Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Турция или Египет с двойняхами
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 17:44    Заголовок сообщения: Турция или Египет с двойняхами Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В планах на сентябрь съездить на 2-3 недели в Турцию либо в Египет.
Хочется услышать совет в какие отели лучше ехать. Ну, и с удовольствием выслушаю любые другие советы по теме.
Двойняхам позавчера 2 года исполнилось. Выезжаем в следующем составе: я+жена+сын+дочь и + теща с тестем.
Делитесь опытом! :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Freeloader, хоть у меня только один ребенок, но все же напишу "пару строк". Выбирая между Египтом и Турцией для отдыха с детьми я бы однозначно выбрала Турцию. В Египте в сентябре еще очень жарко (по крайней мере для меня +40 в тени - это жарко), в Египте гораздо хуже дела обстоят с санитарными условиями: да, на территории отеля конечно все более-менее цивильно, но кишечные инфекции - это бич египетских отелей даже очень дорогих, так как в стране серьезные проблемы с питьевой водой. Качество воды отвратительное, ее не то что пить нельзя, ей даже нельзя ополаскивать рот после чистки зубов, а как это объяснить двухлетке я не представляю. Конечно туристов в достатке обеспечивают бутелированной водой для питья и гигиенических процедур, но вода в бассейне то из водопровода (пусть и после доп.очистки) и на какой воде они готовят еду проследить нереально. Исторические достопримечательности детям пока пофигу, а красивый подводный мир (то, за чем многие едут именно в Египет) только там, где коралловые рифы, а с детками лучше на песчанных пляжах.
В Турции же будет не особо жарко (мы были в Турции и в начале сентября, и в конце, и в начале октября, погода всегда была очень комфортной, а главное теплейшее море). Фруктов будет в изобилии. В турецких отелях все очень продуманно для отдыха с детьми - практически везде есть диетическое питание, детские стульчики в ресторанах, бесплатно выдают детские кроватки (типа манежа), есть детские площадки, детские бассейны, мини-клуб (без родителей туда правда только с 3х лет берут, но никто не мешает прийти вместе с малышами и поиграть в игрушки, посмотреть мультики, порисовать и т.п.) Выбор региона - это дело вкуса. Мы бывали в Кемере и Алании. В Кемере горы, сосны, галечные пляжи (вода чистейшая, но без спец.обуви в воду зайти сложно). В Алании больше песчанных пляжей, горы далеко, более разнообразный растительный мир (многие говорят, что Сочи напоминает по флоре). Про турецкие отели на Сибмаме есть отдельная тема. Из отелей в которых мы были с ребенком могу смело рекомендовать два, оба в районе Алании. Первый ДЖИПСОФИЛА ХОЛИДЕЙ ВИЛЛАДЖ (отличный отель, но пляж песчанно-галечный, в воду надо заходить с пирса). Второй TTH PEGASOS PLANET CLUB, были там в начале лета, суперский песчанный пляж, долгий пологий вход в воду, неплохая еда, отличный аквапарк с горками для малышей, большая зеленая территория, но с этим отелем из всех туроператоров только МОСТРЕВЕЛ (TUI) работает.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 22:32     Ответить с цитатой

К предыдущему сообщению прям добавить нечего. Все очень подробно расписано. С детьми нигде не была, но до рождения их порядочно покаталась. Так вот Египет бы я вообще не стала рассматривать как место для отдыха с детьми, особенно в сентябре. Турция однозначно, ну пожалуй еще Болгария или Хорватия. Хотя Турция по уровню комфорта значительно опережает данные страны. Только обязательно выбирайте клубный отель с большой территорией и желательно ОЛЛинклюзив :oops: Желаю вам приятного отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Египет рассматривается как запасной вариант, если поеду в последних числах сентября.
В Хорватию или Болгарию ехать в сентябре с детьми 2-х лет - играть в рулетку с погодой. Может будет и тепло, а может и дожди, Опять же вечерами холодно бывает.
Интересуют отзывы по отелям или местности.
5 звезд очень много и отзывы в сети к ним ооочень противоречивые. Опять же вижу 5 звезд за 100 тыс и тут же 5 звезд - 200 тыс на те же сроки в те же даты. делаю выводы - это совсем разные 5 звезд :) :)
Впринципе, начитавшись отзывов, определил для себя несколько отелей, но хотелось бы услышать рекомендации от тех кто там был из Новосибирских (нюансы дороги, проживания... опять же двойня - своя специфика, номер надо чутка побольше...).
В любом случае спасибо за любую информацию.
Жду еще откликов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Freeloader
мы ездили в Турцию в мае (в дневнике отчет есть)
ОЧЕНЬ понравилось, с детьми там удобно отдыхать в нормальном отеле :aga-aga:
насчет последних чисел сентября - вполне в них и в Турцию можно, мы 3 года назад с мужем без детей ездили 10 октября - море теплое и загорели :aga-aga:
в этом году мы были в Кемере Simena hotel holiday village - на большую компанию там прям отдельный домик выдают )))
это кста 4* но он сдвоен с 5* отелем и получается что вся еда-бассейны и т.п. на территории 5* отеля :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 0:27     Ответить с цитатой

На сколько я понял вас было 4 взр+2 ребенка. Как тур брали? Два отдельных: 2взр+2ре и отдельно 2взр? Сколько денег в итоге получилось? (можно в ЛС)
В принципе мне понравился отель. За границей был много раз, но по работе. Поэтому к отельям относился по-другому.
Тем более, что с двухлетками - это совсем другая история. :) :)
Путевку брали, как горячую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Freeloader
родственники в Германии очень хорошо относятся к Монахус Парк в сиде. Бабушка звонила хочет чтоб мы след. летом именно там все стретились. Говорят очень хороший отель для пребывания с детьми. Есть детские площадки и тд. Единственное в россии этот отелю продают как 5 звезд в Германии как 4 звезды. И у них стандартное прибывание 2вз+2 ребенка а нам нужно 2 вз+3 реб. На 4 стоимость 170т с ОЛЛинклюзив. Да и отель занят до 16 сентября. Это я уже для нас почву прощупывала :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

а да еще наверное не маловажно для поездки с малышней. что до отеля от аэропорта ехать всего 30мин примерно
http://gdenasnet.ru/hotel/detail/exat_id/20561/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Я смотрю размещение 2+1 два раза. Нас едет 4 взрослых и 2-ое мелких. Так проще найти размещение. А на месте разберемся.
Кстати, 2+1 на две недели всего 120-130 тыс. Смущает только одно - вторая линия. 500 м до воды. А так отзывы одни из самых хороших.
Про то, что отель занят откуда информация? Корал-тревел дает размещение через поиск на сайте. Или это ошибка, когда реально готов оплатить тур, то приходит отказ?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Попрбуйте 1+1 и 1+2 посмотреть размещение. Получится на 2 недели 85 и 120 тыс где-то.Но это будет два отдельных номера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пузырек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Мы отдыхали в отеле Голден Бич Сиде.
Отель 5 звезд. Стоило в середине июня 200 с копейками на 14 дней на всех.
Ездили Я, дети, + бабушка с дедушкой.
Отелем осталась довольна на 200%.
Номер трехкомнатный+кухня - есть двухкомнатный+кухня.
Еда - много разнообразной и для деток в том числе- если выберите эту гостиницу пишите в личку все поподробнее расскажу.
Отель абсолютно детский - редкая семья без ребенка, двух или трех. Очень много двойняшек. Территория громадная но все рядом. Деткам однозначно понравится. Всегда есть где погулять, чем заняться.
Но в России отель насколько я знаю, представлен у одного туроператора - анекстур. вылет из Н-ска.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Спасибо за совет. 200 штук - это не дорого для 5-ки... Я уже морально на 250-300 за путевку готовлюсь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пузырек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Вам 2 года только исполнилось.
При заказе тура попробуйте у туроператора попросить скидку на перелет. Детки до 2 лет бесплатно, может быть вам пойдут навстречу и или скидку сделают, или хотя бы одного ребенка бесплатно. именно на перелет!
Я знаю, что раньше А/к Сибирь шла навстречу и сожно было договориться.
Это любое турагентство может сделать, куда бы ни обратились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Будем "выкруживать" бесплатный перелет :)
У нас компания точно такая же: деды, дети и мы с женой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:32     Ответить с цитатой

я тоже за отдых в Турции с двойняшками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста: как сейчас с згранпаспортами, детей вписывают в паспорт родителей как раньше или отдельное что то нужно? Может кто ездил недавно....
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snytola
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1167
Откуда: Академ, Щ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Stasia
на детей сейчас делают отдельные новые паспорта, с метрикой,
по времени это занимает месяц с момента подачи заявления, еще есть очередь на прием этого заявления (можно записаться на сайте), а можно в тупую в живую очередь, как мы ломанулись, в итоге ждали только 30 дней изготовления паспорта. Детей прямо там в ментовке фотографируют, полоротые конечно получаются, ну да ладно, детским фоткам требований меньше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах