Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Для тех, кто не стал ставить прививки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveta.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 19:35     Ответить с цитатой

[quote="Глупая мамаша"]
La Grabadora писал(а):
Сейчас я и дитё пьем Эдас 150 - гомеопатические капельки эхинацея и прополис.

А вот это уже совсем не гомеопатия, а очередное шарлатанство. Гомеопатические препараты не должны быть многокомпонентными. И хотя эхинацея и прополис сами по себе (в гомеопатической, конечно же, форме) могут использоваться в гомеопатии, но совсем не по тем показаниям, по которым Вы их принимаете. Вот такие горе-лекари и дискредетируют гомеопатию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 22:57     Ответить с цитатой

to Глупая мамаша

а как вы с гомеопатом общаетесь? как часто? как и с типа участковым терапевтом? по надобности?
вы его на дом вызываете?
ууууу не знаю как так бы сделать, чтоб на дом приезжал....все гомеопаты, которых советуют..далеко...на других концах города :)
хочется таки найти домашнего доктора....[/b]
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гл (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 13:57     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
to Глупая мамаша

а как вы с гомеопатом общаетесь? как часто? как и с типа участковым терапевтом? по надобности?
вы его на дом вызываете?
ууууу не знаю как так бы сделать, чтоб на дом приезжал....все гомеопаты, которых советуют..далеко...на других концах города :)
хочется таки найти домашнего доктора....[/b]

Как общаемся... Общаемся давно, больше пяти лет, так что отношения уже почти дружеские. Сначала только ребенка лечил, теперь и меня, и мужа, и сестру. Если что, я звоню врачу на мобильник. Чаще всего делает назначение по телефону. Если есть необходимость он приезжает к нам домой. Но он живет от нас недалеко.
Вернуться к началу
           
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 19:30     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
я на форуме гомеопатов задала вопрос о возможности профилактики клещевого энцефатита с помощью гомепатии. Пока ответа нет. ...
Может кто знает способы? Кроме укола после укуса:)!
Может фитотерапевты? ЭПАМ???
или просто быть осознанным ..... и по траве не бегать????

Я вообще читала, что последствия клещевых укусов часто скорее психологические, типа того, что люди боятся и сами проецируют...
А из методов после укуса: 1. Хорошо пропариться в бане (вроде как высокая температура убивает вирус) - читала рассказ из жизни в каком-то журнале;
2. Пить йодинол (точно не помню дозировку, но могу спросить);
3. Говорят, очень хорошо сухофруктовый компот (только жидкость, без ягод) - три дня пить только его и ничего не есть.
Что-то еще мне говорили, да давно это было - не помню..
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 19:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Пить йодинол

Вы с йодантипирином не перепутали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 20:45     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Цитата:
Пить йодинол

Вы с йодантипирином не перепутали?

Нет, мне говорили именно про йодинол...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 20:53     Ответить с цитатой

Наберите в Яндексе "йодантипирин" и Вы убедитесь, что именно он используется для профилактики КЭ. А йодинол - это горло полоскать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 21:19     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Наберите в Яндексе "йодантипирин" и Вы убедитесь, что именно он используется для профилактики КЭ. А йодинол - это горло полоскать.

Я знаю, как используется йодантипирин - принимала для профилактики в майском походе.
У меня нет никакого желания с Вами спорить, да и с логикой у меня похуже, чем у Вас, я думаю. Кроме того, у меня не медмцинское и даже не биологическое образование. Я поделилась теми советами, какие в свое время (когда меня укусили клещи) мне передали от женщины, занимающейся лечением людей народными средствами, а она вылечивает людей, от которых отказались врачи. Не знаю, пошла ли бы я к ней лечиться,- наверное, если бы не было другого выхода, но к некоторым элементарным советам я прислушиваюсь.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 23:09     Ответить с цитатой

Ollena,
да, в народной медицине используется именно йодинол, вы абсолютно правы.
если не сложно, можно поподробнее узнать про методы и дозировки?
Может источник ЗОЖ? Очень интересно!
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 15:04     Ответить с цитатой

кстати, еще вопрос - слышала массу добрых отзывов о гомеопатическом центре где-то в р-не театра Глобус... может я просто пропустила в этом обсуждении и про него уже было сказано
но если не трудно - поделитесь впечатлениями кто там был
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 16:11     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
кстати, еще вопрос - слышала массу добрых отзывов о гомеопатическом центре где-то в р-не театра Глобус... может я просто пропустила в этом обсуждении и про него уже было сказано
но если не трудно - поделитесь впечатлениями кто там был


Это "Кантарис", мы всегда обращаемся со всеми проблемами от насморка до чего либо серьезного. Только не в сам "Кантарис", а в наш дневной стационар при детской поликлинике, у нас врачи те же самые (они в Кантарисе трудятся), у нас дешевле или вообще бесплатно. Мы наблюдаемся у Ольги Владимировны. Вот в понедельник буду звонит, запишусь на вторник, надо водичку зарядить, что б прививку без проблем пережить.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Пругова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.05
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 1:05     Ответить с цитатой

И ещё про иммунитет, очень быстро и кратко...

В фазе инволюции, в суточной порции молока, содержится 60 суточных доз иммуноглобулинов, необходимых взрослому человеку. :shock: Т.е. это почти молозиво. Надо приводить ссылки о ценности и полезности молозива, или на слово поверите???
Кстати, это данные ВОЗ. :wink:

Но! По ВОЗ инволюция начинается... в 9-12 месяцев. Т.е. когда молока мало, и т.д. Почему это его мало вдруг в 9 месяцев :o , это другой вопрос...
Мы говорим о детках, которым молока не мало и в 1,5-2 года. А это возможно только при кормлении по требованию.

В норме, инфолюция начинается в 2-2,5 года, и длится 1-1,5 года. И все это время ребенок получает почти молозиво!!! Влияет ли это на рост иммунитета, или нет... :roll:
_________________
Спрашивай, и тебе ответят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 13:43     Ответить с цитатой

Галина, насчет прививки от полиомиелита... почему привитые только что опасны для привитых и как лучше защитить непривитых от только что привитых?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 22:23     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Галина, насчет прививки от полиомиелита... почему привитые только что опасны для привитых и как лучше защитить непривитых от только что привитых?

Это смотря чем прививают, если живой вакциной, то да, только что привитые некоторое время опасны для окруж, пока организм бориться с вирусом. А если убитой - то общение с такими привитыми абсолютно безопасно.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 0:16     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
Валентина, а можно поподробнее про имунную карту - где и кто в Нске это делает и про гомеопатические прививки (в том числе состав)

Подскажите, вам Валентина не ответила, да? Кажется я ответ в этом форуме не видела. Я слышала, одни сделали эту имунную карту - так там куча цифр, которые какой-то специалист еще расшифровывать должен, на этом все и застопорилось. Кто-нибудь знает про имунную карту подробнее? И про гомеопрививки?

Кстати, гомеопатический инфлюензиум (10 дней в начале каждого месяца, всего три, и кажется 1 раз в день во время эпидемии) - это и есть прививка от гриппа.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах