Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Православные фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веруня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.07
Сообщения: 756
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Из детских могу посоветовать Сказка перед сном (рассказывает Артемий Владимиров) в двух частях и мультфильмы православного кинофестиваля "Встреча". А из взрослых - "За имя мое". Хотя у меня дети этот фильм с удовольствием смотрели.
"Странник" - фильм неоднозначный, но оставляет сильное впечатление. "Русский заповедник" - о современном батюшке.
Ruth
напишу скоро ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gnom.i.Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Веруня писал(а):
А из взрослых - "За имя мое". Хотя у меня дети этот фильм с удовольствием смотрели.


Мои дети тоже очень любят "За имя мое" Часто просят включить. :)

А мой самый любимый фильм из этой тематики - "Остров" Лунгина. Готова пересматривать ежедневно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:45     Ответить с цитатой

Посмотрела сериал "Земский врач" (или доктор), простите, не помню точно, но сериал (16 серий) понравился. Такой, без агрессии, без пошлости.
Посмотрела "Настоятель" - как-то вроде эклектизм к духовной теме не вяжется. Вот эти несколько навязчивые вставки про драки батюшкины - ну. как-то не очень. Хотя в целом - хорошее впечатление.
Посмотрела "Третье небо" - фильм далеко не однозначный, хотя мистический и должен быть неоднозначным. Очень понравился. Смотрела на одном дыхании, хотя понимала, что автор, наверное, имел в виду чистилище. Мне пришлось просто абстрагироваться от этой авторской идеи и я представила себе просто такой последний шанс, дарованный Господом всем этим несчастным людям для раскаяния.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Всем рекомендую фильм "Притчи".
Можно смотреть всей семьей, тем более он длится всего 55 минут.
Поучительно, и с юмором.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наталиа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 134
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 15:06     Ответить с цитатой

да, действительно, фильм "Притчи" интересный.
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 23:46     Ответить с цитатой

нам с сестрой он тоже очень понравился!
посмотрела сегодня фильм "реальная сказка" - если подходить со стороны православия, то очень даже поучительный фильм: в плане ВЕРЫ. актерская игра достойная,сюжет интересный. хотя и сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня_ Бор
Студент
Студент


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 1932
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Дивеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 0:28     Ответить с цитатой

Смотрите ВСЕ фильм " Соль земли". Люди должны знать правду!!!! В youtube есть все серии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 13:28     Ответить с цитатой

:-) А так-то, люди правду не знают. Кому это интересно знают, а кому нет - то и не узнают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 16:29     Ответить с цитатой

Ксюня_ Бор
Он о чем?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Посмотрите, если не видели, фильм "Форпост": http://www.youtube.com/watch?v=sDPI1Fr0lyI
Он о детском доме при монастыре. Очень душевный: плачешь полфильма


Последний раз редактировалось: Platinka (Вс Мар 24, 2013 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ариадна61
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 21:11     Ответить с цитатой

Посмотрите хороший фильм-притчу «Чем люди живы?» по рассказу Льва Толстого.
http://pravfilms.ru/load/filmy/khudozhestvennoe_kino/film_quot_chem_ljudi_zhivy_quot_smotret_besplatno/3-1-0-99
_________________
Меня зовут Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Ариадна61 :-)
Очень нравится этот фильм.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ариадна61
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Вот ссылка на дивный, теплый фильм о иеромонахе Романе, известном авторе духовных стихов и песен.
http://pravfilms.ru/load/filmy/dokumentalnoe_kino/film_quot_rus_eshhe_zhiva_quot_smotret_onlajn/2-1-0-500
_________________
Меня зовут Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 14:05     Ответить с цитатой

Сегодня ночью смотрела фильм "Чудо". Фильм основан на реальных событиях в Самаре, 1956г. Понравилось как снято, планы, стиль, атмосфера, бытовые детали, сцены не затянуты, диалоги содержат максимум информации. Не понравилось, что некоторые факты искажены, причем непонятно с какой целью. Факты эти мешают цельности картины, лишают ее учебной морали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 15:54     Ответить с цитатой

Спас под березами - чудесный мини-сериал! :give_heart:
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Vasilek
Мне тоже не понравилось искажение фактов. Хрущев там вообще был не к месту :(
А начало очень интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах