Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
НЛО
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 14:54    Заголовок сообщения: НЛО Ответить с цитатой

Муж фотку прислал :eek:

фото сделано недалеко от п. Джебарики-Хая(Якутия), на р. Алдан, 5 июля этого года, где-то в 11 вечера по местному времени- солнца конечно никакого не было, хотя там в это время ещё светло. Компания человек 10 пошла купаться, ребёнок увидел- сказал смотрите метеорит летит. Тарелка летела быстро, светилась(её с пароходов за 60км. тоже видели), резко остановилась, повисела, и улетела. Очевидцы в шоке. Купающийся дядечка- наш- землянин :lol:
ещё фотка этой же тарелки
(с ммс портала, размер больше не получается :oops: )
_________________


Последний раз редактировалось: Янис (Сб Авг 14, 2010 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Янис, интересно :-) . А еще фото есть? Почему фиолетовый цвет?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 19:58     Ответить с цитатой

ещё есть конечно фото, но это самое удачное(мне одну фотку прислал). А где цвет фиолетовый? у меня вроде нет ничего фиолетового...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А тарелка по краям?..- не знаю :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 21:20     Ответить с цитатой

А почему солнца нет? Там же полярный день.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Цитата:
А почему солнца нет? Там же полярный день
- полярный день это громко сказано, просто в той местности весной и летом ночи очень-очень светлые,но солнца не видно, а вот осенью и зимой темнеет рано, раньше чем у нас, хотя днём также светло и светит солнце(если сквозь туман видно, зимой я имею в виду :lol: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Янис, я посмотрела широту п.Джебарики-Хая, она практически такая же как у Якутска. Я была в экспедиции южнее Якутска на Лене, в начале июля там белые ночи, солнце за горизонт не уходит. Оно в 11 часов вечера стоит ровно на такой высоте, как на фотке. 5 июля - это же всего неделя от летнего солнцестояния.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 9:20     Ответить с цитатой

Мы живём на два города :aga-aga:- Нск и Якутск, и в Джебариках я была- с мая по октябрь с мужим там жили- не видно солнца :aga-aga: , оно садится за горизонт, но наверное не сильно :lol: - потому что всё равно светло :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Если верить Американской Военно-морской обсерватории, то 5 июля в Якутске солнце зашло в 23:09 по летнему времени (взошло в 03:43). Из-за сдвига по долготе в Джебариках это время может быть сдвинуто до получаса.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:13     Ответить с цитатой

Да дело то не в солнце-может и чуть больше 11вечера было... это тарелка светилась. :aga-aga:
Как вам сам факт-то? или дело житейское :lol:
_________________


Последний раз редактировалось: Янис (Ср Июл 21, 2010 21:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Было бы не интересно - не докапывались бы. :haha: Просто получается, что если солнце где-то в другой стороне, то эта штука светилась ярче солнца, потому что световые блики на траве идут только от неё. И блик на воде интересен. Я не спец в фотографии, не могу понять, как там с углом падения и углом отражения.
Кстати, когда мы были на Лене в экспедиции, мне один парень тоже говорил, что видел там что-то "инопланетное". Правда описать не смог.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:58     Ответить с цитатой

там действительно такое часто бывает,- места дикие, самолёты не летают, сотовая связь только с этого года... но местных больше лоси да медведи интересуют- с гастрономической точки зрения :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Я сама однажды видела НЛО над городком в районе ул Терешковой. Ранним вечером зимой 1987 года. :-) Ярко оранжевый эллипсоид висел над соснами, небо уже было темное, народ ходил, оглядывался и шел дальше. Я постояла, посмотрела, никто не обращает внимания. Удивилась такому равнодушию граждан. :aga-aga: А объект висел низко и нагло, как бы специально. Зашла в магазин, когда вышла его уже не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 21:19     Ответить с цитатой

juditt, я тоже в Академе странную штуку видела, но не помню в каком году, в 1987 или 1988. Мы вечером бегали 10 км с подружкой, уже возвращались, и вдруг смотрим - а луны то 2 на небе. Потом присмотрелись - одна движется :haha: Народу много открыв рты стояло. Но была низкая облачность, ничего не разглядели.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 18:13     Ответить с цитатой

pooha
Да, я тоже сначала обратила внимание на то, что две луны, и одна какая-то вытянутая по экватору и оранжевая, а другая нормальная. Но она висела неподвижно. И народ смотрел, но никто не останавливался. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 19:01     Ответить с цитатой

А я верю в НЛО :oops:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах