Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Реально ли кормить исключительно одной грудью?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anyuta797
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 7866
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Мамусичек
Впервые слышу что можно кормить одной грудью, всегда думала и по собственному опыту - одну титю доча сосет, из другой молочко бежит...Думала что кормление обеими грудями процесс взаимосвязанный и взаимозависимый, даже всегда боялась перепутать какой грудью кормила в прошлый раз, чтобы не перепутать :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яшинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 866
Откуда: Дзержинский район
Карта № 006405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Я слышала от мамы, что ее моя бабушка вскормила исключительно одной грудью. К сожалению подробностей я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katjasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 638
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ж\Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 13:55    Заголовок сообщения: Молочные чашечки ;) Ответить с цитатой

Так уж как то вышло что правая грудь нравится нам больше=)) у кушаем мы из нее с таким видом будто и вкуснее, и поезнее там молочко :-)
а вот к левой отношение "голодной буду-не подойду", и плачем и ворчим :evil: , но нет, не буду и все=))
как с этим бороться не знаю :o подскажите , кто стакивася=))
_________________

Продам коляски зима-лето и трости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=20713236#20713236 подробности в ЛС=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 20:36     Ответить с цитатой

Katjasha, бороться с этим можно и нужно. Иначе рискуете в конце ГВ получить одну грудь на пару размеров больше другой, и, соответственно, разной формы.
Ребенок вобще левую не сосет? Как давно это началось? На сон нелюбимую берет?
Пустышку даете? Бутылочку? Как укладываете спать? Где спит ребенок? На руках носите? Много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ferret
Студент
Студент


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1610
В дневниках: 41
Откуда: город Н Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Ёлочка
реально ли восстановить кормление 2 грудями, если кормлю только одной уже 4 мес( ребенку 8 мес, бутылки и пустышки не признал..и я не стала настаивать. засыпает исключительно на руках у груди, спит пол ночи в своей кроватке..пол со мной. так как часто просыпается и сил моих нет, забираю к себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Ferret, реально, при большом желании и настойчивости мамы. и необходимо личное общение с консультантом, хотя бы по телефону общаться.
В режиме форума такие вопросы не решаются. Ну и не затягивать, чем старше ребенок становится, тем сложнее эти вопросы решаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ferret
Студент
Студент


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1610
В дневниках: 41
Откуда: город Н Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Abesinka
спасибо за ваше мнение, я уже тоже сдалась наладить. мне б до года дотянуть кормление, а там и хватит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:48     Ответить с цитатой

А у меня вот кушает из обоих одинакого, а по размеру они все-таки разные чуть ли не на размер :-( И соски тож разные, но доча, слава Богу, обе принимает не сопротивляется))) и молочка вроде в одной больше всегда и приливы в ней четче ощущаются. Может потому что левая у меня оперированная грудь? :aga-aga: Удаляли опухоть доброкачественную :aga-aga:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Panofka, такое может быть, особенно если Вам удалили часть железы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Ёлочка
Ой, а я не знаю, удаляли ли мне часть железы... Опухоль да, больше подробностей не знаю))))) а по ощущениям да, возможно :aga-aga:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:24     Ответить с цитатой

Как я ни старалась, как ни пыталась сохранить кормление обеими грудями, но увы. Так уж повелось, что сын любил одну больше, а вторую ненавидел :). Я ее пыталась молокоотсосом поддерживать...но наверное все-таки была не слишком настойчива, и месяцев с 8-9, молочка там уже не было. Но я решила, продолжать кормить одной. Итог: сыну 1 год и 7 мес. ГВ на закате, кушает уже через раз ночью, а может и вообще не попросить. Груди немножко разные, но практически не заметно, единственно что уменьшились со 2-го на 1-ый -хорошо что обе :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяБ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 5936
В дневниках: 501
Откуда: Новосибирск Первомайка\Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Panofka
У меня такая же проблема, одна грудь оперированная, в ней и молока поменьше, хотя мне кажется, что вначале ГВ они были одинаковые, а потом как то плавно в размерах стали разниться :-( Вот тоже думаю, может из-за иссечения там молока меньше. Подскажите еще пожалуйста, а как связываться с консультантами по ГВ, а то я даже и не в курсе :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:52     Ответить с цитатой

НастяБ, в форуме есть раздел с таким названием, посмотрите с главной страницы.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяБ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 5936
В дневниках: 501
Откуда: Новосибирск Первомайка\Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 17:26     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Хорошо, спасибо :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvEtL@n@ T
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 479
Откуда: Барнаул, Петрова/С.Западная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Моя сестра 3 месяца кормила одной грудью. Малыш почему-то так решил. Просто не захотел сосать другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах