Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
О чем говорит консультант? Что делает?
помог ли?

На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 9:21     Ответить с цитатой

У них ко всем один подход - молока хватает. Все проблемы от неправильного и нечастого прикладывания. Дизбактериоз они не признают вообще и всех призывают не лечить. Хотя в наших роддомах дети такое цепляют!
Такое впечатление, что они одну пластинку записали и проигрывают, невзирая на конкретные обстоятельства. У врачей перегиб в одном месте, а у консультантов по ГВ в противоположном. Я перестала слушать их, когда мне сказали, что в 5 месяцев у ребенка "вода еще не переваривается, у них ферментов для этого не хватает" .
То есть знаний по физиологии человека - 0
Хотя многим они помогают. Надо выслушать все мнения и сделать как сердце подсказывает. Матери виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 23:25     Ответить с цитатой

Нюша! Про перегибы супер! Так и есть :). Хотя, я встречала врачей, у которых нет перегибов. Ну для главного неонатолога нашего города это вполне понятно, а вот для хирурга, к тому же мужика ...ооо!!! Хотя он тоже очень хороший врач.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eleonora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.03
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 21:42     Ответить с цитатой

Marishka писал(а):
Мы тоже им звонили в свое время... И даже домой приглашали... А результата - 0!!! У консультанта не было ни капли сомнения, что молока хватает, а грудь типа болела из-за того, что ребенка неправильно прикладывали. Фигня!!! Даня весь день висел на груди, т.к. ему молока не хватало, а убирешь - орет. Рассосал до ужаса :(. Стоило начать докармливать (сократилось время кормления и появился интервал минимум в 2 часа), как ребенок НАУЧИЛСЯ (ха-ха) правильно захватывать грудь. Глупость. Им бы подучиться немного! Хотя теоретически про грудное рассказывают идеально, без вопросов.


Зря Вы так, у меня после роддома молока ВООБЩЕ не было, и только благодаря им я уже больше года кормлю ребенка грудью. У меня тоже была такая ситуация, ребенок висел сутками на груди до четырех месяцев. Но потом все пришлов норму.
Но вас, конечно, понять можно, гораздо легче, если есть интервал между кормлениями в 2 часа.
А от смеси у вашего малыша не было аллергии или запоров?
Насчет подучиться - это Вы тоже сильно сказали. Консультантом не станешь, не имея положительного опыта кормления не менее 1 года.
И то, что наш педиатр назвала "дисбактериоз", мы чудесным образом "вылечили" за 2 дня, увеличив, по совету консультанта, продолжительность кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eleonora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.03
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 21:01     Ответить с цитатой

Marishka писал(а):


А не слишком ли маловато для того, чтобы других консультировать, прокормить ребенка всего лишь больше года грудью???


Это не единственное условие, чтобы стать консультантом.

Боюсь, что я некорректно выразилась. Я никоим образом не против, чтобы Вы докармливали ребенка смесями. Мне обидно за консультантов, которые реально помогают людям (я имею в виду не только себя, а еще, по крайней мере, троих моих знакомых). Я за то, чтобы мамы, понимающие ценность грудного вскармливания и нуждающиеся в помощи, обращались к компетентым в этом вопросе консультантам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 23:09     Ответить с цитатой

Кому-то помогают, а кому-то... Мне совсем не стыдно, что я так про них выразилась. Послушай я тогда консультанта, и загремели бы мы с Даней в больницу через пару недель с его мизерной прибавкой за 1,5 месяца. Ох бы нас налечили!!! Да еще нашли столько всего, как обычно. Кому бы мы потом спасибо сказали? Не люблю когда люди с пеной у рта доказывают свою правоту, отметая другие мнения. А у нас так и было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 11:20    Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание Ответить с цитатой

Ann писал(а):
а вы оказались ленивой мамочкой,


если бы меня так консультировали, дальше этой фразы наше общение не продлилось бы :)))
и мнение мое о консультантах было бы более отрицательным :(
а оно и так не очень-то положительное :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 1:26    Заголовок сообщения: Поддержка грудного вскармливания в Новосибирске Ответить с цитатой

Marishka писал(а):
Мы тоже им звонили в свое время... И даже домой приглашали... А результата - 0!!! У консультанта не было ни капли сомнения, что молока хватает, а грудь типа болела из-за того, что ребенка неправильно прикладывали. Фигня!!! Даня весь день висел на груди, т.к. ему молока не хватало, а убирешь - орет. Рассосал до ужаса :(. Стоило начать докармливать (сократилось время кормления и появился интервал минимум в 2 часа), как ребенок НАУЧИЛСЯ (ха-ха) правильно захватывать грудь. Глупость. Им бы подучиться немного! Хотя теоретически про грудное рассказывают идеально, без вопросов.


Это ещё раз доказывает наше мнение, что не всем мамам бывает полезна консультация. Очень обидно бывает ехать на другой конец города для того, чтобы прийти к маме, которая заказала консультацию только потому, что думает, что ей сейчас дадут чудодейственную таблетку, и все проблемы сразу решатся сами собой! Консультант по лактации действует, прежде всего, в рамках законов природы, в которой нет бутылочек, сосок, кипяченой водички, режима кормлений и ночных перерывов. Именно опираясь на законы природы, на знание физиологии нормальной лактации, консультант предлагает свою помощь и достигает успеха. Если же мама не собирается кормить естественным образом и ей дороже ночной покой и четкий график – консультант ей ничем не поможет!
Консультация по лактации поможет женщине, которая действительно хочет кормить грудью и осознает важность этой задачи, ставит интересы ребенка выше своих собственных, сознательно выбрала помощь специалистов по лактации, а не помощь врачей.
Немедленное разрешение бывает только в очень простых случаях. Чаще всего, личный приезд консультанта – это возможность рассмотреть конкретную историю вскармливания именно этого ребенка, увидеть все ошибки в организации кормления и составить индивидуальную программу исправления этих ошибок. Но исправлять их должен не консультант, а непосредственно мама, консультант может ее только научить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 1:35    Заголовок сообщения: Поддержка грудного вскармливания в Новосибирске Ответить с цитатой

Нюша писал(а):
У них ко всем один подход - молока хватает. Все проблемы от неправильного и нечастого прикладывания. Дизбактериоз они не признают вообще и всех призывают не лечить. Хотя в наших роддомах дети такое цепляют!
Такое впечатление, что они одну пластинку записали и проигрывают, невзирая на конкретные обстоятельства. У врачей перегиб в одном месте, а у консультантов по ГВ в противоположном. Я перестала слушать их, когда мне сказали, что в 5 месяцев у ребенка "вода еще не переваривается, у них ферментов для этого не хватает" .
То есть знаний по физиологии человека - 0
Хотя многим они помогают. Надо выслушать все мнения и сделать как сердце подсказывает. Матери виднее.


Я уже писала где-то о количестве молока, поэтому повторяться не буду.

Понятие «дизбактериоз» для грудничка первого года жизни ОТСУТСТВУЕТ. Бывает физиологический дисбиоз, который это НЕ является патологией, и лечению не подлежит. Проходит самостоятельно на полноценном грудном вскармливании.

О воде – из статьи кусочек: «"... в традиционных обществах, даже живущие в антисанитарных условиях, плохо питающиеся и часто болеющие женщины, занимающиеся напряженным физическим трудом, и более часто рождающие детей с низкой массой тела обычно не испытывают трудностей с лактацией.…Маме не придет в голову отвлекать малыша от сосания чем-то другим, она не будет предлагать ему пустышку, или бутылочку с водой. У нее их просто нет. Если малышу будет жарко и он захочет пить, он попросит грудь, и получит ее. В отсутствие водопровода не всегда есть возможность раздобыть качественную питьевую воду, допаивание ребенка первой попавшийся водой может иметь последствия, равносильные убийству. Мама малыша и не думает о необходимости поить новорожденного водой. Зачем вода, если в груди есть молоко?..» В грудном молоке 87-90% воды, эта вода прошла очистку через ваш организм, и никакая другая вода груднику не нужна.

Если бы было «матери виднее», то у Вас никогда не возникали бы сотни вопросов о том, как именно нужно кормить. Материнский инстинкт – замечательное качество, но без специального обучения он практически бесполезен. Это уже давно известный факт, который современные родители почему-то не хотят признавать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 1:43    Заголовок сообщения: Поддержка грудного вскармливания в Новосибирске Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Eleonora писал(а):

Консультантом не станешь, не имея положительного опыта кормления не менее 1 года.


в свое время мне приспичило проконсулитироваться :)))
знакомая в восторге рассказывала о своем консультанте, но одна фраза о том, что у этого (этой :))) консультанта нет детей... чему она меня научить смогла бы? теории? с этим-то как раз никаких проблем и не было :)))))


В настоящее время в Новосибирске 2 обученных и аттестованных консультанта по грудному вскармливанию. Одна имеет двоих детей, старшего кормила более двух лет, и полугодовалая девочка, грудная, разумеется. Вторая консультант – это я, будем знакомы. Кормлю грудью свою трехлетнюю дочку… И Вам того же желаю...
…Думаю, ваша знакомая стала жертвой обмана. Я знаю одну женщину-неонатолога, которая называет себя консультантом по грудному вскармливанию, притом, что сама свою дочку никогда не кормила грудью, но читает лекции, как организовать кормление, и рекомендует давать соску, т.к, цитирую: « груди не достаточно, чтобы удовлетворить сосательный рефлекс» - она, видимо, так и делала, и поэтому не кормила.

Наша деятельность преимущественно заключается в том, что мы помогаем начать грудное вскармливание мамам в послеродовых отделениях двух Новосибирских роддомов, а также отвечаем на вопросы кормящих мам по телефону. Если при телефонном консультировании определяется проблема, которую по телефону решить не возможно, мы организуем выезд к маме домой консультанта по грудному вскармливанию. К нам присоединились ещё 2 мамы, кормящие своих двухлетних детей. Они проводят бесплатные семинары по грудному вскармливанию для беременных.

Подробнее о том, в чем заключается помощь консультанта в этой статье
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Вт Янв 27, 2004 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 1:51     Ответить с цитатой

ндаа а раньше еще мамы деткам жевки делали (хлебушек нажуют в тряпочку завернут и дают помусолить), в деревнях так любили делать (мне моя прабабушка рассказывала)...
С дочкой у меня была ситуация непрекращающегося стресса - следствие с 3х месяцев мало молока ребенок поест и орет через минут 20-30 причем от голода...месяц я помучилась и докармливать стала... а в 6 месяцев вообще пропало.А кормить не прекращая.... а муж извините...а собой хоть немного заниматься...а если еще ребенок есть...Не надо всех под одно...ситуации у всех разные бывают...А дисбактериоз у Польки тоже был... вылечили Наринэ заквашивали и одно кормление заменяли...
Сейчас кормлю и планирую кормить до года(если получиться) но у меня все условия.. я не нервничаю...мне помогает муж... у меня достаточно спокойный малышок(ттт)я могу иногда подкинуть ненадолго кого-нибудь из детей свекрови....
Извините я может немного резковато свое мнение выразила..
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 2:33     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
ндаа а раньше еще мамы деткам жевки делали (хлебушек нажуют в тряпочку завернут и дают помусолить), в деревнях так любили делать (мне моя прабабушка рассказывала)...
С дочкой у меня была ситуация непрекращающегося стресса - следствие с 3х месяцев мало молока ребенок поест и орет через минут 20-30 причем от голода...месяц я помучилась и докармливать стала... а в 6 месяцев вообще пропало.А кормить не прекращая.... а муж извините...а собой хоть немного заниматься...а если еще ребенок есть...Не надо всех под одно...ситуации у всех разные бывают...А дисбактериоз у Польки тоже был... вылечили Наринэ заквашивали и одно кормление заменяли...
Сейчас кормлю и планирую кормить до года(если получиться) но у меня все условия.. я не нервничаю...мне помогает муж... у меня достаточно спокойный малышок(ттт)я могу иногда подкинуть ненадолго кого-нибудь из детей свекрови....
Извините я может немного резковато свое мнение выразила..


А как Ваша дочка прибавляла в первые 3 месяца? Если ребенок на частых кормлениях "орет через 20-30 минут", возможно, нерпавильное прикладывание, т.е. неэффективное сосание, и как следствие, она не наедалась.
Когда я говорила о нелечении дисбактериоза, я говорила о ребенке на полноценном грудном вскармливании, которого у Вас, к сожалению, не было с девочкой.
А что раньше хлеб через тряпочку давали, да, моя бабушка тоже так же делала. А зачем в тряпочку? Да чтоб не проглотил! И чтоб к груди почаще, чтоб молоко не кончилось. А хлеб за ним доедали - голодные времена. Нам с Вами это не к чему.
А почему только до года кормить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 2:44     Ответить с цитатой

хорошо прибавляла к 3 месяцам с 3300 примерно 5500 была(книжку дала почитать подруге где у меня точный вес ее записан) как к груди прикладывать я знаю и умею - у меня мама троих грудью выкормила , да и у меня ни трещин,ни "камней" в груди никогда не было ...(может это не моя заслуга, а генетическая предрасположенность)...
да и в 4,5 месяца она 6400 была... дисбак был именно когда на грудном т.е до 3х месяцев...
А до года кормить... нынешнее положение обязывает начать работать пораньше...да и (это мое мнение , и скорей всего оно не правильное) после года ребенок уже не так в молоке нуждается как до....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 2:49    Заголовок сообщения: Re: Поддержка грудного вскармливания в Новосибирске Ответить с цитатой

Думаю, что консультанты нужны, причем в каждом мед. учреждении, где имеют дело с малышами до года. У меня были большие траблы с кормлением в больнице. Молоко за сутки пропало вообще. Раз - и нет. Ребенку месяц и неделя. Я впала в транс, потому что настраивалась кормить как минимум до года. Ни один врач не смог мне ничего дельного посоветовать. Все как одна твердили:"Главное настрой, главное настрой, а пока смесью кормите". Конечно, кормите смесью, потому что пока разберешься и наладишь все назад ребенок в весе потеряет, а им это "статистику" испортит - они вес каждый день записывают, и не дай Бог не прибавили - сразу ЧП. Я и кормила смесью, но параллельно сцеживалась и сцеживалась. Потом домой выписалась полезла в Инет по статьям. Давай сама разбираться почему пропало, что я не так делала. И вернулось молоко.
Я потом уже про центр узнала, грешным делом проверила: позвонила, рассказала про то, что было, причин не называла, спросила что делать. В принципе нормально мне ответили. Думаю, что если бы я советам той женщины последовала, то результат был бы положительным.
Короче, нужны консультанты, потому что не у каждой женщины есть возможность сетку залезть, статейки почитать. Не каждая способна к анализу (пардон, конечно, но глупых людей тоже достаточно). А дети у всех. Понятно также, что ситуации разные бывают и не всем можно помочь по разным причинам. Еще думаю, что все-таки консультанты должны быть несколько пограмотнее что-ли. Не каждая женщина, кормившая собственного ребенка больше года и прослушавшая курс лекций может кого-то консультировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 3:08    Заголовок сообщения: Поддержка грудного вскармливания в Новосибирске Ответить с цитатой

Ника писал(а):
хорошо прибавляла к 3 месяцам с 3300 примерно 5500 была(книжку дала почитать подруге где у меня точный вес ее записан) как к груди прикладывать я знаю и умею - у меня мама троих грудью выкормила , да и у меня ни трещин,ни "камней" в груди никогда не было ...(может это не моя заслуга, а генетическая предрасположенность)...
да и в 4,5 месяца она 6400 была... дисбак был именно когда на грудном т.е до 3х месяцев...
А до года кормить... нынешнее положение обязывает начать работать пораньше...да и (это мое мнение , и скорей всего оно не правильное) после года ребенок уже не так в молоке нуждается как до....


"после года ребенок уже не так в молоке нуждается как до" - здесь Вы правы, но в маме и ее тепле он нуждается не меньше. Можно сохранить вечерние, ночные и подутренние кормления и прокормить так до двух лет или больше.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 12:16     Ответить с цитатой

Галина!
Хотелось бы получить консультацию по системе "ребенок-мама" в целом. Детенышы 10 мес в основном сидит на грудном молоке из прикормов - соки и иногда овощное или фруктовое пюре. Иногда от прикормов отказывается. Молока хватает. Считаю что нехватка молока это чисто психологическое явление и наверное связано с тем что многие мамы хотят бросить кормить как можно раньше или как то еще.
Вопрос такой в этой системе есть еще и мама....которая как раз и "генерирует" молоко. Так вот вопрос в питании мамы, которая собралась кормить ребенка как можно дольше. Чтобы и самой не развалиться и ребенку давать все что ему нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах