Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Бадминтон в Новосибирске
где взрослым играть круглый год

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CubaLibre
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 5428
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 11:19     Ответить с цитатой

aleko1961
Цитата:
Те, кто в свое время получил базовые навыки, поняли, насколько интереснее играть в настоящий бадминтон, нежели чем перекидывать волан как попало

Так! Вы меня заинтриговали! Я даже как-то не задумывалась, что здесь техника может быть. Я плаваю всю жизнь - вот там , да, техника важна. А в бадминтон, я думала, лупасишь по воланчику, чтоб не упал и всё! :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Теннис не люблю, а бадминтон - мое давнее увлечение. Пока не зашла в эту ветку, даже подумать не могла, что это профессиональный вид спорта. Простите. Теперь вот задумалась об обучении.
_________________

Скоро стоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aleko1961
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.10.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Бадминтону не повезло с широкой оглаской, представление о нем, как о виде спорта, существует у единиц. Если хоть раз увидеть вблизи игру мастеров, отношение меняется навсегда. А для того, чтобы чуть приблизиться к нормальному любительскому уровню, нужно с кем-то позаниматься. И эти кто-то у нас есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CubaLibre
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 5428
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 21:49     Ответить с цитатой

aleko1961
Ждите меня. А по форме одежды? Хорошие кроссовки и удобный верх?
_________________

Скоро стоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aleko1961
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.10.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 1:55     Ответить с цитатой

Хорошие кроссовки - это обувь специальная... Лучше для зала, подошва без ярко выраженных ребер (чтобы ногу не подвернуть) Чисто бадминтонная обувь стоит не дешево, но это пока и не обязательно.
В это воскресенье я уже буду не один, тренер должен вернуться, будет возможность показать наглядно основную технику. Если есть еще заинтересованные лица - добро пожаловать!
По этим вопросам можно переговорить со мной по тел. 224-74-21 или 913-762-1951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11133
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:36     Ответить с цитатой

А в центре нигде нету? Или поблизости? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирчинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.07
Сообщения: 866
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 19:46     Ответить с цитатой

присоединяюсь! или в центре, или в дзержинском районе может что есть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 15:13     Ответить с цитатой

а левый берег не обжит? я бы походила поиграла!!!!
_________________

Я так сильно люблю свою дочь, что иногда мне становится страшно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Бадминтон - это вам не просто так , воланчик поперекидывать;)
Интересные факты:

Если суммировать все передвижения (включая ускорения, рывки, прыжки) бадминтониста за игру, то в длину "набежит" до 10 километров, а в высоту - километр;
Бадминтон - самый быстрый ракеточный вид спорта: скорость полета волана может достигать 365 км/час; Рекорд скорости на подаче - 420 км./час
Темп обмена ударами в игре мастеров высокого класса достигает 0,7 ударов в секунду;
Максимальное количество ударов, зафиксированное в матче - 19725;
Бадминтон входит в тройку самых тяжелых по физическим нагрузкам игровых видов спорта;
Самое длительное время встречи в бадминтоне до 1,5 часа, при этом волан держался в игре 45 минут;

Бадминтонная струна сплетена в виде косички из нескольких тысяч микроволокон;
Бадминтон - одна из самых древних игр на Земле. Как свидетельствуют рисунки на древних амфорах, 3000 лет назад в Греции играли в волан руками и даже... ногами, а в китайском манускрипте 1122 года до н.э. описана "цзи дзюу ци" - игра воланом, оснащенным 3-4 гусиными перьями;
Международная федерация бадминтона (IBF) была создана в 1934 году, и сегодня в нее входят 138 стран;
Бадминтон стал олимпийским видом спорта в 1992 году и собрал тогда более 1,1 миллиарда телезрителей;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максим Сергеевич
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 22:36     Ответить с цитатой

aleko1961
может, в Октябрьском соберемся? в районе педа... в институте наверняка зал имеется... три раза в неделю!
_________________
полимерное покрытие металла!+7.913.943.22.66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11133
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Вот, ещё нашла информацию в инете:

Цитата:
Ведется набор в группу по бадминтону для взрослых, в том числе для начинающих. Занятия проходят по адресу ул. Северная, д.31 (СОШ №180) понедельник, среда, суббота. Контактный телефон: 8 953 864 4857.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4670
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 6:12     Ответить с цитатой

:oops: а сейчас контакты не изменились? присоедениться можно
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Хочу играть:) Кто знает где сейчас это возможно?

Добавлено спустя 1 секунду:

Хочу играть:) Кто знает где сейчас это возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонико и С
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 10:51     Ответить с цитатой

Машунда Тренер наших девочек и мальчиков - Леонов Владимир Леонидович приглашал всех желающих по договоренности(в субб или воскр) собираться в школе №2 - там есть секция для учащихся и можно договориться взрослым, желающим "попрыгать". На собрании в прошлом году говорилось, что даже ходит какая-то группа - договариваются насчёт зала и играют. Я тож вроде хочу, но пока даже формы и спортивной обуви нет. Могу телефон дать его или его помощника-тренирует учащихся, в т.ч. и мою дочь в этой школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.07
Сообщения: 3535
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 18:36     Ответить с цитатой

Предложение актуально, сама там играю :)

Ведется набор в группу по бадминтону для взрослых, в том числе для начинающих. Занятия проходят по адресу ул. Северная, д.31 (СОШ №180)
Понедельник-вторник-среда-пятница-воскресенье
В рабочие дни с 19-30 до 21-30
Контактный телефон:
Скрытый текст:
8 953 864 4857
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Свет-Мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.07
Сообщения: 3535
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Актуально :)
В зависимости от количества людей возможны так же субботы и четверги :-)
Бадминтон - лучший вид спорта для подвижных людей любого возраста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах