Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Как вы будете называть свекровь после свадьбы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы будете называть свекровь после свадьбы?
Мама
14%
 14%  [ 51 ]
Мать
0%
 0%  [ 0 ]
Тетя Маша (Галя,Наташа и тд)
20%
 20%  [ 71 ]
по имени и отчеству
64%
 64%  [ 223 ]
Всего проголосовало : 343

Автор Сообщение
Полька_88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.14
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 13:58     Ответить с цитатой

предполагаю, что буду называть "тётя ..." и "дядя ...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lishka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 1089
В дневниках: 9
Карта № 010516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 8:31     Ответить с цитатой

Даже не знаю..по имени наверное
_________________
Свадебные и детские платья в продажу и в прокат!
Гребенщикова 6, студия "Аврора"
8-965-829-81-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 16:55     Ответить с цитатой

У меня хоть и хорошие отношения со свекровью, но назывпю только по имени отчеству!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Называю "Тётей Наташей" :-D хоть моя свекровь и не стала мне пока ещё "официальной свекровью". Уверенна, что после свадьбы буду обращаться к ней точно также :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
knopi12008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.14
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Раньше всегда тоже привыкла называть "тетя", а при знакомстве с нынешним МЧ его мама представилась по имени отчеству..Вот 6 лет так и называю, общаемся очень редко. Она даже когда рассказывает про своего мужа что-то, тоже его по имени отчеству называет :haha: Принято так у них видимо...Вот планируем свадьбу, не знаю даже как буду называть... Похоже также. А мне бы проще было называть мама Юля. Свекра просто на вы)
Подруга у меня интересно придумала: если мама то вы ( мама вы сегодня со мной пойдете?), а если по имени отчеству то ты ( Наталья Викторовна ты зачем ему рассказала?), но и отношения у них чудесные! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шуткетка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.15
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 12:15     Ответить с цитатой

А я с первого же дня называю мамой и только так!

Svetlanka234
пару раз назовете и дальше будет легко и просто. Проверенно :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.15
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 15:55     Ответить с цитатой

По имени и отчеству называю, считаю что мама должна быть одна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D@shuk
Студент
Студент


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 2157
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 23:05     Ответить с цитатой

До свадьбы на "Вы" обращалась, по имени и отчеству не удобно было. :o Свекровь все меня "Доченькой" зовет и после свадьбы стала замечания делать, что не ВЫ, а МАМА...но пока привыкаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАШАМИТЮШКИНА Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 17:26     Ответить с цитатой

До свадьбы называла по имени отч, на свадьбе "заставили " назвать родителей мужа папой и мамой, немного конфузная процедура, но мне помогла :-)
_________________
Творческая мастерская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131169 и в дневнике.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 22:48     Ответить с цитатой

И невестка и свекровь)) Свою свекровь зову мама Люба. Свекра не могла назвать никак,но с рождением внука проблема исчезла...он стал дедом.. Ни каких обид со стороны мамули нет и никогда не было.. Меня невестка зовет по имени отчеству. Меня это устраивает и ее. НО обращение тетя и дядя....не смолчала бы. Во всем этом еще играет огромную роль воспитание и то,что каждый из нас видел в своем окружении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
За Но За
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.16
Сообщения: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Мой муж моих родителей называет мама, папа. Я из уважения к своему мужу, называю тоже мама, папа. Хотя трудно себя было пересилить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 19:39     Ответить с цитатой

Как фактически чужая тетя станет мамой.....? Только по имени-отчеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангелок11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 10:15     Ответить с цитатой

Всё зависит от ваших отношений. Если они очень тёплые,то можно называть ее Мама Люба, например) если просто хорошие, то Любовь Ивановна или тетя Люба. Как ей больше нравится))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:41     Ответить с цитатой

Только по Имени Отчеству
Мама у меня одна
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M 2013
Студент
Студент

На сайте с 15.03.13
Сообщения: 2193
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 023389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 17:07     Ответить с цитатой

Я до свадьбы и после называла только по имени и отчеству. Была ситуация, когда подруга сына называла ее тетя.. Так она сильно возмущалась, мол какая я ей тетя! Свекрови бывают разные, моя же еще с тем характером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах