в доме
Что зверям польза, это точно - звери выглядят сытыми и здоровыми. Сколько раз были в зоопарке, в разное время года, всегда идеальная чистота. Что в клетках, что на дорожках.
Были недавно, видели как прошлогоднюю листву под деревьями руками собирают.
Скрытый текст:
Зайдите в павильон с обезьянами, посмотрите на орангутана. Очень умное животное. Если честно, мне даже как-то неловко стало за нас, человеков. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 22:45     Ответить с цитатой

Сална
Надь, мы там раз 10 точно были))
Я вообще зоопарки не люблю, я люблю просто парки. Где трава и деревья. И людей нет. В идеале.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 22:47     Ответить с цитатой


Йог
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 22:50     Ответить с цитатой

А это я правила безопасности нарушаю. К маралу пристаю

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Вот и я не люблю зоопарки. :aga-aga: И меня совсем не умиляют белые медведи, особенно малыш, львы, тигры и волки. Скорее жалко их.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:33     Ответить с цитатой


Это Герда спит в обнимку с малышом, кстати, сегодня,11 мая, в день медведя, ее назвали Шилка (в честь директора зоопарка). Обратите внимание, Герда белая, а малышка чумазая, как все шкодные дети



Это она с канистрой позирует

Это Кай
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mariika
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1481
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 20:45     Ответить с цитатой

Кошка в доме
С 14 июля 2014 года изменяется стоимость входных билетов.
Взрослые билеты будут стоить 250 рублей, детский билет (в возрасте с 7 до 16 лет включительно) - 100 рублей. А не знаете до 7 лет дети как?(надо с собой документ брать)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 21:16     Ответить с цитатой

mariika
Дети до 7 лет бесплатно. Мы ходили нам было 3 года и никто вопросов не задал про документы. Мне кажется, что если ребенку почти 7 лет, то можно на всякий случай взять копию свидетельства о рождении.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariika
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1481
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 8:29     Ответить с цитатой

Ну вот и мы посетили Новосибирский зоопарк и .... я скажу,что лично я немного разочарована...Дети конечно в восторге,большая площадь,красивые животные,природа.Но я так много отзывово слышала,что он чуть ли не лучше Московского зоопарка.Разочаровала отсутствие слона,жирафа,таких животных,которых очень хотелось показать детям.А тигра,льва и многих других можно увидеть в Барнаульском зоопарке.И еще,было так много народу!!!!!Очередь в кассу огромная(правда двигалась быстро),припарковаться вообще не реально.Но съездили,получили кучу эмоций(Бердсоке водохранилище завораживает,заскочили в ресторанчик Икеа)))))).Так что для проведения семейного досуга :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

И мне так было жалко белую медведицу с медвежонком.Такой тесный вольер,такое ощущение ,что ей хотелось спрятаться от толпы глазеющих!!!!!! :o Особый восторг вызвали белочки,которые свободно бегали везде!!!!!!!Мы даже покормили их с ладошки!!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 8:48     Ответить с цитатой

mariika
Пингвинов видели?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 17:05     Ответить с цитатой

mariika
У меня точно такое же ощущение от зоопарка. Медведица с медвежонком не умиляют, их жалко. :aga-aga: А белочки да, от них больше всего позитива.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дeтcкии клуб Keнгуpу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 133
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Не встречал нигде схемы зоопарка. В одну из поездок пришлось сделать это самому.


Сейчас наверняка что-то изменилось, потому что эти фото сделаны в 2009 году, и зоопарк еще вырос за эти годы (например, тогда еще не было водоема с водоплавающими). Надеюсь в ближайшую поездку обновить эту схему.

Хотя технический прогресс не стоит на месте, и появилось мобильное приложение для смартфонов "Электронный путеводитель по Новосибирскому зоопарку".
Доступны версии для Android и для Apple.
Оно поможет определить ваше местоположение, спланировать маршрут путешествия, а также получить следующую информацию:
Краткое описание всех животных зоопарка
Стоимость билетов и абонементов для всех категорий посетителей, режим работы в зимнее и летнее время
Предлагаемые услуги (экскурсии, лекции, кружки и секции, прокат детских и инвалидных колясок) и контактные телефоны для уточнения информации
Календарь запланированных мероприятий на территории зоопарка
Аттракционы и их стоимость
Ближайшие парковки и их стоимость, остановки общественного транспорта
Кафе, сувенирные магазины и фото-киоски
Расписание движения поездов Детской железной дороги
Расположение видеокамер, работающих в режиме online, для наблюдения за животными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 23 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах