Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Первая серьезная отлучка и сразу на 4 дня!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIA2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 22:55    Заголовок сообщения: Первая серьезная отлучка и сразу на 4 дня! Ответить с цитатой

Дочке 2г.10мес, я работаю, дочь с няней, засыпает днем без груди без проблем. Сосания вокруг снов, ночью, и при встрече вечером (если есть возможность, но даже и при этом уже не всегда). Так вот, мне нужно уехать в командировку на 4 дня (три ночи без меня и... тити). Это будет первая отлучка на ночь. До этого были попытки опоздать к весернему укладыванию - безрезультатно (дочь ждала меня до последнего). В связи с этим несколько вопросов:
- нужно ли заранее говорить ребенку, что меня не будет несколько дней и она будет спать без тити?
- как подготовить папу (останется именно он)?
- и самый главный вопрос - давать ли грудь при возвращении? (учитывая, что впереди перезд на новую квартиру и поход в детский сад)?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руди Ирина
Инструктор


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:08     Ответить с цитатой

DIA2009
Цитата:
- нужно ли заранее говорить ребенку, что меня не будет несколько дней и она будет спать без тити?
Ребенку сложно понять "заранее". Если есть возможность оставить на одну ночь, то можно сделать это перед отъездом. Очень многое здесь зависит от спокойствия мамы. Если одну ночь переночевали то и 4 пройдут хорошо. :-) Это помогает не волноваться во время отъезда. Перед отъездом сказать с кем ребенок остается, кто его будет кормить, поить и спать укладывать.
Как папу готовить, Вам виднее - что сделает его более уверенным, может книжки любимые приготовить для чтения с ребенком перед сном...
Цитата:
- и самый главный вопрос - давать ли грудь при возвращении? (учитывая, что впереди перезд на новую квартиру и поход в детский сад)?

Если Вы хотите естественного завершения ГВ (когда мама, ребенок и состояние груди к этому готовы) тогда - ДА! в этом случае Ваш отъезд будет ступенькой к этому.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом" Новосибирск: 29-28-809, 255-56-57, 299-95-98; Кемерово: 59-68-86, 54-61-07; Новокузнецк: 33-02-62; Барнаул: 60-59-58; Томск: 33-83-44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Runy
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2526
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 23:50     Ответить с цитатой

Поднимаю тему - актуально - помогите, пожалуйста, советом! Сыну 1,7, вышла на работу месяц назад, ребенок остается с бабушкой весь день, с 7.50 до 18.10 примерно. Остается вполне мирно, чаще всего просыпается перед моим уходом, расстраивается, что я уходить собираюсь, но не сильно - бабушка отвлекает немного - потом они весело машут мне ручкой - и мама пошла на работу. Если не просыпается - я ухожу потихоньку, он, проснувшись, немного хныкает - но отвлекается и все нормально. Днем вот уже месяц засыпает с бабушкой, тоже нормально, без истерик (до этого отлучек на сон не было, но были просто достаточно длительные). И вот теперь меня отправляют в командировку - на целых 5 дней! Я, честно говоря, в шоке - не знаю, как быть. Отказаться - очень нежелательно, но как оставить малыша на такой длинный период - 5 дней и 5 ночей??? ГВ мы, конечно, хотим сохранить - буду сцеживаться, надеюсь получится все - сын очень любит титю, вечером подолгу сосет, когда я прихожу (хотя может не сразу прям вспомнить, если что-то интересное делаем), и потом часто прикладывается вечером, ну и засыпаем тоже с титей (спим вместе), ночью по-разному, когда один раз беспокоится, чаще 2 - если что-то беспокоит - три...
Перед сном приглушаем свет, читаем сказку, смотрим в окно и идем укачиваться (чаще всего на мяче)...Это как я понимаю ритуал..?
Теперь вопросы - конкретные:
1. У меня в запасе 4 дня - как можно "подготовить" сына к тому, что мамы долго не будет - может, рассказать, что мама полетит на самолете далеко, а потом вернется??? Или еще что-нибудь? Отлучаться "на пробу" не хочу, - время не позволяет...
2. Кому и где (в какой комнате) лучше укладывать без меня малыша? Я склоняюсь к тому, чтоб это была бабушка - но может, лучше у нас в комнате? Тогда им вдвоем там спать? Или пусть бабушка укладывает, а папа ночью если что подкачает на мяче?
3. Достаточно ли оставить молока на каждый вечер понемногу - сосем не получается много сцеживать, никогда не было необходимости...Хочу сцедить за эти дни хоть по полкружечки на вечер - или этого совсем мало? Сын ест все, проблемы что останется голодным нет.

Буду ОЧЕНЬ ждать ответа!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:57     Ответить с цитатой

1. Не нужно ничего делать заранее. Тем более, что уже и времени нет. Рассказы про самолёт тоже не нужны, ребёнок не знает, что такое самолёт.
2. Пусть это делает бабушка, в своей комнате. В отсутствие мамы ребёнок не спит в её постели.
3. Нет, не нужно.
Когда вернётесь, начинайте засыпать, как нормальные люди - без укачиваний. :-(

Я уезжала на 3 дня и 4 ночи в 1,8. Всё было хорошо. Правда у меня с 1,5 лет были суточные отлучки. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Runy
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2526
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:18     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
Спасибо большое за оперативный ответ!!! :give_heart: Засыпали мы раньше почти как нормальные люди, немного укачивались на коленках, но перед выходом на работу нужно было за месяц сдвинуть время засыпания с почти 24 часов на 22 часа - и на мяче было легче укачать...Да и сейчас боюсь, что за время моего отсутствия опять собъется режим...В любом случае,.. будем стараться! :aga-aga:
А вот насчет
Цитата:
ребёнок не знает, что такое самолёт
- он знает, что на самолете летают далеко дяди и тети, а когда я ему сказала вчера, что мама полетит на самолете, а потом вернется, он замотал головой - нет, не надо. Нарисовали самолет, домик внизу, маму-папу-тимошу рядом с домиком...Думаю, может, ему поможет такая картинка, когда меня не будет, он будет знать, что мама не ушла-бросила-пропала, а скоро прилетит назад..Или я его переоцениваю и слишком заморачиваюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Runy писал(а):
А вот насчет
Цитата:
ребёнок не знает, что такое самолёт
- он знает, что на самолете летают далеко дяди и тети, а когда я ему сказала вчера, что мама полетит на самолете, а потом вернется, он замотал головой - нет, не надо. Нарисовали самолет, домик внизу, маму-папу-тимошу рядом с домиком...Думаю, может, ему поможет такая картинка, когда меня не будет, он будет знать, что мама не ушла-бросила-пропала, а скоро прилетит назад..Или я его переоцениваю и слишком заморачиваюсь?

это лишь теория, а без опыта она не имеет ценности
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Runy
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2526
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
Понятно, спасибо! :-) Съездила успешно вполне, сын меня дождался, тютю взял сразу - без сомнений...Постепенно восстановился наш режим обычный, единственное, пока не отпускает меня по вечерам мыться - стала его усыплять сначала...Надеюсь, скоро войдем с совсем нормальное русло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:42     Ответить с цитатой

Помогите и мне- нам 2 года ровно. идем в сад. через 2 недели. через 3- 4 максимум у меня коммандировка аж на 7 дней- отказаться не могу никак- работодателю просто больше некого послать заграницу. что делать ума не приложу- боюсь, что ему травма будет бешеная..
плюс и сад еще... его тоже не отложить- так как путевка..
днем без меня с 1,5 на неполный день с бабушкой и с 1,8 на полный день с бабушкой
но я ни разу не ночевала не дома.
как поступить? вечером будет с папой! днем с бабушкой, можно как-то подготовить его - или это вообще полный кошмар- и мне лучше уволится, чем так оставлять ребенка? :eek:

1) как это может повлиять ан психику?
2) как это выльется в психику в купе с садом? мы как-то очень спокойно переживаем наш 2 года, у нас нет кризиса 2 лет и прочего.. он сговорчивый, капризный немного, но договорится можно. Опасаюсь, что я потеряю авторитет или его доверие. Оюсь, что потом в сад не смогу отвезти и объяснить, что вернусь.... :oops:
3) Какие мероприятия стоит провести- может пробовать отлучаться- в запасе еще 3 недели минимум
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Придётся чем-то пожертвовать, или садиком, или коммандировкой. :-(
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
пожертвовала коммандировкой, скажите- пора ли уже уходить от детки на ночь? днем он меня отпускает- а ночь не пробовали- в идеале я бы хотела- чтобы он мог оставаться без меня и знал, что я вернусь- как это организовать? или это вообще неправильно? и я не должна вообще или так рано от него уходить?
спасибо заранее за ответ :give_heart:
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Gurdumchik писал(а):
...днем он меня отпускает...

Что это значит? Он - ваш начальник? :o
Вы как взрослый человек можете не спрашивать разрешения у маленького ребёнка. :aga-aga: Идёте и делаете то, что вам нужно. ;)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
нене, я имею в виду, что он с=воспринимает мои действия как должное...
но вот с ночью-как дело должно на практике обстоять?
если у меня нет потребности в уходе, а потом резко появится и надолго-коммандировка- стоит ли практиковать заранее ночной уход?
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 22:11     Ответить с цитатой

Да, главное - чтобы ВЫ воспринимали свои действия, как должное!!! :aga-aga: Вот тогда и разрешения спрашивать не придётся.
Нужно практиковать отлучки с 1,5-2 лет. Это зависит от многих факторов, например, от наличия тревожности, и от умения ребёнка спать днём без мамы.
Меня немного смущает ваша подпись. Вы хоть такой вопрос не задали, но если ребёнок болен, то начинать отлучки не своевременно. :o
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
про болезнь поняла, мы пытаемся найти няню на период адаптации в саду, хотя пока не ниче не получается
и болезнь странная- то ли аллергия то ли что 4 неделю кашляет(((( :eek:
Поняла Вас, большое спасибо за ответ
Я еще немного поофлю-раз уж про тревожность зашла речь- что делать с маминой тревожностью- я вечно дергаюсь на каждый чих, он часто болеет(
начинаю переживать, нервничать, на то, что лезет везде( активный) как бороться с моей тревожностью повышенной?
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Gurdumchik писал(а):

Я еще немного поофлю-раз уж про тревожность зашла речь- что делать с маминой тревожностью- я вечно дергаюсь на каждый чих, он часто болеет(
начинаю переживать, нервничать, на то, что лезет везде( активный) как бороться с моей тревожностью повышенной?


Можно обратиться к гомеопату и грамотному психологу. Мамина тревожность простраивает ребёнкино самочувствие, поэтому важно работать над собой и своими мыслями :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах