Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
О ВМС
вопросец

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetitik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.10
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 16:10     Ответить с цитатой

simpatichnaj
Это было давно :-( И наркоз мне противопоказан :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 18:40     Ответить с цитатой

Svetitik
Цитата:
Если прижгли шейку, она и не раскроется, на следующие роды готовьтесь к кесареву :-(

Откуда такая уверенность? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simpatichnaj
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2064
В дневниках: 2
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 18:46     Ответить с цитатой

Мама Вовчика писал(а):
Svetitik
Цитата:
Если прижгли шейку, она и не раскроется, на следующие роды готовьтесь к кесареву :-(

Откуда такая уверенность? :eek:

Ну вроде есть такая статистика... но тоже все зависит от того какая эрозия была, глубина прижигания. Думаю конечно если там пол шейки рубец то это не гуд..... Хотя больше наверно это страшилка. Ну допускаю что треснуть может на месте рубца, если он есть конечно. У меня и без всяких прижиганий она треснула в родах.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Рубцовая ткань не эластична и не сможет растянутся вместе с шейкой. Эта история наверно с этим и связана.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 19:08     Ответить с цитатой

simpatichnaj
Цитата:
Рубцовая ткань не эластична и не сможет растянутся вместе с шейкой

Я, конечно, не врач.. Но различается же растягивание шейки и раскрытие шейки матки? Как раз из-за того, что шейка не раскрывается, делают кесарево сечение (у одной из моих соседок в роддоме такой случай был). Рубцы чаще разрываются, я тоже об этом читала.
Но, все-таки, какова связь между прижиганием шейки и кесаревым сечением?! Мне непонятно, на какие данные автор высказывания ориентировался. Если можно, статистику в студию. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simpatichnaj
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2064
В дневниках: 2
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 19:13     Ответить с цитатой

Мама Вовчика
Склоняюсь больше к тому что это миф.... Если не раскрылась надо ж какую то причину найти... вот и начинается... а мне подруга говорила... или бабушка )) Да и без прежиганий девочек кесорят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 20:07     Ответить с цитатой

simpatichnaj
Вот только впечатлительных беременных такими фразами пугать. :o :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simpatichnaj
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2064
В дневниках: 2
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 20:20     Ответить с цитатой

Мама Вовчика
Точно точно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Мне ставили 2 спирали: сначала мультилоад - не заметила как поставили (хотя ставили в середине цикла), потом решилась на мирену. Мирену поставили только со 2-ой попытки. Первая попытка (совсем неожиданно для меня) не удалась из-за спазма внутреннего зева, врач не стала ставить через боль, сказала, чтобы я пришла в следующий цикл не на 5-ый день цикла, а на 2-ой, я так и сделала и всё получилось практически безболезненно.
Оба раза спиралями довольна. Считаю, что если спираль подходит как средство контрацепции, то большего и желать нечего. В своё время проконсультировалась с 5-тью гинекологами по поводу спиралей, все сказали, что хорошее средство контрацепции, но подходит далеко не всем.

simpatichnaj писал(а):


Она же мне сначала палкой какой то железной ковыряла, к сожалению не знаю как она называется, только пото спираль вводила, спираль ввела в принципе быстро, я дыхание задержала, было немного больно но терпимо по сравнению с тем что было до этого.


Наверное, эта палка - проводник спирали, сначала вводится проводник, в который вставляется непосредственно спираль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpatichnaj
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2064
В дневниках: 2
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Vi
Нет спираль была в упаковке с проводником, а это инструмент был металлический, слегка загнут с тупым концом. Расширитель какой то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3538
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:22     Ответить с цитатой

Вот про индивидуальность свои 5 копеек внесу: Ставила Мультилоад на 5й день месячных(как мне тогда думалось, долго они у меня идут, наивная). Перед введением спирали, после расширителей, я потеряла сознание прямо на кресле :-( . В себя прищла от мысли, что мои дети уже довольно долго без меня с моей мамой, кот.они видят раз в год...Ну и проходила я с ней полтора года: месячные по 12 дней, через раз задерживаются, что бегаю покупать тесты - ну ее на фиг, решила вытащить. И что попало: вытаскивают мне её, а я опять - хлоп, - в обморок :eek: . Не моё это...Легче родить ещё одного малышика, ИМХО. Чего сейчас и ждём :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpatichnaj
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2064
В дневниках: 2
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:23     Ответить с цитатой

milo4ka
Вы от боли проваливались? :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3538
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:27     Ответить с цитатой

simpatichnaj
Знаете, боль была не сильная. Но вот ощущения внутри чего-то инородного, холодного - крайне неприятные. Думаю, это моя психологическая...ммм...особенность: не воспринимаю инородное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpatichnaj
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2064
В дневниках: 2
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:28     Ответить с цитатой

milo4ka
Наверно.... так то она не чувствуется )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:41     Ответить с цитатой

simpatichnaj писал(а):
Расширитель какой то.

Расширители Гегара.
Применяют для механического расширения шейки матки, на этапе подготовки хирургического вмешательства.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:52     Ответить с цитатой

Magdalena писал(а):
Виспа, может вам размер спирали нужен другой? Есть ведь стандартный размер, а есть и другие.
Я всегда думала, что размеры спиралей стандартные...Мне обычные большие...Надо маленькую.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

И думала также, что все спирали сейчас Т-образные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах