Новости сайта и форума Sibmama 
ПОСОБИЕ НА ДЕТЕЙ ОТ ПОЛУТОРА ДО ТРЕХ ЛЕТ, ВЕРОЯТНО, БУДЕТ УВЕЛИЧЕНО
Размер этого пособия не меняется уже 25 лет! Доколе нас будут унижать пятьюдесятью рублами?
Укачивания на засыпание  
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helen-paradise
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.12.09
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 11:40    Заголовок сообщения: Укачивания на засыпание Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, до какого возраста ребенка необходимо именно укачивать на сон? И какие методы укачивания существуют? Способы? Моя дочка последнее время хочет укачиваться только на подушке, скажем, кормлю ее грудью на подушке для кормления, она сосет-сосет, потом бац и бросает грудь и лежит просто на подушке некоторое время и через несколько минут уже засыпает. (естесственно все это время я качаю подушку ногами). Правильно ли это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Алена Кострицкая
Инструктор

На сайте с 27.11.09
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 23:34     Ответить с цитатой

До шести месяцев хорошо убрать укачивания стоя, оставить только сидя и лежа. Важно, чтобы ребенок мог засыпать и с укачиванием, и без, как маме удобно на данный момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Siwirina
Студент
Студент

На сайте с 07.04.09
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая
а чем все-таки вредны укачивания? для ребенка имею ввиду.

Siwirina
Студент
Студент

На сайте с 07.04.09
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 14:02     Ответить с цитатой

:aga-aga:

katrin_fr
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.11.10
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 3:07     Ответить с цитатой

У меня ребенок засыпает только при помощи укачивания (с грудью во рту).Нам 10 месяцев. Если на ночь я последнее время пытаюсь его уложить без укачивания (иногда получается), то днем это не возможно. Мы спим 2 раза, поэтому приходится выходить с ним каждый раз на улицу, т.к. у меня проблемы со спиной и укачивать уже просто тяжело. Если попытаться уложить дома, может просто не уснуть, хотя видно, что хочет.
Как быть?

Алена Кострицкая
Инструктор

На сайте с 27.11.09
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Siwirina,
Вреда от укачиваний нет. Для маленького ребёнка они даже полезны - способствуют развитию вестибулярного аппарата. Просто после 6 месяцев ребёнок становится уже большеньким и ощутимым для маминой спины. А спину надо беречь. Тем более, что малыш уже сам тренирует свой вестибулярный аппарат, раскачиваясь вверх-вниз, крутя головой и т.д.
Поэтому мы рекомендуем к 6 мес. уходить от укачиваний стоя, оставлять только сидя по ситуации.
katrin_fr писала:
Цитата:
У меня ребенок засыпает только при помощи укачивания (с грудью во рту).Нам 10 месяцев. Если на ночь я последнее время пытаюсь его уложить без укачивания (иногда получается), то днем это не возможно. Мы спим 2 раза, поэтому приходится выходить с ним каждый раз на улицу, т.к. у меня проблемы со спиной и укачивать уже просто тяжело. Если попытаться уложить дома, может просто не уснуть, хотя видно, что хочет.
Как быть?

Мама определяет эти вещи - как укладывать спать, а не ребёнок. Если он не укладывается по вашему сценарию, значит не вы главная в ваших отношениях. Приходите к нам на клуб кормящих мам, побеседуем.
В рамках форума можно только предложить укладывать так как вы решили, если отказывается засыпать на ваших условиях, перестаёте укладывать и повторяете попытку через 15-20 минут.

Anna and kid
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.07.10
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:49     Ответить с цитатой

У меня ребенок к 3-м мес. привык засыпать только на руках, один - ни в какую. "предложила" ему средний вариант, засыпать лежа рядышком и положив на него руку, успокаивая. Получилось. Теперь в 4 мес. засыпает часто один.
вопрос: не стрессовая ли ситуация засыпать ему одному, особенно на ночь? т.к. при засыпании иногда беспокоится, не может уснуть, а как только я подойду, положу руку, тихо ласково поговорю - отрубается сразу и с улыбкой.
И еще. До какого возраста рекомендуете спать с мамой?

Шмакова Елена

На сайте с 28.02.06
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Anna and kid, попробуйте почитать вот эту статью
Формирование НЕзависимости у ребенка и завершение кормления грудью . Там есть ответ на Ваши вопросы.
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)

Anna and kid
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.07.10
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Шмакова Елена спасибо

skazkina

На сайте с 28.09.12
В дневниках: 9
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Доброго дня!!!
Помогите пожалуйста советом! Я очень хочу перестать укачивать дочу перед каждым сном! Но просто лежа на руке она не засыпала никогда...
У меня такие вот идеи:
Покормить
Высадить
Немного покачать с грудью и лечь, закрыть глаза
Если не уснет, встать или сесть и снова покачать

Проблемка в том,что раньше когда я ложилась не укачав ее, она, лежа у меня на руке, вошкается, мычит (!) и просыпается, открывает глаза..

И еще вопрос. Допустимо ли перевести дочь в 8мес на 2хразовый сон?причины-будет четче дневной ритм, быстрее будет засыпать! Сейчас она просыпается в 9-10, ложится соответственно в 10-11 часов, днем спит каждые 2-3 часа, спит от получаса до 2х часов, общая продолжительность дневного сна 3 часа. И когда я укладываю ее, то есть укачиваю через 2 часа, то качаю полчаса, когда через 3 часа, то 10/15минут!

Ольга Дутова
Консультант
Консультант

На сайте с 05.08.12
СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 1:25     Ответить с цитатой

skazkina, сокращайте постепенно время укачивания. Иногда укладывайте спать другими способами (со временем все чаще), и если ребенок при этом не засыпает, есть как минимум 2 варианта:
1. Вы продолжаете лежать и "крепко спать", показывая ребенку своим примером, что сейчас время сна. Грудь при этом в доступе (чтобы ребенок мог приложиться).
2. Вы укладываете ребенка 10-15 минут, если не уснул - встаете и идете вместе с ним делать дела. Затем снова укладываете на сон выбранным способом.

Двухразовый сон становится нормой ближе к 9 месяцам. Если оба сна длинные - возможно и в этом возрасте перейти на такой ритм, при этом ориентируйтесь на ребенка - если он при таком ритме хорошо себя чувствует и укладывается на сон без скандалов - значит, это нормально для него, а если он при этом много капризничает, на сон укладывается со скандалами - значит, перегуливает, и ему рано на такой ритм переходить.

Естественно. Осознанно. Логично.

томасс
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
В дневниках: 17
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:48     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
Здравствуйте :-)
нам год и месяц. Последнее время попытки уснуть вызывают у меня нервный тик :eek: ;)
раньше ребенок засыпал на груди/с бабушками укачиваясь на руках. Месяца три назад, проявляю видимо первые признаки независтмости, сын, насосавшись вдоволь груди, выплевываетее и еще полчаса "возился" в кровати. Ползал. Пел песни. Я притворялась, что сплю. И он засыпал. Последние дни, он просто устраивает в кровати часовую феерию :eek: и все сводится к тому, что я беру его на руки и качаю, от бессилия он вырубается на руках. На дневной сон тоже стал плохо укладываться. Вроде спит еще 2 раза. Но с таким трудом его стоит уложить на сон. Пока не могу понять - может ему нужен один?

В общем, вопрос... как укладываются в норме годовасы-груднички? И какие признаки перехода на 1 сон? Укачивания уже убирать в этом возрасте?

Викуля-вреднуля

На сайте с 23.11.11
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 13:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте!у нас проблема такая,дочь днем засыпает только когда ее укачиваю,на ночь засыпает рядышком без укачиваний с грудью.вопрос такой как исправить ситуацию?без меня днем тоже не засыпает как сильно бы ей не хотелось спасть :eek: ума не приложу что делать :o

Ольга Дутова
Консультант
Консультант

На сайте с 05.08.12
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 14:42     Ответить с цитатой

томасс, здравствуйте.
томасс писал(а):
как укладываются в норме годовасы-груднички
На дневной сон - чаще без мамы, т.к. в этом возрасте ребенка уже необходимо налалить отлучки 4-5 раз в неделю по 5-6 часов. Если с мамой - то с грудью, просто лежа рядом на кровати. Укачивания пора убирать, но может укачивать тот, кто остается с ребенком во время Вашего отсутствия.
томасс писал(а):
какие признаки перехода на 1 сон
1. Как правило, возраст - около 1,5 лет.
2. Хорошее самочувствие ребенка на протяжении дня, в т.ч. к вечеру (без истерик, капризов и др. признаков усталости и перевозбуждения).
томасс писал(а):
Последнее время попытки уснуть вызывают у меня нервный тик ...... он просто устраивает в кровати часовую феерию
Укладывайте ребенка 15-20 минут, если не уснул - берете тайм-аут минут на 20-30, идете делать свои дела, после укладываете с новыми силами. :)
Также необходимо организовать ребенку интересное бодрствование, полное

Викуля-вреднуля, здравствуйте.
Викуля-вреднуля писал(а):
как исправить ситуацию?
Постепенно убирайте укачивания - сначала можно сокращать по длительности, потом просто ложиться и укладывать также, как и на ночь, у Вас же получается. :)
Викуля-вреднуля писал(а):
без меня днем тоже не засыпает как сильно бы ей не хотелось спасть. ума не приложу что делать
Увеличьте время и количество отлучек, оставляйте с человеком, который не сомневается в том, что сможет ребенка уложить.

Естественно. Осознанно. Логично.

Викуля-вреднуля

На сайте с 23.11.11
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
спасибо большое за совет!буду стараться :roll:

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: