Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
карапузики двойняшки - все такие симпатяшки :-P (болтушка)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя_78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 3559
В дневниках: 112
Откуда: Сербия, Белград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Наташка М





С днем рождения тебя!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Девочки, расскажите пожалуйста по вопросу молокоотсоса. :oops: Кто покупал и какой и когда? И неужели Авент ручной совсем нехороший и надо электрический. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 16:08     Ответить с цитатой

Катя_78
кто Вам сказал, что Авент ручной плохой? Это все неправда!!! Я очень активно с двойняшками пользовалась им, была очень довольна. Второй раз понадобился только в роддоме (очень хорошо разрабатывает грудь). В любом случае в роддоме молокоотсос - вещь незаминимая. Советую купить молокоотсос на форуме - здесь он в разы дешевле, чем в магазине.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 17:13     Ответить с цитатой

Катя_78
У меня Авент ручной :za: Я только им и спаслась, еще советую в роддом взять с собой, незаменимая штука :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 19:33     Ответить с цитатой

ОЙ девочки удалила свои фотки но как было 98 страница так она и осталась!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Катя_78 я тоже пользовалась ручным молокоотсосам Авент. И очень довольна.

Цитата:
в роддоме молокоотсос - вещь незаминимая.

+1 :-)

Мне тож показалось, что в галерею фотки сложнее вставить, чем сюда. Времени точно больше надо :love_sibmama:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:27     Ответить с цитатой

И у меня Авент ручной. Много нацедить не получается, но в роддоме был действительно нужен, спасает от лактостаза. Сейчас пользуюсь, если детишки "не в настроении" брать грудь, бывает такое что нервничают и отказываются.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Вот что я у вас хочу спросить: как вы укладываетесь на ночной сон? У нас с этим пипец какая проблема :( Я малявок в 10 купаю, после купания предполагаются гигиенические процедуры, еда и сон, но фигушки! во время одевания начинают натурально истерить, орут-заходятся, аж закашливаются. Если пеленаю - то борьба за независимость идет часа по полтора. Еду я в них кое-как запихиваю в перерывах между ором, в общем атас... :eek:
Где-то прочитала, что причины 2: 1) в вечернее время бывают самые сильные колики, 2) ребенок "выкрикивает" стресс, накопившийся за день :mad: .

В общем, девочки, поделитесь позитивным опытом, у кого всё гладко и спокойно, может я чего не то делаю?? :o
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 4:16     Ответить с цитатой

O_darling писал(а):

Я малявок в 10 купаю, после купания предполагаются гигиенические процедуры, еда и сон, но фигушки! во время одевания начинают натурально истерить, орут-заходятся, аж закашливаются. Если пеленаю - то борьба за независимость идет часа по полтора. Еду я в них кое-как запихиваю в перерывах между ором, в общем атас... :eek:
Где-то прочитала, что причины 2: 1) в вечернее время бывают самые сильные колики, 2) ребенок "выкрикивает" стресс, накопившийся за день :mad: .
:o

Вы сами практически ответили на все Ваши вопросы. По всей очевидности, у Вас действительно колики (сами мучаемся, сил нет). Попробуйте сместить время купания - мы например, купались с девчонками в 19-30, а отбой в 20-00 (мне такого режима удалось продержаться до 1 года 9 месяцев). Вы пишите, что они кричат, когда Вы их начинаете переодевать- это всегда проблема, или только в это время? Если всегда, то с этим ничего не поделаешь, а если только вечерняя проблема, то быть может, сдвиг по времени решит эту беду. Еще Вы пишите, что "запихиваете" им еду. Зачем?! Если у них болят животы, то Вы только усугубляете ситуацию, я наоборот, стараюсь в это время соску давать, не кормить, и даю грудь только тогда, когда вижу, что колики "отпустили". А то получается, что у них болит живот, а Вы еще им даете еду, что приводит к еще более сильным болям. Попробуйте не кормить, покормите позже, Вы сами поймете, когда они будут готовы покушать.
А насчет стресса - мне кажется, что когда у них ничего не болит и мамка с титькой рядом - какой уж там стресс, один позитив!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trilistnik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.08
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:11     Ответить с цитатой

O_darling
Оля, я присоединюсь ко всему, что Анна Аврам сказала. У нас были проблемы, пока не перенесли время купания. Сейчас мы купаемся в 20 часов. Конечно плюс-минус... без фанатизма.
Потом я заметила, что вытираться они больше любят на пеленальном столике и не когда их трешь полотенцем, а как бы взбиваешь. Ласково говоришь с ними и смеешься. Главное, самому настроиться на благожелательный тон, а то ведь уже истерики ждешь и сам трясёшься... :-)
У нас к 2 с небольшим месяцев всё устаканилось. А то кошмар был еще тот!!! У меня вообще Максимка до месяца в ванночке так орал, что даже сомневалась - нужно ли его вообще мыть. А сменили гамачок и закончились проблемы. Одним словом, надо подходец искать... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:41     Ответить с цитатой

O_darling У нас тоже самое, только у дочи, началась с НГ, плакали 3 недели вечером каждый день, как только ко сну готовиться начинали. Постепенно приспоспособилась, стала купать с пихтовым маслом и стараться укладывать в 21 а не в 23. Вообще я по ней замечать стала, когда такое сотояние наступает, она начинает покряхтывать и ручками помахивать, если разойдется......все пропало грудь уже не сможет взять и крики дикиие будут. Я стараюсь сделать последнее гуляние минимально коротким и кормить её сонной, потом туго пеленаю и усыпляю, после первого пробуждения ночного пеленки убираю и она спокойно спит. Только просыпаться мы теперь в 7 утра стали :eek: .



Девочки у меня в свою очередь к Вам всем вопрос, я знаю часто детки от груди отказываются, а у меня от бутылки отказ. Я дочу грудью кормлю и подкармливала до 2 месяцев бутылкой с молоком, т.к она очень мало сосет и соответственно спит мало. Но когда начались наши вечерние крики она перестала есть бутылку и я теперь ей даже лекарвство дать не могу :mad: , все выплевывает. У нас уже неделю понос, а я смекту не могу ребенку дать, да и вообще оставить её никак теперь нельзя, так как грудь требует раз в час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Я своим принципиально не стала бутылку давать, пою с ложечки (раньше со шприца) и с поильника. Смекту то точно можно с ложечки. А бутылка не нравится, ну и не настаивайте. Кстати мы тут смесь приобрели, на всякий случай, Малышка и Nan, дочка пристала: Хочу и хочу! Открыли Nan, такая бяка и как детки это едят? Малышка получше (на вкус)- мы с нее конфеты делали, а у Нана какой то привкус, даже не знаю куда его теперь.
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 14:39     Ответить с цитатой

O_darling
мы вообще купались до 3-х месяцев днем, так как вечером они после купания начинали бодорствовать и уложить спать было сложно. А когда колики нам помогала теплая пеленка, ложишь ее на животик им тепло становится и колики отпускали. Муж стоял наглаживал а я только и меняла остывшие на вновь прибывшие пеленки. :haha: Ой а мне сейчас кажется как же это все давно было как будто и не сомной. А в начале дождаться не могла когда нам 6 исполнится.

А у меня вопрос к мамам у кого постарше детки. Когда начали поить из кружечект? Нам так нравится пить из стаканов но у меня не порлучается если я одна, вторая сразу же наровит отбрать и попить сама. В итоге крик и мы все втроем мокрые :haha: Давать стала поильники чуть чуть попьют а потом сидят эту воду разливают в итоге снова все мокрые. Ой а про то чтобы им дать ложки самим я и думать боюсь! А когда вы стали давать им самим кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trilistnik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.08
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Татьяна Ф.,
всё хочу спросить, сколько вашей доче лет? В линеечке только пацанчики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:22     Ответить с цитатой

А нам не пилёнка не помогала от коликов, не массаж. Мезим давала, он немного помогал.
И кстати правда, когда детки искупаються, у них энергия появляеться,а если и поест, то вобще до часу ночи не уложтшь спать (это у меня вторая доча такая, как помоиться, так ползать начинает потом, не успакоишь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 16:28     Ответить с цитатой

Девочки, если детям примерно до 4-х месяцев, что бы дать лекарства, надо штриховыми движениями погладить углы рта, рот и откроется - это рефлекс. Более старшим детям можно шприц - дозатор с лекарством через угол рта потихоньку за щеку ввести. Вот такие есть приемчики. :aga-aga:

redkina, мне пеленка теплая тоже от колик не помогала. А чай HIPP с фенхелем, "Бэбикалм" или САБсимплекс очень помогали. Вам это кто-нибудь советовал?

:-) может, у меня поэтому не было проблем с засыпанием после купания.
Еще я травки часто добавляла в ванну, типа ромашки или череды. А на гомак для купания всегда мякгую пеленку стелила. А в возрасте 0-3 месяца после ванны еще и маслом Джонсон-бэби с лавандой кожу смазывала. Правда, потом мне сказали, что на это именно масло часто аллергии бывают. Но у нас не было.

М@рин@ я долго очень, именно из-за проблемы разливания, давала пить из поильников (моя мама до сих пор норовит дать из них). Только поильники у нас Авент (насадка на бутылку для кормления вместо соски +ручки) и они не проливаются.
Ложку давала в руки практически сразу, как сели за столики. А тарелку держала в своих руках! Но как вспомню ваш возраст :o .... кухня мылась после каждого кормления (и не тоолько пол) :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Татьяна Ф. Нан по составу лучше Малышки. А у детей свои вкусы :aga-aga: отличные от наших.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 16:49     Ответить с цитатой

liubba, Давала бебикалм втечение 2-х месяцев, Екатерина орала почти каждый вечер как резанная, особенно после ванны, чай хиппи мы не пили, я его купмла, сама и пила, у меня вобще проблема до сих пор их напоитьчемнибуть. Вот недавно болели, темпиратура высокая 4 дня держалась, надл пить много, а мы грызём соску из бутылки, вот сидела из ложочки поила. У екатерины постоянно проблеимы были с животиком, сначала газики плохо отходили, потом запорики стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах