Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Любимый аромат
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:11     Ответить с цитатой

Я просто обожаю ароматы где есть цветок тиаре. Прям до визга люблю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 20:09     Ответить с цитатой

Лелишна
А например? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 20:33     Ответить с цитатой

Дождь писал(а):
Лелишна
А например? :-)

Вас интересует где есть тиаре? Мне он нравится в Burberry London, Annick Goutal Songes. А вообще он есть и в других ароматах Gucci Gucci, Cacharel Amor Amor Elixir Passion, Serge Lutens Douce Amere ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 20:43     Ответить с цитатой

:oops:
Ой, а я чейто вообще не чувствую одинаковых нот в Сонж и Барберри, хотя я вообще не умею разбирать по ноткам парфюмки
А аква Аллегория Тиаре мимоза содержит на самом деле Тиаре? По мне так в этом аромате есть что-то общее с Сонж :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 21:35     Ответить с цитатой

Дождь, АА с Тиаре я не пробовала :-( Вообще у Ив Роше есть гель для душа с ароматом тиаре, вот там он прям хорошо чувствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kitri
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 1:32     Ответить с цитатой

Мои предпочтения изложены в подписи.
Кроме того, я, как парфюмерно озабоченный, весьма люблю органическую химию. Плохо знаю, ни черта не понимаю, но ЛЮБЛЮ.
Засим перехожу к любимой теме ^_^
Лелишна писал(а):
Я просто обожаю ароматы где есть цветок тиаре. Прям до визга люблю :oops:

Цветочек Тиаре (лат. Gardenia tahitensis, семейство Rubiaceae) - национальный символ Полинезии вообще и Таити в частности. Полинезийцы любят украшать себя гирляндами и венками из тиаре по разным торжественным поводам. Тиаре относится к роду гардений. Он хорошо растёт на известковой почве коралловых островов и встречается на многих островах Тихого океана. Аборигены делают из него ароматическое масло "Monoi", настаивая цветы в кокосовом масле.
В составе запаха тиаре имеется редкий компонент фенилацетальдегид-оксим-метиловый эфир

(вот такой)
Его запах напоминает запах одновременно самого фенилацетальдегида (встречатся в запахе цветка плюмерии, он же франжипани), фенилпропиональдегида и фенетил-метилового эфира (опять же плюмерия). (любимый источник знаний)
Полагаю, что в парфюмерной продукции не заморачиваются с кокосовым маслом и сочиняют аромат тиаре из всех этих длинных сложных эфиров и альдегидов (как поступают и с гарденией, плюмерией, туберозой, розой и всеми прочими цветами). А вот пробирочку "Monoi" добыть было бы интересно. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:48     Ответить с цитатой

ну,девочки из парфюмтемки,думаю, о моих предпочтениях догадываются уже :haha:
Это восточные нотки...восточно-цветочные также приемлю....но пряности я люблю во всех видах-абсолюты, эфирные масла,сухие травки, парфюмки :give_heart: сладкие смолы,корица,ваниль, "душные" травки...ммм,ням, бесконечно вкусно и вдохновляюще :give_heart: густые, томные, обволакивающие ароматы, позволяющие раскрыться горячей женской природе
_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 20:42     Ответить с цитатой

А я люблю цветочное направление :give_heart:
А вот пряности, специи и восток только избранные ароматы
Мои любимчики (в порядке уменьшения любви):
1. Eau de Eden
2. Coco Mademoiselle (кроме т.в.)
3. Amouage Gold (пока принюхиваюсь и нравится, дальше поглядим)
4. Grand Amour Goutal
5.Allure Sensuelle parfum (едп не то)
6. Opium parfum
7. Dior Addict
8. Eau de Soir (люблю безумно аромат с флакончика, он мог бы занять 2-е место в моем рейтинге если бы не раскрывался на мне так бякушно :-( )
9. Шалимар - вообще вне рейтинга, не могу оценить насколько он любимый, он просто должен быть у меня как произведение искусства. К концу дня утомляет, ношу редко, но я все равно осознаю что это шедевр. И кстати после того как у меня появилась винтажная версия современную резину врят ли куплю, жаль поскупилась на черный шалимар, очень был хорош по-моему, даже в сравнении с винтажом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Вот и я, пожалуй, присоединюсь к вашей славной компании, очень уж мне ваша тусовка-общение нравится. :-) Хотя парфманьяком в строгом смысле слова я себя назвать не могу. :-)

Что нравится: цветочные ароматы, не тяжелые, не приторно сладкие, хотя сладость присутствовать должна обязательно, не свежие, но достаточно легкие.
В разные периоды времени безумно любила: "Parfum d'Ete" от Kenzo, "Miracle" от Lancome, "Premier Jour" от Nina Ricci, "Chance" от Chanel. Сейчас уже больше двух лет просто обожаю "L'An Deux Mille" от Kanebo.
По стилю люблю французские и японские ароматы, из американцев нравится, пожалуй, только Estee Lauder.
Очень люблю небольшие красивые флаконы, если не нравится флакон, то запах даже пробовать не буду. В этом смысле для меня внешнее и внутреннее не разделимы. Присматриваюсь к ароматам от Martine Micallef и очень хочу заиметь какой-нибудь аромат в маленьком флакончике в концентрации духов.

Что не нравится: парфюмы от "звезд" - Бритни Спирс, Пэрис Хилтон и т.п. Исключение для меня только одно - итальянская балерина Carla Fracci, причем я сначала влюбилась в ароматы, а уже потом узнала, от кого они.

Нравится, но не для меня: к сожалению, это Guerlain и Yves Saint Laurent - очень уважаю эти марки, регулярно пробую их ароматы в надежде "а вдруг?", но чуда не происходит - ни один запах мне не подошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papsi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 1109
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:49     Ответить с цитатой

Я девушка переменчивая, в данный момент я парфманьк-собиратель - мне интересно слушать разные ароматы, сравнивать их между собой, особенно интересно сравнивать ароматы похожие.

Могу купить достточно неносимый аромат, чтобы посто оценить как он раскрывается на коже, как меняется.

Цветочным нотам, как правило, предпочитаю древесные, кожу, благовония, травянистые
_________________
как страшно оставаться бездуховной :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 11:36     Ответить с цитатой

Ой! Ой! Самсару забыла!!!! Она любимица тоже, но не частая гостья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksenya S
Студент
Студент


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1665
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск , Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Вкусы мои разнообразны: люблю цветочные , цветочно-восточные запахи ,запахи специй ,древесные , ноты ванили и мускуса , кожные(не все конечно)...Вот чего не приемлю , так это огуречно- озоновые запахи - брррр... не люблю ,но это ИМХО конечно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Мне, конечно, до парфманьяка далёко, но я , можно сказать, сочувствующая :lol:
1. First Van Cleef and Arpels - это любовь моего детства - мне дико хотелось заполучить в пользование эту сказочную бутылочку, поэтому я тайно отливала их в раковину, пока не была разоблачена мамой :aga-aga:
2. Лаура Биаджотти Сотто Вочи - прямо мой аромат, знала бы сколько он будет стоить, купила бы пять бутылок :aga-aga: Люблю сладкие, но не приторные
3. Ёджи (которые с чёрной крышкой) - осталось миликов 10 - берегу, как зеницу ока, такая бутыль щас тоже стоит небюджетно
4. Фаренгейт классический - с удовольствием бы пользовала сама, но аромат узнаваемый - боюсь непонимания общественности, мне дико нравится, что он минут через пять на мне несколько мгновений начинает пахнуть метрополитеном - ну в смысле криазотом, или чем там шпалы пропитывают, я прям тащусь :give_heart:
5. Лайт Блю и Еклат Ланвин - на мой нос - они абсолютно тождественны - понимаю, что довольно тривиально, но люблю :give_heart:
После рождения ребёнка не могу переносить ни одного аромата кашарель, а раньше очень нравились, а теперь все стали болиголовами :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:21     Ответить с цитатой

Елена11
Приходите к нам на встречу и приносите понюхать Сотто Вочи ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Дождь
У меня его уже нет, его с производства сняли, теперь бутылка 75 мл стоит больше десятки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах