Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Неправильный прикус
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nushabobrusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 111
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 11:20     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна Десятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 67
Откуда: м-н Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 13:00     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте! Дочери 10 лет ,у нее неправильный прикус,сходили в поликлинику к ортодонту.сказала,что сначала попробуем капу,что она должна помочь. Но перед этим надо подрезать уздечку верхней губы. Щелей между зубами у нас нет,все звуки выговаривает. Хотела бы узнать подрезание уздечки губы никак не повлияет на внешний вид,читала,что у некоторых становится "лошадиная" улыбка? Болезненна ли данная процедура? Заранее спасибо за ответ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 0:14     Ответить с цитатой

Яна Десятова, здравствуйте!

Если есть показания к "подрезанию" уздечки, то надо делать. "Лошадиная улыбка" - это не следствие пластики уздечки. Это особенность роста верхней челюсти, когда она растет не только вперед, но и вниз и становится как бы "высокой". Появляется избыток десны, заметный в улыбке. Так и называют эту улыбку - десневая.
Сама процедура проводится под анестезией, поэтому боли нет. Потом пару дней остается ранка во рту, которая не сильно беспокоит.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна Десятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 67
Откуда: м-н Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 13:21     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо за ответ! записались на подрезание, будем надеяться,что каппа поможет нам ,и брекеты не понадобятся,уж очень дорогие они
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Niceulianna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 19:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Ребенку 1год 6 месяцев,временами часто выдвигает нижнюю челюсть.А бывает время когда не выдвигает.Когда одергиваю убирает обратно.Не пойму то ли баловство,то ли еще что.Заметила примерно месяца 2 назад.Сейчас 16 зубов,последние четыре еще невылезли до конца.Ни у кого у родителей,близких родственников нет прикуса с выдвинутой нижней челюстью.До года ели грудное молоко с прикормом.Сейчас еще пьем из бутылочки с соской.Соску-пустышку никогда не сосала.Стоит ли оказаться от бутылочки с соской и перйти к поильнику?И в каком случае нужно показать отодонту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 20:45     Ответить с цитатой

Niceulianna, здравствуйте!

Дети очень часто так делают. Это нормально. Таким образом стимулируется рост нижней челюсти. Если ребенок может задвинуть ее обратно, то нет причин для беспокойства и такого раннего обращения к врачу. С бутылочкой сами решайте, насколько она ребенку "дорога" :-) Лет до 2-2.5 никакого особого вреда от бутылочки не будет. Просто плавно и постепенно отучайте и приучайте к жевания достаточно грубой пищи.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТакПросто
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 3261
В дневниках: 277
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Добрый день!
И у меня вопрос по поводу прикуса.
Ребенку год и месяц, нижние зубы впереди верхних. Сейчас 4 зуба сверху и 3 снизу.
Визуально челюсть ребенок не выдвигает вперед. По сне смотрела, так же нижние зубы впереди. Соску не сосал. До сих пор на груди. Часто во сне подсасывает язык имитируя сосание груди (язык чуть наружу,нижняя губа выпячена). наследственности нет. Нужна ли консультация ортодонта или стоит подождать пока зубов станет больше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 11:05     Ответить с цитатой

ТакПросто, здравствуйте!

В таком возрасте я не вижу смысла в консультации. Думаю, нужно подождать хотя бы до 3ех лет.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноидор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:51     Ответить с цитатой

margaritka
Добрый день.
Подскажите пожалуйста где в Новосибирске можно приобрести LM-активатор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Ноидор, здравствуйте!

Сейчас не работаем LM активаторами. Не знаю кто ими сейчас торгует. Поищите информацию в интернете - думаю там есть ответ на ваш вопрос.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноидор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 19:20     Ответить с цитатой

margaritka
:eek: я уже весь интерент перерыла, кроме как в Москве нигде больше не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:04     Ответить с цитатой

Ноидор, позвоните в компанию Ортосервис в Новосибирске. Раньше они продавали...
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноидор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 13:50     Ответить с цитатой

margaritka
ой спасибо, позвонила, действительно у них есть. правда ценник :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate_K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 21:27     Ответить с цитатой

Добрый день.
Беспокоит прикус ребенка. Нам 10 месяцев. Всего 7 зубов. 4 вверху и 3 внизу( 3й тока лезет) Нижние 2 зуба закрывают верхние зубки. При этом я бы не сказала что нижняя челюсть выдвинута вперед, со стороны не видно. Заметила недавно. В роду прикус у всех правильный. Дишит носом, соски пальцы не сосем.
Говорили что нижняя уздечка коротковата, но подрезать не заставляли. В один голос твердили, что разработается. Язык высовывал хорошо.
Подскажите пожалуйста, с чем может быть это связано... И стоит ли в нашем возрасте (10 месяцев) обращаться к ортодонту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Kate_K, здравствуйте!

Вполне возможно, что это вынужденное или привычное положение челюсти, которое потом изменится. В 10 мес ортодонт вам ничем не поможет. Я бы посоветовала подождать и понаблюдать.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах