Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Как вы будете называть свекровь после свадьбы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы будете называть свекровь после свадьбы?
Мама
14%
 14%  [ 51 ]
Мать
0%
 0%  [ 0 ]
Тетя Маша (Галя,Наташа и тд)
20%
 20%  [ 71 ]
по имени и отчеству
64%
 64%  [ 223 ]
Всего проголосовало : 343

Автор Сообщение
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 18:27     Ответить с цитатой

Сначала действительно трудно себя заставить называть чужую тётю мамой, но привыкается потихоньку. Мне свекровь сразу после свадьбы сказала называть её не тётя Валей, а мамой. Если человек со всей душой такое предлагает, то почему бы и нет? Это понятно, что мама одна и другая женщина не может стать мамой, но если человек хорошо относится и ко мне и к нашему ребёнку, то почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Конечно по ИО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Assya:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:52     Ответить с цитатой

По имени зову. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30047
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Я 20 лет живу со свекровью- называю по имени-отчеству.
Был момент в жизни, когда она была при смерти- я очень испугалась и
стала обращаться к ней "мама". Но потом поняла, что мне это чуждо- сначала
перестала называть совсем, а потом плавно перешла на первоначальную версию.

И ей, как будто, легче стало от этого- и мы опять стали ближе, как ни странно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
звездный дождь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.16
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 20:50     Ответить с цитатой

Зову по имени-отчеству уже 8 лет, у меня есть свои родители, как можно назвать мамой постороннюю тетку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zanozzza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Свекровь зову мамой Леной, на "вы". И муж называет тещу мамой, но на "ты", так они договорились. Обид и сложностей со стороны моей мамы никаких не было, она знает, что я люблю ее больше всех) По имени отчеству в быту не удобно называть свекровь, в одном доме живем. Зато прикольно, когда вся семья собирается в одном месте и кто-нибудь из нас с мужем зовет маму, сразу обе откликаются или приходят. У каждого из нас две мамы, вот уже 10 лет) Конечно, очень многое зависит от личных отношений, не думаю что другую свекровь я назвала бы мамой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedanya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.14
Сообщения: 36
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 1:18     Ответить с цитатой

Моя будущая свекровь- татарка, у неё тааакооое имя, отчество-не выговоришь :-(
И после свадьбы, как и 10 лет до неё, буду звать тетей Галей (русский вариант имени), она привыкла и мне удобно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Инчик-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1468
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Я называю только по имени-отчеству... Отношения у нас хорошие. не совсем понимаю, когда тещу/свекровь называют мамой :aga-aga:
_________________
Честно... Я на 98 % домашняя и...скромная. Но ох, уж эти...2 %.... flirt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения витаминка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.16
Сообщения: 37
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Я считаю, по имени отчеству-это слишком отстраненно, мамой тоже не могу назвать, т.к. мама у меня одна! Тетя-это жесть.... я еазываю мама Галя, вроде и по родному и вроде имя вставляю))) ну как то так :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Я свекровь видела-то раз семь за 6 лет знакомства с мужем и из них 4 года брака. Ну какая она мне мама, по ИО называю =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 0:57     Ответить с цитатой

я хотела называть мама, но после садьбы муж спросил ее саму как называть, она сказала по имени отчеству.
Вот так. Его отца зову папа, а ее по имени отчеству. .... Ерунда какая-то :cool:
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia-alex
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Я называю по имени отчеству. Муж мою маму тетя ... но в семье мужа постоянно поднимается этот вопрос почему я мама-папа не называю, говорю когда ваш сын назовет мою маму мамой тогда и вас буду называть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золушкин Припадок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 174
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 0:47     Ответить с цитатой

Все от сердца должно идти. Да и вообще есть много факторов влияющих на то называть мамой свекровь или нет! Свекрови ведь еще разные бывают :haha: вот помнится мне встречалась с парнем так у него такая мама была которую даже встречаясь с ним мамой хотелось называть! А вот теперешнюю свекровь только по имени отчеству! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 18:48     Ответить с цитатой

Я свекровь с детства знаю, по другому уже не получится) только тётя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
njyz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Только по имени и отчеству ,мы так решили с мужем )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах