Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Расхождение прямых мышц живота после беременности и родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юlitka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 1218
Откуда: Бердск
Карта № 011102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 23:19     Ответить с цитатой

larik54
Хорошо, я в начале апреля планирую ехать, потом обязательно напишу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Юlitka
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юlitka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 1218
Откуда: Бердск
Карта № 011102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Добралась я до визита к хирургу, но не в обл. больницу, а в цнмт. Начну с того, как меня туда занесло. Зашла на сайт цнмт посмотреть сколько там стоит герниопластика, которую мне пророчил местный государственный хирург, но там цены размыты в зависимости от сложности и степени грыжи, диастаза, размеров сетки, короче точную стоимость захочешь- не узнаешь.... Написала свой диагноз, который мне поставил хирург нашей местной поликлиники ( пупочная грыжа, диастаз мышц живота) задала вопрос о стоимости герниопластики и кол-ве дней пребывания на сайте, на что мне вежливо ответил сам зав. хирургическим отделением Гмыза Сергей Владимирович и пригласил на бесплатную предоперационную консультацию, порекомендовав захватить с собой все предыдущие визиты к врачам, документы по данной проблеме. Я пошла в местную поликлинику за карточкой, обнаружила, что записи с приёма никакой не сделано, пошла ругаться к заведующей поликлиники ( как потом оказалось мою запись отложили для постановки меня на очередь на операцию по месту жительства в Бердске). После моих возмущений о том, что в нашей тьмутаракане я даже и не планировала оперироваться, мне выдали направление на анализы крови и мочи и сказали сдашь, прийдешь и запишем тебя на консультацию в обл.больницу и можешь делать операцию там бесплатно по ОМС, лежать в стационаре 7-10 дней, только нужно заплатить будет за сетку для операции. Взяв все документы я была в растерянности и туда бесплатно иди и туда иди бесплатно.... сходила, конечно же на консультацию в цнмт, подумав почему бы нет, тем более бесплатно. Меня принимал сам зав.отделением и сказал, что герниопластика в моём случае, это полумера, т.к. живот останется некрасивым, кожа за время беременности истончилась, есть лишняя и тп., порекомендовал абдоминопластику с сеткой, но сказал что нужна ли она точно будем определяться уже в ходе операции, т.к. все равно это инородное тело и при отсутствии необходимости никчему. Цену операции грыжесечения, ушить диастаз и сделать абдоминопластику -80000 рублей, находиться в стационаре всего два дня!!! В дальнейшем в течении как правило 2 недель приезжать 2-3 раза в неделю на осмотр и перевязки. Склоняюсь к тому, чтобы на полумеру в облбольницу не идти, а сделать в цнмт, пусть чуть дороже, но зато один шов внизу по кесареву продлят, живот красивым сделают, да и лежать 2 дня по сравнению с 7 тоже для меня существенно, т.к. двое детей и мать порализованная. Дали целый список анализов, УЗИ, консультаций терапевта и гинеколога со сроками их действий, как сдаешь - можешь записываться по телефону на операцию. Вот как-то так.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Юlitka
Как все хорошо расписали, спасибо.Видимо тоже нужно сходить туда и все разузнать для себя, а то тоже 2 кесаревых(живот конечно после второй операции не очень выглядит),а лет то еще не много :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юlitka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 1218
Откуда: Бердск
Карта № 011102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 17:16     Ответить с цитатой

larik54
Можно бесплатно проконсультироваться и в обл.больнице и в цнмт ( в авицене заоблачные и в жд больнице цены за 120000 переваливают) и выбрать лучшее для себя что предложат, кто не знает большинство идут платно на консультации :oops: ...просто отзывов по этой проблеме ни на ту ни на другую больницу найти не могу :-( выбираю чисто по тому кто какой разрез менее ужасный для меня предложит, где дней поменьше лежать и красоту побольше наведут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Я и к Егорову в цнмт ходила и к Новоселову в "Елену". Новоселов говорит не нужна сетка, Егоров-нужна! Соответственно в Елене 50т с коррекцией пупка, в Цнмт 80/100
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 0:23     Ответить с цитатой

маська
добрый вечер, значит Вы тоже еще пока определяетесь?
А вам как сказали лапара или полостная операция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юlitka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 1218
Откуда: Бердск
Карта № 011102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 0:05     Ответить с цитатой

маська
Скажите а расценки на герниопластику или абдоминопластику? :-( А по поводу сетки, так мне в цнмт разъяснили, что нам не жалко сетки у нас ее много :-) , но пока не увидишь реальную картину, т.е. не разрешешь точно опредилить нужна или нет сетка не сможешь, просто если есть необходимость всегда поставят, а если нет , то и не надо, все-таки инородное тело....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Я ходила давно, к сожалению уже не помню ни способы предлагаемые, ни другие подробности...Надо заново идти, может и расценки поменяли. Но стоимость именно что б грыжу убрать и пупок красивый сформировать. Не абдоминопластика(это же когда жирок или кожу лишнюю убирают?). У меня нет этого, только грыжа.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юlitka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 1218
Откуда: Бердск
Карта № 011102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 15:31     Ответить с цитатой

маська
Понятно, спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1650
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 21:54     Ответить с цитатой

Всем привет. Меня тут в личку спросили, как самочувствие и как живот по прошествии нескольких лет. Подумала и решила выложить ответ сюда, вдруг, кому ещё поможет
Самочувствие отличное, я после операции весной пошла на фитнес и теперь могу с удовольствием смотреть на себя в зеркало ;) Живот, конечно, не выглядит идеально, но не из-за операции, а потому что всё равно висит мешочком, из-за этого шрам выглядит больше, чем он есть. Если растянуть кожу вокруг пупка, видно, что шрам на самом деле тоненькая ниточка и пупок выглядит аккуратно. Поэтому, если хочется идеального внешнего вида, я советовала бы запланировать ещё косметическую операцию вместе/после подобной моей. Если интересует больше здоровье и не собираетесь носить открытые купальники (хотя сейчас, мне кажется, народ особо не стесняется), то можно просто к хирургу. Насколько я изучала этот вопрос, если есть грыжа, просто упражнениями данный процесс не скорректировать, как не старайся. Поэтому я нисколько не жалею. Специально сфотографировала пузико на данный момент
Скрытый текст:



_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Услуги сиделки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.17
Сообщения: 37
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, все районы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Расхождение белой линии и пупочного кольца не возможно скорректировать без операции. Никакие «закачки» пресса не помогут. Более того они могут вред причинить, усугубив ситуацию. Мне врач запретил любые упражнения, повышающие внутрибрюшное давление.
Если есть желание, чтобы шва не было видно, операцию лучше делать у пластического хирурга. Я делала года 2-3 назад.
Наркоз - общий, три дня в стационаре. Первый день - главное не кашлять, и не дай бог не чихать :haha: Второй день - встаем, недолго ходим крючком. День третий - уже полукрючком. Четвёртый и последующие постепенно возвращается прямохождение.
Пуп и талия разошлись из-за двух беременностей. Обратила внимание, что в положении лёжа могу запихать в живот ладонь (ребром) и что то подтарчивало из разошедшейся белой линии при напряге. Хирурги сказали, что ждать ущемления не стоит, ибо разрежут как бог на душу положит, чтобы жизнь спасти. Решилась - пошла зашила.
Док все сделал весьма прилично: шов в пупке, практически не заметен.
_________________
•Услуги профессиональных сиделок•
•Срочный подбор•
☎ 288 66 86
+7 913 726 21 13
+7 983 002 66 86
_____________________________
ИНФОРМАЦИЯ И ЦЕНЫ В ДНЕВНИКЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Услуги сиделки
Здравствуйте, скажите где делали операцию, платно или нет, и сколько обошлось, у меня то же грыжа белой линии живота и диастаза, думала бесплатно делать по полюсу операцию, но сомневаюсь что будет эстетично :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Услуги сиделки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.17
Сообщения: 37
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, все районы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 12:58     Ответить с цитатой

290878
Делала в клинике «Золотое сечение», стоимость около 70 тыс руб. Хирург Козлов А.В. - через шов в пупке (по кругу) зашил белую линию и пупочное кольцо. Сейчас не видно вообще шва.
Знакомая делала в медклубе шов от пупка вверх около 10 сантиметров.
Как сделают по полису, даже и не знаю)) я рисковать не стала
_________________
•Услуги профессиональных сиделок•
•Срочный подбор•
☎ 288 66 86
+7 913 726 21 13
+7 983 002 66 86
_____________________________
ИНФОРМАЦИЯ И ЦЕНЫ В ДНЕВНИКЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 7:18     Ответить с цитатой

Услуги сиделки
Спасибо, :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах