Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Для тех, кто не стал ставить прививки
На страницу : 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 16:27    Заголовок сообщения: Для тех, кто не стал ставить прививки Ответить с цитатой

Хочется обсудить естественные методы повышения иммунитета малышей и мам в условиях, когда вы отказались ставить прививки. Народные, полународные, научные методы и, главное, собственный опыт будут приветствоваться. :D

Большая просьба для "прививочников" - не нужно флейма о необходимости/вреде прививок - тут предлагается обсуждать только уже решенный вопрос.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 16:38     Ответить с цитатой

Немного о свем собственном опыте.
Малышу Ваньке 11.5 месяцев. за все это все время Ванька два раза чихнул. Ни разу Ванька не принял ни одного химического препарата. Неонатолог, который нас ведет сказал, что более здорового малыша он давно не видел. Все это я считаю своей собственной заслугой.
Постоянно отбиваюсь от патронажной сестры по поводу "прививочного вторника" и тд.
Конечно, было бы глупо взять и отмахнуться - типа гепатит и туберкулез это не для нас. Нет я тк не думаю, но необходимо постоянно делать так чтобы вся эта зараза не пристала к ребенку. Из собственных методов пока использую такие - до сих пор кормлю грудным молоком (прикорм 1 раз в день, если захочет, кормить собираюсь долго насколько возможно), был цикл легкой чистки и профилактики фитопрепаратами, элементы закаливания, массаж.
Хочу знать как с проблемой формирования имунной системы и защиты справляются другие родители.
И второй вопрос, какие сложности есть у тех кто не ставит прививки, я говорю не о сложностях со здоровьем, а о сложностях с обществом.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina-mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.04
Сообщения: 5
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 1:16    Заголовок сообщения: Прививки Ответить с цитатой

У меня двое не привитых детей. Я делаю это сознательно, как врач, знакомый с поствакцинальными последствиями.

Про иммунитет могу сказать, что растет он у ребенка до 5-6 лет, растет нормально и естественно, если его не "трогают".
В этот период жизни иммунная система ребенка чрезвычайно активна и готова к большим нагрузкам. Именно поэтому ребенок может совершенно безопасно для себя все тащить в рот, облизывать пол и уличную обувь. Если нагрузки для иммунной системы будет не хватать, то это грозит ее детринированием и появлением диатезов и аллергий.

Посему, я не мою пол с Доместосом, не стирилизую детскую посуду, и не морочусь по поводу, что ребенок вот-вот чем-то заразится.(если так думать, то и действительно, заразится).

Мой трехлетний сын почти до 3-х лет ходил по дому с голым задом и голыми ножками. Ползунки мы использовали только для улицы, на год хватало 2 разных размеров. Тоже касается носков и трусов. Это естественное самозакаливание, никаких обливаний ледяной водой, Боже упаси!!! :shock:
Пьет холодные напитки из холодильника, ест мороженое, никогда нечто подобное не грела ему. Только вот грудью не долго кормила, очень жалею :cry:

С дочкой я "подковалась" по грудному, кормлю, без проблем, тьфу, тьфу, тьфу. Конечно, это основа для здорового иммунитета.

Но я не против прививок в принципе. Своему сыну я буду делать иммунологический анализ крови на состав антител. Если сопротивляемости к какой-то болезни нет, то буду искать альтернативу "нашим" прививкам. Скорее всего, это будет гомеопатия. В Москве, кстати, очень распространены гомеопатические прививки. И уже давно никого не удивляет тот факт, что ребенок не привитый ходит в детсад... А мы с нашей участковой давно не общаемся. Она сказала, что "не нужны ей на участке не привитые дети, а то премиальных лишат" вот так

написала слово "участковой", а теперь думаю, звучит, как участковый милиционер. где-то рядом. :D
давно ли сама такая была? эх :oops:
_________________
Мама, два сыночка и лапочка дочка.


Последний раз редактировалось: Valentina-mama (Сб Мар 13, 2004 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 10:35     Ответить с цитатой

Валентина, а можно поподробнее про имунную карту - где и кто в Нске это делает и про гомеопатические прививки (в том числе состав)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 0:50     Ответить с цитатой

А я хотела спросить как вам удаётся убереч своих малышей от инфекций=общества. Нам прививки не ставят из-за низкого гемоглобина и меня лично вполне устраивает этот факт, но в переди лето и общение со сверстниками (1 годик) будет неизбежным, это сейчас мы домашние и ни к кому в гости не ходим. Расскажите вы в по гостям с непривитым ребёнком ходите?
Вернуться к началу
           
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 1:26     Ответить с цитатой

У меня дети тоже без прививок (не считая роддомовских- потому что боялась там выступать). Это моя твердая позиция.
Мы домашние, в садик не ходим. Болезни за эти четыре года, только те, что взрослые "принесли" в дом. Спокойно гуляем с другими детьми на площадках, могу сказать, что сын очень энергичный развитый ребенок (в плане здоровья крепкий) Дочь тоже развивается шустро - никаких претензий у меня, не смотря что мы дружно уже переболели "папиным" гриппом два раза. С медициной общаемся по минимуму.
Готовлюсь, к бою при поступлении в школу, может зря волнуюсь.
Никаких особенных мер для закаливания не принимаю. Я ярая противница прививок, но никому не навязываю свое мнение.
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 2:01     Ответить с цитатой

мы ходим в гости куда хотим, только правда я прежде спрашиваю, не делали ли прививки те к кому идем. Мало ли как эта зараза может к нам прицепиться. Валентина говорила о гомеопатических прививках. Думаю так и поступить - сделать имунную карту и пойти к гомепату. Почитала в сети об этих прививках - здравая идея.

Насчет школы и прививок. Вот тут есть закон о прививках:) http://birth.ft.inc.ru/lib/d001.shtml

там говорится о том, что непривитых не пускать в общественные учреждения образования и мед учреждения только в период эпидемии (по моему это только плюс:)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 23:20     Ответить с цитатой

Мы закаляемя лишь тем, что ходим максимально раздетые/разутые. Спим с открытой форточкой. Кормлю грудью (сейчас 1,7)
Прививки, к сожалению поставили 2 (в год - БЦЖ, и через 2 месяца АКДС и полио). Жалею до сих пор. До этого ребятенка только раз подхватила какую-то инфекцию, с которой справилась сама (даже врачей не вызывали). Испугалась я того, как дальше без прививок в садик или школу.

Про Ильясову. Повторюсь.Если кто уже читал, извините:)
Я пришла к ней с диагнозом поликистоз и всякая другая бяка, когда сказали - на операцию или детей не будет. Через год-полтора на УЗИ официально сказали, чтов се в полном порядке. ТАк я теперь и лечусь у нее. С Анюткой тоже ходила, когда была аллергическая реакция на прививку (поставили атопический дерматит, кажется). Вся была в сыпи, диатез и прочие прелести. Сыпь прошла через 2 недели. Правда тех, кто не знает нужно предупредить, что часто на гомеопатию сначала идет обострение, а потом резкое улучшение. У нас сначала тоже стало хуже - ночью чесались ладошки. Но через 3-4 дня все прошло. Сейчас обо всем этом напоминает сухость кожи и диатез, который появляется по любому поводу и без. Собираюсь сводить дите еще раз - пусть посмотрит.

Совсем малышек она, кажется смотрит, так сказать, через маму. То есть, если у мамы все хорошо, то (особенно если грудью кормите) и у малышки тоже.
Ее телефон (центр "Лилея") 10 - 11- 91. Первичный прием, если не ошибаюсь, 600 рублей, второй - 500, третий и последующие 400. Лекарства - отдельно, а "контроль" (когда приходите проверить, как идут дела) - бесплатно. Но по телефону Вам лучше объяснят.

Да, еще одна женщина здесь сходила к ней и ей не понравилось. Все же с любым человеком нужен контакт. Есть еще центр рядом с Маяковским (ОКтябрьская 47). Там есть и педиатр-гомеопат. Я там была однажды, когда к Ильясовой не попала, а надо было срочно. Но была у "взрослого" гомеопата - Звягинцевой Людмилы. У меня подруга туда ходит, ей нравитс. Я же предпочитаю Ильясову:). Все ж они немного по-разному и смотрят, и лечат. Если интересно, дам точные координаты, расскажу об условиях оплаты.
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 13:45     Ответить с цитатой

я на форуме гомеопатов задала вопрос о возможности профилактики клещевого энцефатита с помощью гомепатии. Пока ответа нет. Коток говорит честно, что ответа не знает, но будет продолжать консультироваться с другими спецами.
Может кто знает способы? Кроме укола после укуса:)!
Может фитотерапевты? ЭПАМ???
или просто быть осознанным ..... и по траве не бегать????
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 9:38     Ответить с цитатой

Все-таки не все мне с прививками понятно. Если ребенок не привит, как посещать детский сад? Судя по всему только частный или вообще дома. Нам например, имунолог в поликлиннике сказала, что ребенок непривитый от полиомелита не может ходить в сад с привитыми детьми, поскольку это живая вакцина (и она выделяется например вместе с испражнениями) и есть вероятность заражения (хотя опять же непонятно, тогда и сам привитый ребенок должен был бы заболеть). А как быть со школой? Если взять например нашу 130, то там сейчас для поступающих в первый класс висит бумажка, что если у ребенка (уже принятого в первый класс по результатам собеседования!) не будут выставлены все положенные по возрасту прививки, то он в школу принят не будет. Я вот не знаю как обходить такие вещи ( либо в частную школу, либо искать какие-то ходы опять же за деньги). Короче говоря мы прививки все-таки ставим, но позже чем по возрасту положено и по возможности импортными вакцинами.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 3:45     Ответить с цитатой

В конце мая в Москву приезжает Александр Коток, и состоится его лекция на тему «Прививки и здоровье».
Организатор - Академия Материнства "Рожана"

Я как раз буду в Москве, и смогу посетить лекцию. Если у кого-то есть вопросы к доктору наук, занимающемуся именно вопросами иммунологии и прививками, отправьте мне на емейл до 25 мая, я их систематизирую, и по возможности задам.

Подробнее об Александре Котоке — http://www.homeoint.org/kotok/

Галина.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 21:06     Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто не ставит прививки: ходит ли у кого-нибудь непривитый ребенок в школу? Меня постоянно пугают врачи из поликлиники, даже заведующая домой звонит и лекции читает, что нас в школу никто не возьмет без прививок... Старшей до школы еще 3 года, может этот вопрос решится у нас в городе к тому времени, в Москве вроде как уже указ есть, что нельзя отказывать в поступлении в таких случаях. Либо, если дети тоже еще маленькие, то что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 11:29     Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
Вопрос к тем, кто не ставит прививки: ходит ли у кого-нибудь непривитый ребенок в школу? Меня постоянно пугают врачи из поликлиники, даже заведующая домой звонит и лекции читает, что нас в школу никто не возьмет без прививок... Старшей до школы еще 3 года, может этот вопрос решится у нас в городе к тому времени, в Москве вроде как уже указ есть, что нельзя отказывать в поступлении в таких случаях. Либо, если дети тоже еще маленькие, то что вы думаете по этому поводу?


Нам еще до школы очень далеко, в садик сдавать :D вроде не собираемся...но так как через некторое время планируем сменить место жительства, то самым легким способом пока для себя оставили просто купить или как то еще добыть прививочную карту....или как там она называется....бороться с системой или переубеждать людей с закрытыми глазами уже не интересно :D
Хотя, по моему, у того же Котака на форуме я читала его рекомендации из Израиля, что лучше все таки не врать, а пытаться отстоять свою точку зрения....это-то перед садовскими заведующими и школьными медсестрами? :D

Настик, а можно пару вопросиков, насчет того как вы без прививок прожили все это время?:) Ну там болезни всякие и тд. Как контактировали с привитыми детьми? ну короче если коротко, то какова она - жизнь без прививок?:)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 20:12     Ответить с цитатой

У старшей дочи половина прививок стоит, в садик не ходим, на детских площадках играет без проблем. Простудными болеет пару раз в год и то когда взрослые принесут вирус в дом.
Младшему вообще не собираюсь прививки ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 11:37     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):

самым легким способом пока для себя оставили просто купить или как то еще добыть прививочную карту....
Хотя, по моему, у того же Котака на форуме я читала его рекомендации из Израиля, что лучше все таки не врать, а пытаться отстоять свою точку зрения....это-то перед садовскими заведующими и школьными медсестрами?

По-моему отстаивать свою точку зрения перед мед.персоналом по меньшей мере глупо. Их Ваша точка зрения на прививки не интересует вовсе. Их интересует чтобы у них не было проблем из-за Вашего нежелания ставить прививки. Поэтому если аккуратно подписывать отказы от прививок (можно при этом говорить что поставите но позже) и не вступать в дискусии, то и проблем как правило не бывает. А вот с купленной прививочной картой надо быть ну очень! осторжной. Поскольку в наших детских учереждениях далеко не всегда родителей предупреждают заранее о том что будет делаться ревакцинация и т.п.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 69 На страницу : 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах